Предложения со словосочетанием «зарождение цивилизации»

С самого момента зарождения цивилизации для человека и народа в целом окружающий мир таил в себе опасность хотя бы по причине полной своей непознанности.
Чтобы разобраться с риском и доходностью, нам придётся отправиться в незапамятные времена зарождения цивилизации.
Мы знаем, что даже до появления сельского хозяйства и зарождения цивилизации человечество оказывало значительное влияние на мир.
Но какими бы ни были причины зарождения цивилизации, творческая элита должна всегда находиться в состоянии напряжённости и давать правильные, благоприятные для самобытного роста «ответы».
Проще говоря – люди с зарождения цивилизации практически не изменились, а в чём-то даже стали порочней…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ношебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого зарождения цивилизации люди селились возле воды, чтобы выжить.
Но говорить о центре зарождения цивилизации на территории с экстремальными климатическими условиями по меньшей мере опрометчиво.
Ещё до зарождения цивилизации искусство утвердилось как самостоятельный род занятия, необязательно связанный с религией или колдовством.
Жизненная важность зерновых признаётся многими мифами и легендами, в которых создание мира и зарождение цивилизации тесно связаны с этими сельскохозяйственными культурами.
Механизм действия закона «вызов – отклик» на стадии зарождения цивилизации можно было бы сформулировать следующим образом: окружающая среда в широком её понимании бросает вызов социуму, а последний через своё творческое меньшинство отвечает на вызов и находит решение проблемы.
С момента зарождения цивилизации вплоть до промышленной революции изнурительный труд обеспечивал мужчину лишь немногим больше, чем требовалось для собственного выживания и содержания семьи, притом что, как правило, жена трудилась ничуть не меньше, а дети включались в работу, как только подрастали.
С самого начала зарождения цивилизации люди пребывали в поиске всеобщего языка.
Уточнение: место происхождение человека и место зарождения цивилизации – не одно и то же. Хотя географически это близлежащие зоны.
История зарождения цивилизации даст вам понимание истоков принципиального существования всей цивилизации в галактике в целом.
Итак, зарождение цивилизации происходит на таком этапе общественного развития, когда возникает и государство, и охраняемая им частная собственность, создающая основу для эксплуатации.
Это большая победа будет в деле ума сотворения, а также в деле зарождения цивилизации иной и уже абсолютно не земной.
В районах зарождения цивилизаций отсутствуют крупные реки.
Но учёные не могут убедительно объяснить зарождение цивилизации, которое произошло около семи тысяч лет тому назад.
Изничтожили ещё на заре зарождения цивилизации, когда первые поселенцы вплотную взялись за изменения климата.
Путь благовоний можно отследить до каменного периода, до истоков зарождения цивилизации.
Со времени зарождения цивилизации сильные мира сего пытаются изменить ход истории согласно своим целям.
А там и до зарождения цивилизации оказалось буквально рукой подать.
Некрофобия и наскальное искусство стали двумя признаками зарождения цивилизации и перехода гоминидов от состояния психопатического выживания на уровне животных к эмпатическому эволюционному прогрессу.
Примитивные инстинктивные императивы, необходимые для выживания и эволюционирования, с зарождением цивилизации парадоксальным образом становятся энтропийными, деструктивными и, несомненно, преступными.
Тут пахнет зарождением цивилизации.
Человеческая взаимопомощь существует с момента зарождения цивилизации.
Философы и врачи пытались определить местонахождение и основу разума ещё во времена зарождения цивилизации.
Человечество бьётся над тайной этого феномена с момента зарождения цивилизации.
С самого зарождения цивилизации людей, точно магнитом, тянуло вступать в романтические отношения не столько в результате того, что они видели, чувствовали и думали, сколько под влиянием невидимых для них сил.
Да и к тому же, я не слышал, чтобы при поражении в войне, неважно против кого, та или иная могущественная цивилизация теряла все свои фундаментальные знания без остатка, деградировала, и возвращалась к азам и времени зарождения цивилизации.
Я дам людям то, чего они ждут с самого момента зарождения цивилизации!
Музыкальное начало на стадии зарождения цивилизации и её расцвета является преобладающим, но постепенно дух музыки ослабевает, её сменяют виды искусства, в которых доминируют «твёрдые» формы: живопись, а затем архитектура.
Каждые два дня человечество производит столько же информации, сколько создало за период от зарождения цивилизации вплоть до 2003 года.
Многие рецептуры прошли длинный путь от начала зарождения цивилизации до наших дней, поэтому дружба с традиционными китайскими благовониями позволяет нам вплотную взаимодействовать с пятитысячелетней культурой.
В этом мире людям, можно сказать, повезло – с самого момента зарождения цивилизации у них под боком были кошмарные твари, пугавшие их до чёртиков – огромные стеклянные пауки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарождение цивилизации»

  • Но этого мало ему было, и он, глумясь над цивилизацией, порицал патриотизм и начала национальные, а далее осмеивал детям благопристойность, представляя ее во многих отношениях даже безнравственною, и привел такой пример сему, что народы образованные скрывают акт зарождения человека, а не скрывают акта убийства, и даже оружия войны на плечах носят.
  • Но этого мало ему было, и он, глумясь над цивилизациею, порицал патриотизм и начала национальные, а далее осмеивал детям благопристойность, представляя ее во многих отношениях безнравственною, и привел такой пример сему, что народы образованные скрывают акт зарождения человека, а не скрывают акта убийства и орудия, нужные для первого, таят, а ружья войны на плечах носят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарождение»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зарождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарождение»

ЗАРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зародитьзарождать и состояние по знач. глаг. зародитьсязарождаться. Зарождение жизни. Зарождение любви.

Все значения слова «зарождение»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «зарождение»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «зарождение»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я