Предложения со словосочетанием «запятнанная кровью»

Он скорее похож на обычную рыбу, которая лежит себе спокойно на чистых, не запятнанных кровью руках повара.
Неподалёку от окна, пронзённый сквозь бёдра и предплечья, нанизанный на острые, запятнанные кровью металлические шипы, был распят… сталкер!
Волшебная лоза не шелохнулась, пока не приблизилась к запятнанному кровью оружию, тогда она начала дрожать.
Но когда он снял пояс, оказалось, что под ним осталась белая, не запятнанная кровью полоса.
В 2001 г. в нём всё ещё можно было увидеть множество обломков, оставшихся после прямых попаданий артиллерийских снарядов, смятую стальную каску, изорванный и запятнанный кровью ботинок, покорёженную и погнутую скорострельную винтовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снимаю запятнанную кровью рубашку, изо всех сил желая возникновения магии, и щёлкаю пальцами, пока они не начинают болеть.
Ширма, которой ранее отгородили запятнанный кровью участок ковра, теперь одиноко стояла у стены рядом с большим камином.
По комнате гулял ветерок, теребил лёгкие, густо запятнанные кровью занавески на распахнутом настежь окне.
Конь заржал и зафыркал, расправляя запятнанные кровью похожие на орлиные крылья.
Проскользнув внутрь, она окинула взглядом потрёпанные штаны, запятнанную кровью рубаху и увидела застывший в глазах подростка ужас.
Девушка таращилась на доктора, который перевязывал ей ногу, было нечто пугающее в его запятнанной кровью одежде и очках красновато-бурого цвета.
Действие происходило в белой, словно операционная, сценической коробке, герои были в белых, запятнанных кровью халатах, а ведьмы – обнажёнными (в телесного цвета комбинезонах) дамами с длинными, закрывающими тело волосами.
Призрачное порождение приближается в запятнанных кровью джинсах, протягивает тонкие, оголённые по локоть руки, с дланями, орошёнными стекающей алой жидкостью.
Вы были настолько милой и обворожительно чистой, что мне, запятнанному кровью врагов и ненавистников, было страшно прикасаться к вам.
Отступники гордились своим новым именем, запятнанные кровью теперь уже бывших соплеменников.
Близ трупа, строгий и трагический силуэт которого обрисовывался под запятнанным кровью одеялом, дежурила монахиня.
Сам бунт предельно стихиен и прост; чувственно – это элементарное ощущение ужаса, жалости и отвращения; витально – это утрата привлекательности и доверия признанным и знакомым объектам действия и целям жизни; эмоционально – это отказ обычных чувств социального человека – привязанности, почтения, желания всеобщего счастья и удовлетворения – от сурового долга, оскорбляющего их; морально – это элементарное ощущение греха, ада и неприятия «запятнанных кровью наслаждений»; практически – ощущение того, что нормы действия привели к результату, который разрушает практические цели действия.
А еще проявлялось в нем тонкое чувство красоты – черта, редко встречающаяся в мужчине, чей возраст преодолел рубеж детства и ранней юности: генерал любил цветы – их вид и источаемые ароматы, притом что от старого вояки скорее ждешь пристрастия к одним лишь запятнанным кровью лавровым венкам из тех, какими венчают голову победителя.
Не из любви к справедливости защита, а за хорошие бабки, наверняка запятнанные кровью невинных.
Тощий пёс, с впалыми боками и обрывком цепи на шее, жадно лизал запятнанный кровью снег, боязливо косясь в сторону опрокинутой набок треноги тяжёлого импусного орудия.
Причём руки его в этот момент, как пушинку вращают огромный топор с запятнанным кровью лезвием и непривычно длинным древком?
Она напоминала странного щенка с капельками запятнанного кровью молока на усиках.
Однажды утром, уйдя в лес, она нашла под деревом, в запятнанных кровью тряпках, маленькое полумёртвое существо, посиневшее от холода.
Обувь, шипованная кожаная юбка и изношенная, запятнанная кровью туника остались на ней.
Последним, что я увижу перед смертью, будет ухмылка на её запятнанном кровью лице.
Свечение погасло, сфера развеялась, крики стихли и сейчас тело новоиспечённого одержимого, лежало пластом на запятнанном кровью полу.
Покрытую ссадинами и ушибами, но живую, она оставила девочку лежать на запятнанном кровью базальтовом полу.
Потом показалось солнце, словно над городом прозвучал трубный глас, и над ржавыми, будто запятнанными кровью крышами моего родного городка заклубился пар.
Сосредоточившись, он наклонился и поднял с запятнанного кровью песка импульсный меч отца.
И теперь создавалось впечатление, что она сидит в странном, запятнанном кровью облаке.
Комиссар аккуратно вернул голову трупа на место, осмотрел запятнанную кровью одежду, бледное лицо, заглянул в мёртвые глаза.
Палач все в такой же белоснежной, нисколько не запятнанной кровью дишдаша гордо взирал на дело рук своих.
На запятнанном кровью асфальте лежала злополучная бита.
Слонёнок, с ног до головы запятнанный кровью и каким-то густым, почти прозрачным веществом, появился на свет поразительно быстро.
Помимо завёрнутой в фольгу половины плитки шоколада и полупустой фляги с необычно узким горлышком, что болталась на поясе, он обнаружил целый магазин к пистолету, марку которого не смог определить даже примерно, и запятнанный кровью нож, что покоился в ножнах.
Нас подталкивали вперед, ведя по узким улочкам, все еще запятнанным кровью датчан.
Запятнанная кровью жены родовая честь не обнимет нежно за плечи, подойдя сзади.
На запятнанной кровью коже выступили мурашки.
Когда-то оно явно было голубым, теперь же первозданный цвет смутно проглядывал в редких не запятнанных кровью островках ткани.
Осторожно ступая меж обломков и обходя ковёр из разбитого стекла, комиссар вошёл в пустую забегаловку и огляделся по сторонам, рассматривая то, что теперь превратилось в запятнанные кровью воспоминания.
Высокую девушку в запятнанном кровью наряде стражника арены, с фонариком из могильной кости в руке и таким же мечом на поясе.
Первым делом он вырезал запятнанный кровью участок, а затем достал из-под кровати сумку, где отыскал лоскут джинсовой ткани.
Ещё чистыруки, позже запятнанные кровью, ещё живы те, кому суждено умереть.
Однако, повернув голову и увидев на том месте, где раньше лежал её товарищ, лишь примятую траву, кое-где запятнанную кровью, она сразу всё поняла.
Несмотря на то что на ней была лишь запятнанная кровью повязка вокруг бёдер и золотые знаки на запястьях, говорящие о её статусе наложницы, осанка у неё была поистине королевская.
На запятнанной кровью траве лежали страшно изуродованные, изрубленные тела жителей деревни – мужчин, женщин, стариков и детей.
Как в давних снах, она билась в чёрной ледяной воде, но теперь в разгар дня, среди множества деревьев, в запятнанных кровью лепестках белого пиона.
Но здесь, на узкой полоске запятнанной кровью упругой коричневой травы, всё ещё оставалось на грани жизни и смерти.
Мы последовали за нашими конвоирами к выезду из посёлка, оставив скопление автомобилей с мигалками, провожающих нас взглядом полицейских и запятнанную кровью детскую площадку позади.
Убитые им (в запятнанной кровью военной форме янки) вытянулись в шеренгу вдоль берега и печально махали вслед. Не будь так тягостно – смотрелось бы комично.

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «запятнанный»

Афоризмы русских писателей со словом «запятнанный»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «запятнанный»

ЗАПЯ'ТНАННЫЙ, ая, ое; -нан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от запятнать.

Все значения слова «запятнанный»

Синонимы к слову «запятнанный»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я