Карта словосочетания «запутать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запутать людей»

Иначе последующие семантические искажения создадут не просто конфликт терминологий, но ещё глубже запутают человека, привыкшего искать истину в словах.
Стороны не заинтересованные в развитии людей, пытаются запутать человека, сбить его с пути «новой», по сути, искажённой трактовкой.
Подобный шизофренический подход к решению психологической проблемы может ещё больше запутать человека, который и так блуждает в хаосе своих неприятных ощущений, эмоций, чувств, мыслей и убеждений.
Часто такие знания не приносят ожидаемого эффекта в начале пути и могут запутать человека на долгие годы.
– У меня не так много идей. Или меня хотели подставить, ведь я немного похож на вампира, или хотели запутать людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вреда особого такие фантазёры не несут, но вот запутать человека, сбить его с пути истинного, внушить незрелые мысли, подтолкнуть на злые дела и в конце концов запугать конечно же способны.
Им ничего не стоило запутать человека, заморочить, завладеть его телом и душой.
Если берёт верх «эго», то последствия могут иметь неблагоприятный сценарий, который окончательно запутает человека и бросит его в мир собственного одиночества, направит путями обиды, зависти и злобы.
Легко запутать человека, если он плохо разбирается в терминах которые летят на него, как стрелы из всех источников коммуникации.
В этом произведении нет мистификации или попыток запутать человека, читающего его.
Сторонники этого учения запутали людей и стали говорить, что они придерживаются мнения предшественников в вопросах веры (имана).
Но чтобы не запутать людей многообразием форм и размеров, выделено 5 основных типов фигур, о которых мы и поговорим.
Даже разнообразие языков мира – не средство передачи разнообразия знаний, а лишь ещё оно средство запутать человека.
Слишком уж легко в нём заблудиться, как будто бы и так редкие тропинки жили своей жизнью, сами собой искривлялись, желали запутать человека.
Да, можно запутать людей грязным омерзительным пиаром.
То ли экономили на надписях, то ли боялись запутать людей окончательно.
Иной раз, чтобы специально запутать людей, корейские имена нарочно пишутся по-разному.
Постоянная чехарда и перемены в этом ведомстве запутали людей как гражданских, так и военных.
Они настолько запутали людей, что большинство бывших советских граждан так и не поняли, что в результате отказа от социализма были ограблены они, их дети, внуки и все последующие поколения, так как их лишили естественного права получения прибыли с части общенародной собственности.
Злые силы ни минуту не бездействуют, каждое мгновение они пытаются запутать людей в паутине зла.
Каждая философская книга не призвана дать ответы, а скорей ещё больше запутать человека, позволив увидеть некий выход, некий смысл бытие.
Могут запутать человека в трёх соснах.
Чиновники всех сортов, от обычных клерков до всякого рода проверяющих, вечно пытаются запутать людей, пользуясь их безграмотностью как обычной, так и правовой.
Может быть, это очередные сказки, которые сочиняют те, кто хочет только ещё больше запутать человека, или сам человек перешёл на новую ступень развития?
Могли запутать человека, который в лес за грибами и ягодами пришёл, закружить, завести его в самую чащу, тот испугается, поймёт, что это его леший попутал и давай к известными приёмам прибегать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запутать людей»

Значение слова «запутать»

  • ЗАПУ́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. запу́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. запутывать). 1. (несов. также путать). Беспорядочно перевить, переплести (нитки, волосы и т. п.); спутать. Запутать нитки. Запутать волосы. Запутать леску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУТАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «запутывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запутать»

ЗАПУ́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. запу́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. запутывать). 1. (несов. также путать). Беспорядочно перевить, переплести (нитки, волосы и т. п.); спутать. Запутать нитки. Запутать волосы. Запутать леску.

Все значения слова «запутать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «запутать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я