Предложения со словосочетанием «запустить колесо»

Она дружелюбно кивнула в ответ и вновь запустила колесо рулетки.
Чем дольше бегать от взросления, дисциплины и ответственности, тем сильнее накрывает и тем сложнее потом запустить колесо везения.
Возможно, именно он и запустил колесо судьбы.
На этот раз запустила колесо раньше.
Я провёл массу презентаций, большое количество тестов и запустил колесо идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Претенциозным жестом крупье запустил колесо рулетки.
Нисколько не жалею о своём побеге и намерении снова запустить колесо равнодушия.
Демон вновь запустил колесо страсти, крепко сжимая её в своих объятиях, целуя шею, слыша как бьётся сердце, срывается дыхание.
Может заново запустить колесо рулетки.
До этого момента кто-то должен запустить колесо дхармы, иначе…
– Я просто запустил колесо, а потом отправился заниматься тем, чего мне самому больше всего хотелось, завербовавшись в армию офицером.
Трудно сказать, какое из этих счастливых качеств запустило колесо добродетели, а какое просто прокатилось на нём за компанию, и было бы заманчиво согласиться с ничего не объясняющей рекурсией вроде «уровень насилия снизился, потому что культура стала менее жестокой».
Началось всё с достаточно невинного происшествия, которое запустило колесо трагических событий.
Прикоснувшись к ним, уже не остановишь того, что запустит колесо смерти, если используешь их не во благо или отступишь от правильного пути.
Вряд ли в тот момент я осознавала, что запустила колесо судьбы.
Словно проснувшись, крупье запустил колесо рулетки.
Но в этот момент крупье вновь запустил колесо, и игроки, спешащие сделать ставки, потянулись к игровому полю и оттеснили девицу назад.
Он подошёл к столу, крупье в белоснежной рубашке, выпрямился, приветствуя игрока, и сразу же запустил колесо рулетки, приглашая делать ставки.

Ассоциации к слову «запустить»

Все ассоциации к слову ЗАПУСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запустить колесо»

  • И так как он это производил не из какой-нибудь корысти, но единственно по привычке, и, позабывши совершенно о своем карасе, уже разглядывал, что бы такое стянуть другое, не имея намерения пропустить даже изломанного колеса, — то философ Хома запустил руку в его карман, как в свой собственный, и вытащил карася.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запустить»

  • ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

    ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «запустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запустить»

ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения.

Все значения слова «запустить»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к слову «запустить»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к слову «запустить»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я