Предложения со словосочетанием «заправить соусом»

Салат заправьте соусом непосредственно перед подачей к столу.
Перемешаем, заправим соусом майонез, посыплем рубленой зеленью петрушки, укропа, сельдерея.
Затем заправьте соус солью, лимонной кислотой или лимонным соком, сливочным маслом, добавьте мелко нарубленный чеснок и размешайте.
За 5 минут до окончания варки заправить соусом ткемали, толчёным чесноком, кориандром, перцем, солью и зеленью.
Заправить соус сахаром, растительным маслом, горчицей и охладить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого заправьте соус столовой горчицей и сливочным маслом.
Готовое мясо заправить соусом (смешанным с низкокалорийным майонезом) и ещё раз довести до кипения.
Профитроли начинить любым салатом и подать на стол. Соус можно подать отдельно или салаты предварительно заправить соусом или заправкой.
Я использую бульон на самом последнем этапе приготовления вок-блюд: когда его необходимо заправить соусом, я вначале вливаю в нагретую сковороду небольшое количество бульона, около 50 мл (для этого в гастроемкости с бульоном всегда находится небольшой половник), а затем выкладываю все ингредиенты, включая соус.
Свежий шпинат заправить соусом винегрет и отправить гарниром к блинчикам.
Мясо курицы, кабачки и зелёный горошек заправить соусом.
Его можно заправить соусом по рецепту или майонезом, а так же добавить сухарики из белого хлеба и болгарский перец, пробуйте и фантазируйте!
Вынимала из духовки хрустящую курочку с молодым картофелем, салат почти готов, осталось заправить соусом, достала вино и штопор.
Сладкие яблоки, солёные огурцы, варёный картофель, варёную морковь, жареное мясо кролика нарезать ломтиками, перемешать, посолить и заправить соусом майонез.
Салат заправьте соусом, который можно приготовить из растительного масла, уксуса или лимонного сока, соли и молотого перца.
Заправить соус солью, молотым перцем, процедить, добавить листья эстрагона и довести до кипения.
Варёный картофель, солёные огурцы, зелёный салат, варёное яйцо, варёное мясо курицы мелко нарезать, перемешать, посолить, заправить соусом майонез с кетчупом и выложить в салатник таким же образом, как и салат «Москва».
Салат заправьте соусом, который готовится из сливок или кефира, лимонного сока, сахара, тонко нарезанного зеленого лука, укропа и огуречника – все составные части соуса аккуратно перемешиваются до однородной массы.
Консервы нарезать ломтиками, вареные яйца мелко пошинковать, сыр натереть на терке, все перемешать, посолить, поперчить, заправить соусом майонез с кетчупом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заправить соусом»

  • «Да ему уж помочь нельзя», — думала она и шла к Пелагее заправлять соус, который особенно любил Петр Лукич, всегда возвращающийся мучеником из своей смотрительской камеры.
  • «Лиза чту! — размышляла Женни, заправив соус и снова сев под своим окошком, — Лизе все бы это ни на что не годилось, и ничто ее не остановило бы. Она только напрасно думала когда-то, что моя жизнь на что-нибудь ей пригодилась бы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заправить»

  • ЗАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заправлять). 1. Засунуть, заложить край, конец чего-л. куда-л. Костюм его состоял из белой ночной рубашки, заправленной в широчайшие штаны табачного цвета. Скиталец, Огарки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРАВИТЬ

Значение слова «соус»

  • СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОУС

Афоризмы русских писателей со словом «соус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заправить»

ЗАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заправлять). 1. Засунуть, заложить край, конец чего-л. куда-л. Костюм его состоял из белой ночной рубашки, заправленной в широчайшие штаны табачного цвета. Скиталец, Огарки.

Все значения слова «заправить»

Значение слова «соус»

СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус.

Все значения слова «соус»

Синонимы к словосочетанию «заправить соусом»

Ассоциации к слову «заправить»

Ассоциации к слову «соус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я