Предложения со словосочетанием «заполниться туманом»

Девочка рывком села, и голова тут же снова заполнилась туманом.
Затем комната заполнилась туманом пара, окрашенного светом от стен, потолок превратился в звёздное небо от маленьких светящихся точек, и зазвучала тихая красивая мелодия.
За дверью офиса начиналась обычная городская жизнь, улицы заполнились туманом до самых крыш, а мне пришла в голову мысль: почему я думаю, что за этой пеленой всё осталось по-прежнему?
В скором времени здоровый вид будет выращиваться чаще, нежели слабый, – сказала мне девушка, и через мгновение я услышала несколько повторяющихся сигналов, после которых один из боксов заполнился туманом.
Мы со следователем одновременно заглянули через край пропасти. Далеко внизу дыра уже заполнилась туманом. От высоты закружилась голова и я отпрянула назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоразведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем мы доехали до крематория, и я снова побежала с какими-то бумагами что-то оформлять. Всё внутри снова заполнилось туманом и болью.
Расчёт был прост: как только он откроет дверь – ловушка сработает, и вся комната заполнится туманом, который потом осядет на его вещах, и они отсыреют.
В этот момент ещё один бокс заполнился туманом.

Значение слова «заполняться»

Значение слова «туман»

  • ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

    ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУМАН

Афоризмы русских писателей со словом «туман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заполняться»

ЗАПОЛНЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к заполниться.

Все значения слова «заполняться»

Значение слова «туман»

ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в.

Все значения слова «туман»

Синонимы к слову «заполняться»

Синонимы к слову «туман»

Ассоциации к слову «туман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я