Предложения со словосочетанием «записывать на видеокамеру»

– Видеть не то слово, я записал на видеокамеру три последних раза, запись всего пятнадцать минут…
Я сам в бинокль их пересчитал и даже записал на видеокамеру своего армейского «планшетника» выдвижение двадцати двух бандитов.
Эта история произошла 94 году, мы с друзьями решили записать на видеокамеру, что тогда было редкостью, сон каждого и посмеяться, ведь кто то ходит во сне, а кто то говорит что то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «записывать на видеокамеру»

Значение слова «записать»

  • ЗАПИСА́ТЬ1, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. запи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. записывать). 1. Изложить, передать что-л. в письменном виде; занести на бумагу. Записать доклад. Записать свои мысли. Записать адрес.

    ЗАПИСА́ТЬ2, -пишу́, -пи́шешь; сов. Разг. Начать писать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПИСАТЬ

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «записать»

ЗАПИСА́ТЬ1, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. запи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. записывать). 1. Изложить, передать что-л. в письменном виде; занести на бумагу. Записать доклад. Записать свои мысли. Записать адрес.

ЗАПИСА́ТЬ2, -пишу́, -пи́шешь; сов. Разг. Начать писать.

Все значения слова «записать»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к слову «записать»

Синонимы к слову «видеокамера»

Ассоциации к слову «записать»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я