Карта словосочетания «запах напитка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запах напитка»

Запах напитка уже заполнил все помещение, смешался с ароматами старинных вещей и масел, которыми они были обработаны.
Втянув носом чудесный запах напитка, молодой человек уставился в окно, которое выглядело немного иначе, чем дома в мире живых – каменное и полностью открытое, без стёкол.
Она уловила удивительный тонкий запах напитка.
Король с некоторым недоверием принюхивался к запаху напитка.
Вдохнула пряный запах напитка и сделала глоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хмельной запах напитка, сдобренного разными специями, заполнил помещение.
Один запах напитка приводил к жизни и бодрил, а вкус, заставлял почувствовать себя живой.
Если хочешь, чтобы голова болеть перестала. – парень, не скрывая отвращения поднёс чашу ко рту и глотнул неприятный на вид и запах напиток, который на вкус был и того хуже.
Вдыхая запах напитка, я размышляла о талантливости местных пищевиков — им удалось из натурального растительного продукта сделать нечто совершенно неузнаваемое.
Один только запах напитка заставил их взбодриться.
А их общее прошлое не имеет ничего общего с дурманящим запахом напитка, без которого она не представляет своего дня.
Вроде бы уже лето обжигает солнечными лучами, а весна не хочет отпускать и воздух насыщен влагой росы и пухом цветущих растений… иду и наливаю кружку горячего кофе, в нос попадает терпкий запах напитка южных стран и американских клерков.
Запахи напитков, духов и закусок перемешались, став единым целым, и хотелось поскорее выйти на свежий воздух, но у нас была своя цель.
Девушка помогла ему приподняться, и эльф с двух попыток опустошил стакан, хотя вкус, действительно, соответствовал запаху напитка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запах напитка»

  • Каждый требовал себе излюбленный напиток. Кому подавалась ароматная листовка: черносмородинной почкой пахнет, будто весной под кустом лежишь; кому вишневая — цвет рубина, вкус спелой вишни; кому малиновая; кому белый сухарный квас, а кому кислые щи — напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвет.
  • Хотя отец Яков крестил меня и был постоянным духовником отца и матери, но отец смотрел на него неблагосклонно, по причине его пристрастия к спиртным напиткам, хотя о. Яков появлялся у нас в возбужденном состоянии только в отсутствие отца. Отец Яков усердно исполнял требы и собственноручно пахал и убирал, с помощью работника, попадьи и детей, свою церковную землю; но помянутая слабость приводила его к крайней нищете.
  • Все играли в карты; сильный запах ромом давал знать, что пили пунш; Иван Кузьмич был уже пьян и сильно встревожен; он играл с Пионовым, который, увидев меня, выразил большое удовольствие и тут же остроумно объяснил об вновь изобретенном напитке, состоящем в том, что он сначала выпьет рюмку рому, потом захлебнет чаем, потом встряхнет желудок, а там и сделается пунш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «запах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «запах напитка»

Ассоциации к слову «запах»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я