Карта словосочетания «запах изо рта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запах изо рта»

Лекарство стоит принимать месяц, а то и два, но вот пахнет изо рта от него так, что близко к больному лучше не подходить.
Я также советую использовать настой аира для уничтожения неприятного запаха изо рта и обмывать им раны и гнойные язвы.
В нормальном состоянии зубы здоровы, запах изо рта отсутствует, а мышцы конечностей упруги и пластичны.
Когда они зевают, мухи падают замертво, потому что запах изо рта просто ужасный.
Плохой запах изо рта, мигрени, вздутие живота, аллергии, ожирение и даже депрессия могут быть следствием проблем с пищеварением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фитонцидные и антимикробные свойства сока земляники используются для полоскания ротоглотки при запахе изо рта и воспалительных процессах в этой области.
И, поскольку у него плохо пахло изо рта, я подумала, что переплетаться с ним языком и пробовать его слюни будет очень мерзко.
Например, на атаки искусственных акул, замки волшебников и гигантских механических обезьян с банановым запахом изо рта.
Никакого значения не имеет и то, есть ли у вас шишки на пальцах, прыщи или дурной запах изо рта.
А кроме того, этот яд имеет особый запах, и именно так пахло изо рта покойного, а ещё этот запах имеют остатки того самого блюда, которое ты ему прислал.
Следует обратить внимание на зубы и рот. При запахе изо рта следует жевать сосновую живицу или полоскать рот и горло отваром коры дуба.
Тем более в те далёкие времена вряд ли кого-то мог испугать неприятный запах изо рта.
Видимо, окончательно сдавшись назойливым призывам телерекламы, он давал решительный бой кариесу и запаху изо рта.
– Я бы и сам пошёл, но мне нельзя опаздывать на прослушивание в рекламу с неприятным запахом изо рта.
Он разработал ряд рецептов кремов и масок для стареющей кожи, а также уделял внимание и таким проблемам, как неприятный запах изо рта, портящиеся зубы и нездоровые дёсны.
Одной из причин, которая может оттолкнуть представителя противоположного пола – это плохое состояние зубов и сопутствующий ему неприятный запах изо рта.
– Когда-то в прежней жизни я тоже существовал в голове ребёнка… одной девочки… пока её воображение не сделалось настолько неуёмным, что я стал таким же реальным, как запах изо рта.
– Он наверняка двухметровое страшилище с жирными волосами и неприятным запахом изо рта, меняет носки не чаще двух раз в год, только и делает, что сидит на диване и, чавкая, уплетает квашеную капусту, – изгалялся брат.
Какая разница, что у него неприятно пахнет изо рта и липкая шерсть?
Кровавые или сильно покрасневшие дёсны, жёлтый или коричневатый налёт на зубах, а также неприятный запах изо рта и чрезмерное выделение слюны указывают на проблемы с зубами.
Отсутствие маникюра, неприятный запах изо рта, перхоть, запах пота, неухоженные волосы, помятая одежда, сильный парфюм, яркий макияж, грязная обувь могут свести на нет все ваши усилия по созданию благоприятного первого впечатления.
Он очень неухожен: сальные волосы, сильный запах изо рта, обрюзгшее, рыхлое тело также издаёт неприятный запах.
Повестку принесла толстая тётка с очень неприятным запахом изо рта, и я быстро понял, что из института меня всё-таки выгнали.
Он запихнул перевязь в шкафчик и вдруг понял: эта вонь напомнила ему очень плохой запах изо рта.
Не инопланетян, а других: с кривыми зубами, запахом изо рта и полным отсутствием манер.
В сочинении были сведения о болезнях и способах их лечения, рецепты от неприятного запаха изо рта и для чистки зубов, средства от «паршивости головы».
Телевидение увеличивает его прыщи; радио привлекает внимание к неприятному запаху изо рта; и журналы призывают его пользоваться дезодорантами.
Запах изо рта по утрам – рудимент прошлого, который со временем также уходит.
И особенно во время первых двух этапов диеты, человек может испытывать запор, усталость и даже неприятный запах изо рта из-за недостатка клетчатки и углеводов, которые получает его организм.
Лично мне казалось, что у него ужасно пахнет изо рта.
Они говорят ему о том, чего даже его лучшие друзья не скажут: удали запах изо рта; приведи в порядок зубы; избавься от перхоти; укороти нос; увеличь рост; поправься или похудей; займись бодибилдингом; исправь фигуру.
Если вы хотите дать своей собаке «перекусить», очень подойдут жевательные кости из кожи буйвола, так как они также предотвращают появление зубного камня и неприятного запаха изо рта и просто являются гигиеническим вопросом.
Ещё одна распространённая проблема – неприятный запах изо рта, хотя в то же время его можно рассматривать как признак успеха, поскольку он указывает на то, что ваше тело находится в кетозе.
Невнимание к состоянию дёсен влечёт не только дурной запах изо рта (что само по себе отвратительно).
Ополаскиватели для рта содержат различные вещества, которые, как предполагается, противодействуют неприятному запаху изо рта, например, ментол.
– Лучшее удаление бактерий, поэтому неприятного запаха изо рта можно избежать
Например, вас может удивить то, что лук уничтожаетдурной запах изо рта, а не вызывает его, как мы привыкли думать.
Если вы знаете, что можете вспотеть – возьмите с собой сменную одежду, если у вас запах изо рта… – избавьтесь от него, не будьте таким.
А потом, когда она уже работала, казалось глупым тратить деньги на такую дорогую привычку, от которой к тому же развивается кашель и дурно пахнет изо рта.
Единственное, на что он обратил внимание, так это на неприятный запах изо рта.
Передо мной стоял мужчина немногим выше ростом, небритый, с глазами, похожими на две гнилые виноградины, и отвратительным запахом изо рта.
Там ей предстояло упаковываться в кринолин размером с софу для того, чтобы пронестись сквозь череду различных бальных зал в объятиях разнообразных молодых людей с запахом изо рта.
Чтобы скрыть запах изо рта, они одну за другой жевали конфеты.
Вскоре в управлении появился новый айтишник – мрачноватый сутулый парень с дурным запахом изо рта.
Я поймал её, сбежать пыталась! – неприятный запах изо рта донёсся до моего носа.
Она разговаривала и смеялась слишком громко, изрыгая тёплый аромат мятной жевательной резинки и неприятный запах изо рта, настолько резкий, что он казался почти видимым, как смог.
Сильные руки держат за плечи, жёлтые зубы кривятся в ухмылке, аромат дорогого парфюма не перебивает тошнотворный запах изо рта.
– Плохо пахнет изо рта, – добавил другой легионер, и комната наполнилась дружным хохотом.
От него разило хмелем и, как теперь говорят, у него дурно пахло изо рта.
Огромный ящер-переросток, которого можно было бы отнести то ли к драконам, то ли к динозаврам, возвышался надо мной и потрясал своими зубищами и запахом изо рта.

Ассоциации к словосочетанию «запах изо рта»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАПАХ ИЗО РТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запах изо рта»

  • Женитьба… так нечаянно и разочарование, и запах изо рта жены, и чувственность, притворство! И эта мертвая служба, и эти заботы о деньгах, и так год, и два, и десять, и двадцать — и всё то же. И что дальше, то мертвее. Точно равномерно я шел под гору, воображая, что иду на гору. Так и было. В общественном мнении я шел на гору, и ровно настолько из-под меня уходила жизнь… И вот готово, умирай!
  • Ломаного гроша не стоит для Ницше самая глубокомысленная истина, если к ней пришел человек с обложенным языком и дурным запахом изо рта, сиднем сидящий за своим письменным столом.
  • У Берди-Паши, еще не перестававшего шпорить Кабардинку, был вид тигра, у которого изо рта насильно вырвали добычу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «запах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «запах изо рта»

Ассоциации к словосочетанию «запах изо рта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я