Карта словосочетания «запах животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запах животных»

Вдохнул всей грудью воздух и вдруг… почувствовал слабый запах животного.
Охотничьих собак специально тренируют на запоминание запахов животных, чтобы потом среди сотен других ароматов они смогли найти след и обнаружить дичь.
Его запах животные воспринимают со дня рождения как опасность.
Запах животного усилился – дикий и резкий, с мускусными нотками.
Его нос наполнился резкими запахами животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, присутствие барана – запах животного мог привлечь новых плотоядных хищников, а во-вторых, и то обстоятельство, что убитый ими ягуар оказался самкой, тогда как вчерашний, виденный ими на пароходе, без сомнения был самец, потому что он охотился в одиночку.
На особый привкус местной воды он старался не обращать внимания, как и на окружающие его неприятные запахи животного пота и экскрементов.
Нет, только ветер, стойкий запах животных да голые деревья вокруг огромного сооружения.
Растительность пахла похоже, а вот запахи животных и людей были другими.
Зная, как сильны и остры запахи животных, я допускал, что и лошади с гончими учуют крадущегося мимо пардуса.
Он был укрыт шкурами, недавно выделанными, а потому ещё не утратившими запах животных.
Наконец, мы вышли к коридору, из противоположного конца которого до нас доносились отдалённые звуки, похожие на лошадиные всхрапы и ржание, в нос ударил незнакомый мускусный запах животного.
Теперь ясно, почему в самом начале пути я уловил запахи животных.
– Всё-таки жаль, что ты не умеешь говорить, пообщались бы на досуге, – она наклонилась ближе, прикоснулась губами к мохнатой голове и вдохнула тёплый запах животного.
По мере того, как давала о себе знать сокрытая до поры ночная жизнь, а ветер дул всё медленнее, но становился притом сильнее в порывах, запах животного мускуса набирал мощь – а вместе с ним и дурной металлический привкус, побочный продукт вековой нечистоты.
В нос неимоверно сильно ударил запах животного и его крови.
Камни больно оцарапали спину, крепкий запах животного «ударил» в нос.
Или, к примеру, одетые в меховые одежды аборигены имеют весьма специфический, неприятный запах животного жира и дыма; и к нему я тоже привыкла, как и к их сморщенным лицам, словно к стае шарпеев.
Запах животного желания не уходил.
Волчица ещё не очень хорошо различала запахи животных, но точно могла сказать, что этот запах принадлежал ни кролику, ни другому мелкому зверьку.
Ветер принёс запах животного пота и экскрементов.
Во время осмотра ZOO поразила чрезвычайно продуманная планировка, не утомляющая посетителя, почти полное отсутствие запахов животных, очень приятные ландшафтные пятна, внешняя минимальная ограждённость животных от людей, множество информационных автоответчиков: бросил две монетки по 10 пфеннигов – и слушай негромкий рассказ о том или ином животном.
От неё исходил запах животных, за которыми ей приходилось ухаживать.
Глаза быстро привыкли к темноте, мои лапки мягко ступали по ароматному сену, которое, впрочем, не перебивало запах животного, находящегося за невысокой калиткой.
Телодвижения немецкого укротителя остались без внимания, потому что его запах животному явно приглянулся.
Лаская доверчивых любопытных овец, убаюканный затхлым запахом животных, которые долго не выпускали на воздух, калека мычал одну какую-то только ему понятную мелодию.
Озонирование уберёт запахи животных, которые не приручены к туалету или помечают свою территорию.
Упав сразу на грудь и прижавшись лицом к горьковато-смрадной козлиной шкуре, не выделанной, а украденной мною у родни совершенно недавно, и всё ещё хранящей запах животного её носившего.
И сейчас он чувствовал, как вместе с одуряющим запахом животного тепла, поднимавшегося от всех этих кроликов и пернатых, в ноздри его проникают похотливые испарения козы и жирная приторность поросёнка.
Холодный, морозный воздух и безветрие не выдавали тайну запаха животного.
Мне скорее хотелось принять душ с лавандовым маслом для тела, смыть с себя усталость рабочего дня и конечно запахи животных и медикаментов.
Даже природный запах животного оказался каким-то сладковатым, очень приятным.
Заметив оленя, отряд бесшумно подкрадывался к нему против потока воздуха, чтобы ветер не передал запахи животному.
С запахами животных мириться было проще.
Ведь на основе запаха животные выбирает себе партнёра, думаю, у людей та же схема.
Воздух буквально пропитан запахом животных.
Продуманно расставленные свечи отбрасывали золотой свет, который удачно скрывал те пятна на коврах, которые не удавалось вывести; пьянящий аромат пальмового вина едва перекрывал запахи животных – и застарелые, и свежие.
Только таксист задал два вопроса: что у нас за собака с кошачьим голосом и можно ли открыть окна, он не хотел, чтоб в машине остался запах животного.
– Губы незнакомца всего в паре сантиметров от его лица, отчётливо ощутим запах животного азарта и каких-то химических веществ.
Я крепко сжал его запястье, намереваясь сломать, но вдруг ощутил его запах, пот, дыхание – хорошо знакомый мне горячий, острый запах животного страха.
К травным и древесным примешивались острые запахи животных – лисы, ежа, каких-то полевых грызунов; понизу стлались вязкий холодный запах тины и сырой дух грибницы и влажной земли.
Потом она почувствовала запах животного.
Только теперь я ощутил вонючий запах животного помёта и понял, как жутко смердела вода, по которой я плыл.
Свет ударяет пленникам в глаза вместе с кислым запахом животных испражнений.
Они пробежали через ночные палаты, светильники горят слабо, запах животного масла совсем лёгок, тут же растворяется в ночной свежести.
Носки источали пар и запах животной гнили.
Ноздри его раздулись, впитывая запах животного, идущего впереди.
С помощью запаха животные метят территорию и выслеживают добычу.
На меня накатил терпкий запах животного, пару секунд мы смотрели друг другу в глаза, как вдруг…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запах животных»

  • Мы зашли в лавку с фруктами, лежавшими грудами. Кроме ананасов и маленьких апельсинов, называемых мандаринами, все остальные были нам неизвестны. Ананасы издавали свой пронзительный аромат, а от продавца несло чесноком, да тут же рядом, из лавки с съестными припасами, примешивался запах почти трупа от развешенных на солнце мяс, лежащей кучами рыбы, внутренностей животных и еще каких-то предметов, которые не хотелось разглядывать.
  • Доктор не любил нашего хозяйства, потому что оно мешало нам спорить, и говорил, что пахать, косить, пасти телят недостойно свободного человека и что все эти грубые виды борьбы за существование люди со временем возложат на животных и на машины, а сами будут заниматься исключительно научными исследованиями.
  • Я мигом представляю себе это неведомое морское животное. Оно должно быть чем-то средним между рыбой и раком. Так как оно морское, то из него приготовляют, конечно, очень вкусную горячую уху с душистым перцем и лавровым листом, кисловатую селянку с хрящиками, раковый соус, холодное с хреном… Я живо воображаю себе, как приносят с рынка это животное, быстро чистят его, быстро суют в горшок… быстро, быстро, потому что всем есть хочется… ужасно хочется! Из кухни несется запах рыбного жаркого и ракового супа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «запах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «запах животных»

Ассоциации к слову «запах»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я