Карта словосочетания «запасная шина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запасная шина»

Например, если посередине оживлённой трассы у машины спустила шина, у вас в запасе должно быть всё необходимое, и запасная шина в том числе, чтобы прямо на месте быстро решить эту проблему.
– Попробуй с голубикой, – сказала она, жуя и совершенно не понимая всей этой истории с запасной шиной и шоколадной крошкой.
Вот если бы вы сказали мне посыпать запасную шину шоколадной стружкой, а затем съесть её, стала бы шина от этого вкуснее?
Запасных шин тоже маловато.
Кроме того, в первоначальную стоимость автотранспортного средства включаются затраты на установку дополнительного оборудования, сигнализации, проведение антикоррозийной обработки и прочее, а также стоимость комплекта запасных шин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приблизительно в начале второго часу ночи к воротам подъехал большой автомобиль защитного цвета, с брезентовым верхом и окнами из “небьющегося стекла”, сзади была прикреплена запасная шина.
Тогда он решил попросить у кого-нибудь запасную шину и пошёл по дороге в поисках дома.
Нас остановили какие-то хулиганы – им понадобилась запасная шина, которая была привязана к моему велосипеду и которую они без большого труда у меня конфисковали.
Колесо автомобиля просело до земли, а когда он открыл багажник и обнаружил там спущенную запасную шину, то был готов взорваться.
Для того чтобы создать багажники соответствующие моим потребностям, мне придётся учесть весь груз, который мне нужно будет взять с собой: запчасти, запасные шины, инструменты, одежду, незаменимую палатку и спальный мешок, а также все те мелкие и крупные предметы разной степени необходимости.

Значение слова «запасной»

  • ЗАПАСНО́Й, -а́я, -о́е и ЗАПА́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Заготовленный или оставленный на случай нужды; имеющийся в качестве запаса. Запасные части. Запасный выход. Запасный путь. Запасной игрок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАСНОЙ

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запасной»

ЗАПАСНО́Й, -а́я, -о́е и ЗАПА́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Заготовленный или оставленный на случай нужды; имеющийся в качестве запаса. Запасные части. Запасный выход. Запасный путь. Запасной игрок.

Все значения слова «запасной»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к слову «запасной»

Синонимы к слову «шина»

Ассоциации к слову «запасной»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я