Карта словосочетания «западный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западный рынок»

Глядя на падающие западные рынки и действия иностранных игроков, отечественные участники начали массовые продажи ценных бумаг.
Также он сознавал, что добиться желаемого не удастся, если мировоззрение разработчиков будет по-прежнему формироваться под воздействием представлений, сложившихся на богатых ресурсами западных рынках.
Присутствие на западных рынках компаний из развивающихся стран заметно уже и сегодня, и с каждым годом они всё более определяют их конъюнктуру.
Дополнительным подтверждением возможностей западного рынка выступает и статистика w3techs.com.
Принято считать, что западные рынки более устойчивы и предсказуемы, и помимо государственного протекционизма, проводимого прямыми и косвенными методами, на них давно, устойчиво и синергетично существует многообразная потребительская культура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, предназначенные для западного рынка версии Nano вполне могут оказаться самыми что ни на есть экологичными, поскольку Tata Motors уже приобрела у французской авто- и моторостроительной компании MDI, производящей самые экологичные силовые энергетические установки на базе двигателей с воздушными компрессорами и дешёвые автомобили на их основе, лицензию на использование воздушно-компрессионной технологии в собственных микролитражках.
Китайская экономика начала поглощать западные рынки.
Мировые стандарты отчётности и прочие регламенты предъявляют к выходящим на западные рынки капитала серьёзные требования.
Шантажируя его тем, что мы наводним западные рынки нашими дешёвыми спичками, они потребовали для советского правительства отступную сумму в триста тысяч американских долларов.
Тем не менее и в малом бизнесе россияне сохраняют свои особенности, отличающие их от современного западного рынка.
Пострадавшие от кризиса страны, воспользовавшись девальвацией своих валют и открытостью западных рынков, начали стремительно наращивать экспорт, стремясь при этом ограничивать импорт и накапливать валютные резервы.
Художники 1990-х вышли на чистую площадку, с которой ушло чуть более старшее поколение, не преодолевшее комплексы своего виртуального международного признания и реальность западного рынка.
Британские товары, таким образом, попадали на «широко открытый, богатый западный рынок».
Среди слабых сторон компании необходимо выделить сохраняющуюся определённую долю зависимости от западных рынков сбыта продукции, сравнительно старые технологии производства алюминия, высокую энергоёмкость производства.
Если на западном рынке финансовое бизнес-партнёрство – это нормальная практика, то на российском есть локальные примеры с HR- партнёрами, но с финансовой функцией целостный процесс не выстроен нигде и придётся придумывать свой путь.
То есть мы никогда не пытались к западному рынку подделываться.
Казалось, адаптация на западных рынках художественной продукции не должна была вызвать трудностей.
Этим путём на западные рынки должно хлынуть зерно со сказочно плодородных чернозёмных полей.
Вы не найдёте здесь обширных исследований западного рынка партнёрства и спонсорства, малоприменимых в российских реалиях, равно как и теоретических вздохов на тему «привлечь партнёров становится всё труднее».
На западных рынках начался финансовый кризис, и кредиты резко подорожали.
Для псевдоиностранных брендов выход на западный рынок иногда оказывается более простым.
В отчёте компании Bain указано, что к 2030 году на эти «неторговые» виды деятельности будет приходиться примерно половина отраслевой прибыли на типичном западном рынке [2].
Про образование. Западный рынок сложился не сразу. Но долго и в муках, с потом и кровью принимал он сегодняшний цивилизованный облик.
Кому, как не нам, осваивать западные рынки.
За эти месяц-два я на западные рынки прорвусь.
Нет, у нас всё было не так: у нас существовал план, а не дикий западный рынок с его непредсказуемостью и депрессиями, неподъёмными ценами на продукты питания, лекарства и жильё, и свободной рабочей силой.
Мне же по силам увеличить объём западного рынка.
По всей видимости, для наших купцов были установлены непропорционально большие ввозные пошлины, а также высокие тарифы на портовые услуги; а разного рода проездные и местные сборы на проблеме появления русских на западных рынках ставили жирную точку.
Специалисты: либо – неудачники, если наши. Либо – минимум в два раза дороже уровня западного рынка труда, как компенсация за переезд сюда.
– Выдвигаетесь в сторону западного рынка.
Ведь если разобраться, то на чёрном западном рынке они стоят немалых денег.
Один камушек брусчатки на официальных западных рынках стоил по текущему курсу два евро.
Ведь их экономические чудеса основаны на дешёвом производстве потребительских товаров и на их экспорте на богатые западные рынки.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «западный рынок»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я