Предложения со словосочетанием «западный либерализм»

Более того, всё больше западных учёных находят в культурных традициях конфуцианской цивилизации хорошую основу для эффективной демократии, даже если эта демократия не соответствует стандартам западного либерализма.
Организация эта отвергала западный либерализм и капитализм и призывала возвратиться к традиционным культурным ценностям.
Национальный менталитет со временем эволюционирует. Идеи западного либерализма завоевали сердца многих россиян, хотя они и остаются в подавляющем меньшинстве.
Такое внешнеерасположение исследователя по отношению к социализму способствует тому, что большинство исследователей отталкивается в своём анализе от философских постулатов западного либерализма, подчас не отдавая себе в этом отчёта.
Эта коллизия рекрутирует в лагерь противников мультикультурализма адептов традиционного западного либерализма, т.е. идеологии, более всех прочих обусловившей распространение мультикультуралистских практик в европейском социуме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астромедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретическая мысль, способная объяснить, осмыслить и сформировать российский конституционализм, наиболее близка современному западному либерализму.
Рассмотрена эволюция понятия «идеология», этапы развития идеологических процессов, основные признаки классического понимания идеологии, идеологии западного либерализма, которая для российского общества является оружием разрушения российской цивилизации, разрушением традиционных критериев добра и зла, социальных ориентиров и нравственных ценностей.
Он многократно говорил о трагических последствиях марксистского мифотворчества и необходимости разоблачения космополитических проектов западного либерализма.
В XX веке западный либерализм существовал в форме конкуренции двух идеологических проектов, отражающих ценности западной аксиологии: марксизма и либерализма.
Западный либерализм законность ценит лишь как один из инструментов, обеспечивающих реализацию других ценностей (той же безопасности).
Но нацизм, фашизм, этот вонючий западный либерализм, порождающий вечно и нацизм, и фашизм, – они тянут лапы свои к людям поверх всякой географии!
Система западного либерализма с её упором на правовое обеспечение индивидуализма выглядит системой формальной, бескрылой, лишённой глубоких смыслов и высоких идеалов.
Иными словами, в эпоху холодной войны и непримиримой борьбы идеологических систем за апроприацию культурного прошлого былые бунтари стали увязываться не столько с «иконоборчеством» (нацеленное на общественный скандал отрицание христианства; радикальная антибуржуазность во всех сферах творчества; отказ от каких-либо тематических табу и цензурных ограничений), сколько с послевоенной религиозной и эстетической терпимостью западного либерализма, его «интегральной гуманностью», а также культурно-политическим прагматизмом (предпочтение «троцкизма» в творчестве советско-сталинского «канона»).
Но с точки зрения цивилизационной западному либерализму хана.
Сущность либерального консерватизма – соединение в целостность главных идей западного либерализма (свободы и права личности, путь безреволюционных изменений) и любого типа консерватизма (сильная власть, стабильность, религиозные и нравственные традиции, преемственность, порядок).
А разговор о её возможностях должен был начаться с момента краха советской коммунистической идеи, когда на постсоветском пространстве в качестве её замены появились первые варианты современного западного либерализма.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «либерализм»

  • ЛИБЕРАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивавшее свободу буржуазии в феодально-крепостническую эпоху и в эпоху буржуазных революций и ставшее реакционным с установлением ее политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИБЕРАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «либерализм»

ЛИБЕРАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивавшее свободу буржуазии в феодально-крепостническую эпоху и в эпоху буржуазных революций и ставшее реакционным с установлением ее политического господства.

Все значения слова «либерализм»

Синонимы к словосочетанию «западный либерализм»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «либерализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я