Карта словосочетания «западные фонды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западные фонды»

Но они-то в основном и остались работать в науке благодаря усилиям правительства по сохранению научных школ в переходный период и поддержке западных фондов.
Если гранты на исследования дают западные фонды, то они ожидают соответствующих результатов.
Поскольку у российских издательств денег не было, западные фонды стали «диктовать моду» в издании общественно-гуманитарной, в том числе исторической, литературы.
Например, то, что западным фондам, или «иностранным агентам», по понятиям нынешней власти, была предоставлена полная свобода на российском книжном рынке.
На подготовку общественного мнения выделены деньги – в том числе гранты западных фондов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноартистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако «революционный маховик» параллизованная внутренней разобщённостью и агентами «глубокого залегания», щедро финансируемыми западными фондами, центральная власть уже не смогла остановить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные фонды»

  • Громадная библиотека Грозного, которую все еще не теряют надежды найти в подземных тайниках Кремля, представляла богатейший фонд для русского образования. Рассмотрев это драгоценное собрание книг на греческом, латинском и еврейском языках, замурованных в сводчатых подвалах, немец Веттерман пришел в неизъяснимый восторг: он увидел здесь много таких сочинений, которые совсем были неизвестны западной учености.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «западные фонды»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я