Предложения со словосочетанием «западные религии»

В отличие от главных западных религий, наши богослужения проходят в вольной форме, нам не надо никуда идти в определённое время, чтобы принять участие в конкретной церемонии.
В западной религии чётко прослеживается императив, что человек должен оставаться ничтожным и смертным.
Такие ангельские создания признаются большинством восточных и западных религий.
В распространённых западных религиях антропоморфные авторитарные составляющие практически не претерпевают изменений.
И на мой взгляд, общая проблема большинства западных религий заключается в том, что и изображённый ими бог слишком незначителен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуполье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Викка – самая популярная из западных религий, в которых практикуется колдовство.
Хотя созерцание и лежит у истоков западных религий, философии и науки, в современных научных дисциплинах оно почти никакой роли не играет.
Почему это происходит в первую очередь с западной философией и западной наукой и в конечном счёте с западной религией?
История, на которой были основаны ведущие западные религии, является сборником вымыслов.
Восток потеплеет, занедужив западной религией.
Западные религии обещают бессмертие в «небесном царстве», куда смогут попасть лишь официально признанные обществом праведники.
Даже в вашей религии – западной религии – есть это выражение: «познать себя».
У западной религии есть большая проблема, которую я уже упоминал: она зачастую не оперирует процессом пробуждения, а в плане развития застряла на очень низких уровнях духовного интеллекта (таких как магический и мифический).
Мы привыкли ассоциировать понятие военно-духовных, военно-монашеских и рыцарских орденов, да и понятия «рыцарь» и «монах» как таковые, исключительно с христианской, западной религией, культурой и идеологией.
Это была попытка вернуться к «золотому веку» индуизма как древней версии западной религии.
Восточные религии в основном называют это кармой, тогда как западные религии называют это грехом.
Эта мысль укоренилась даже в западных религиях: что посеешь – то и пожнёшь; кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
Западные религии, рассматривают развитие и действие как одни из основных задач человека, что и проявляется в доминирующей позиции стран исповедующих эти религии.
Но как только рассвет этой величайшей из истин забрезжит на горизонте человека, с ним происходит та перемена, которую западная религия называет обращением – прекрасное слово, которое было прискорбно опошлено неуместными ассоциациями, поскольку часто им называли не более чем эмоциональный всплеск, гипнотически наведённый захлёстывающими волнами возбуждённых чувств полубезумной толпы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные религии»

  • Он не старался, как Иван Васильевич или как славянские гегелисты, мирить религию — с наукой, западную цивилизацию — с московской народностью; совсем напротив, он отвергал все перемирия.
  • Я очень ценил и ценю многие мотивы русской религиозной мысли: преодоление судебного понимания христианства, истолкование христианства как религии Богочеловечества, как религии свободы, любви, милосердия и особой человечности, более, чем в западной мысли выраженное эсхатологическое сознание, чуждость инфернальной идее предопределения, искание всеобщего спасения, искание Царства Божьего и правды Его.
  • Но перед лицом западных христианских течений эпохи я все же чувствовал себя очень «левым», «модернистом», ставящим перед христианским сознанием новые проблемы, исповедующим христианство как религию свободы и творчества, а не авторитета и традиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «западные религии»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я