Предложения со словосочетанием «западные радиостанции»

Советское руководство предприняло меры, чтобы отечественные радиоприёмники плохо принимали западные радиостанции, организовало их глушение.
Это было последнее лето, когда западные радиостанции ещё не глушились.
Задачи свержения власти западные радиостанции себе не ставили, но их роль в размыве тоталитарной монополии на информацию огромна.
Мама решила продать трофейный «телефункен» с зелёным глазком, ловивший передачи западных радиостанций.
Западные радиостанции работали с учётом того, что происходило в нашей стране, и имели огромный успех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпиво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому офицеры и начальники тюрьмы тоже слушают западные радиостанции, крутят по ночам приёмники, спрашивают друг друга наутро: было вчера что-нибудь?
Маленькие радиоприёмники «ловили» много западных радиостанций, на волнах которых звучала самая современная музыка в исполнении самых популярных групп и исполнителей.
И теперь он в своих громких выступлениях на всяких западных радиостанциях время от времени «выворачивает наизнанку» лубянские погреба, рассказывая о тайных операциях и жертвах гэбэшной системы, а также демонстрируя всему цивилизованному миру, как в российской службе госбезопасности на самом деле понимали и понимают сегодня гласность, гражданские права человека и прочую «демократическую дребедень», которая нам и на дух, оказывается, не нужна.
Как всегда, на западе, в газетах и журналах, появились новые исследования, что-то из этих материалов передавали западные радиостанции на русском языке.
И вряд ли это могла быть какая-то западная радиостанция, я сама когда-то работала на радио и знаю, что столько эфирного времени на одно событие не дадут, тем более что это всё-таки была явно муха.
Эти слова немедленно подхватили западные радиостанции.
В этих условиях казалось вполне логично ожидать, что пропагандистские радиопередачи на языке очевидного противника будут направлены на подрыв его морально-политических устоев, на дискредитацию его власти и разложение иными методами, – в общем, будет китайским вариантом ранее названных западных радиостанций.
Оно, выпускавшее радиоприёмники только с длинными и средними волнами, потому что на коротких волнах было легче ловить западные радиостанции на русском языке, оно, мощным рёвом заглушавшее какой-нибудь русскоязычный иностранный «голос», вовсе не было заинтересовано, чтобы его граждане владели иностранными языками, на которых читали бы и слушали бы совершенно недопустимые, с точки зрения государства, вещи.
Западные радиостанции можно было узнать по пронзительному вою глушилок.
Ты, наверное, слышал, его упоминали западные радиостанции.
Передачи западных радиостанций не только давали информационную подпитку этим настроениям, но и помогали преодолеть ощущение изолированности: с каждой передачей крепло чувство уверенности, что неприятие коммунистического режима – норма для разумного человека.
У нас тогда был старенький, довольно плохонький приёмник, по которому мы слушали западные радиостанции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные радиостанции»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «радиостанция»

  • РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «радиостанция»

РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция.

Все значения слова «радиостанция»

Синонимы к словосочетанию «западные радиостанции»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «радиостанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я