Предложения со словосочетанием «западные психологи»

Преодолеть этот разрыв западным психологам, на наш взгляд, мешает общий порок обеих методологий, заключающийся в том, что понимание изучается вне деятельности, вне бытия человека.
Большинство работ западных психологов посвящено анализу понимания человеком языковой информации, поэтому проблема репрезентации рассматривается ими в рамках лингвистического анализа понимания.
Разумеется, это невозможно без анализа наиболее влиятельных концепций западных психологов, их обзор также представлен в учебном издании.
Позже я прочёл много книг и статей западных психологов на эту тему, но по большому счёту они говорили о том же.
Необходимость отбора в ряде профессий подтверждается и исследованиями западных психологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аназат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психоаналитическая школа в психологии религии имеет в настоящее время немало сторонников среди западных психологов.
Среди западных психологов наибольшее внимание к описанию внутренних конфликтов мотивационного характера проявляли сторонники психоанализа и последующих психодинамических концепций.
Другие западные психологи, признавая важную роль в смыслообразовании контекста, предметных связей понимаемого, определяют смысл исключительно в терминах знаний.
Западные психологи придают большое значение уровню развития интеллекта.
Но уже к 70-м годам XX века западные психологи про неё вспомнили.
Искусственные улыбки, показная обходительность, назойливый сервис – это и есть рецепты западных психологов в действии.
Но я продолжала искать новое, читала статьи западных психологов, которые не были переведены на русский язык.
Многие ведущие западные психологи современности призывают родителей воздержаться от применения этих методов; тем не менее они по-прежнему широко распространены, и родители остаются довольны результатами.
Западные психологи (DeCicco, Stroink, 2007; Singelis, 1994) теоретически и эмпирически выделили три типа самоинтерпретации.
По-прежнему количество публикаций о воле можно пересчитать по пальцам одной руки, а само понятие «воля» является редким гостем в фундаментальных трудах не только российских, но и западных психологов.
Альтернатива методологическим ориентациям западных психологов, дающая возможность раскрыть диалектику взаимоотношений субъективных и объективных компонентов понимания, состоит в анализе его с позиций марксистской психологии, где значения рассматриваются как продукт взаимодействия субъекта и объекта, опосредованного его отношениями с другими людьми.
Можно согласиться, что произвольный контроль за действием является непременной частью волевого процесса (и то, что автор обратил внимание западных психологов на это, можно поставить ему в заслугу).
Как было показано в предыдущих главах, данная проблема долгие годы занимает как отечественных, так и западных психологов.
Изначально эннеаграмма рассматривалась как инструмент интеграции человека и осознания своего предназначения, но под влиянием западных психологов она превратилась в инструмент разделения и изучения личности.
Западные психологи и философы неоднократно обращались к учению золотого кинцуги.
Благополучие как многомерный психологический конструкт и новая исследовательская тема привлекло внимание западных психологов гуманистической ориентации ещё в конце 1960–начале 1970-х годов.
Читатель, изучавший психологию по работам западных учёных, найдёт в первом умственном начале, т. е. в инстинктивном уме, некоторые признаки того, что западные психологи назвали подсознательным умом.
Но беда в том, что западные психологи отнесли к деятельности подсознательного ума некоторые проявления духовного или интуитивного ума, смешав таким образом высшие и низшие способности ума и отнеся их к одному разряду.
По мере того как мы будем касаться каждого из этих трёх начал ума, читатели увидят точки соприкосновения, сходство и разницу между теориями западных психологов и учениями йогов.
Именно он впервые экспериментально доказал наличие таких явлений, как групповое давление, конформизм, которые затем начали активно изучать западные психологи.
Когда западные психологи также выбирают путь теории и исследований, они становятся психонавтами, проводящими личное исследование внутреннего пространства, уносящее их в неизведанные пределы, где возможно всё, начиная от развития сверхъестественных способностей и заканчивая созерцанием предельной реальности.
При этом, западные психологи подчёркивают важность подобных чайлд-фри выходов, говоря о пользе от них как супругам, так и самому малышу.
И это совершенно не идёт в разрез с теорией привязанности, которую пропагандируют те же западные психологи.
Западные психологи рекомендуют укреплять в нём веру.
Подобный взгляд на мотив особенно характерен для западных психологов, которые полагают, что устойчивые черты личности обусловливают поведение и деятельность человека в той же мере, что внешние стимулы.
Кому-то, возможно, некоторые моменты покажутся слишком жёсткими и диаметрально противоположными наставлениям западных психологов и специалистов по коммуникациям.
И однажды в задушевной беседе за бокалом шампанского (а что может быть сильнее западных психологов, как не посиделки за бокалом доброго вина и рыдания друг другу в жилетку?!), так вот, в таком вот разговоре подружка посоветовала ей сходить к бабке и даже адресок дала.
Западные психологи призывают людей проделывать фантастическое количество работы, чтобы достичь вышеописанного результата, в то время как этот же результат может быть легко достигнут, если сетевик параллельно с физическими действиями будет всего лишь организовывать свою мысль и свои эмоции так, как это рекомендует делать русская домашняя церковь.
Невозможно на данный момент точно установить, когда западные психологи начали взаимодействовать через еmail со своими клиентами, но мы можем так же предположить, что это произошло практически сразу, как только возникла такая возможность.
Однако внимательное изучение проблемы заставляет сделать вывод: заимствуя заморские достижения, нельзя сбрасывать со счетов и их издержки, тем более что последние отмечены не только ангажированными критиками “буржуазной науки”, но и самими западными психологами.
Западные психологи, говоря о человеке, подчёркивают, что он является биологическим и социальным существом одновременно, которое своей жизнедеятельностью оказывает влияние – разрушающее или созидающее – на окружающую среду.
Существует ещё одна тема, связанная с нашим разумом, которую прежде я напрямую не затрагивал, хотя она, эта тема, стараниями западных психологов с технократическим мироощущением стремится сегодня выделиться в самостоятельную область знания.
Казалось, западные психологи сделали всё, чтобы человек, пришедший в сетевой бизнес, достиг успеха.
Не так давно было широко распространено мнение (многие западные психологи и педагоги и сейчас придерживаются его), что творчество изначально присуще ребёнку и нужно лишь не мешать ему свободно самовыражаться.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «западные психологи»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я