Предложения со словосочетанием «западные провинции»

В руки старшего, Карина, он отдал управление западными провинциями империи.
Листая оставленную кем-то мучившимся здесь до меня газету, я узнал много нового о последних веяниях в области косметики для рогов, выяснил, что в соответствии с гороскопом северных друидов меня ждёт финансовое благополучие и успех на сердечном фронте, что в западных провинциях лето ожидается засушливым, в связи с чем всем совершенно необходимо запастись последней моделью акваутилизатора (знать бы ещё, что это такое).
Он хотел использовать западные провинции как плацдарм для вторжения на континент, «легко осуществимого, как сворачивание циновки».
Поэтому в западных провинциях средства, которые император мог использовать, потихоньку перешли в руки крупных землевладельцев, в то время как имущество маленького человека истощалось из‐за постоянных требований сборщика налогов.
Но вы не пишете в доносе о том, что хотите видеть правителем западной провинции вашего сына, который здесь, а потом сами намерены свергнуть сына, захватить и эту провинцию и объявить себя властелином…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что сразу выдаёт в ней уроженку западной провинции королевства.
Вскоре после раздела империи варвары, прорвав римские укрепления, стали одну за другой захватывать западные провинции, которые снова оказались практически вычеркнутыми из истории.
Большинство немцев – около 10 млн в 1910 г. – жили в западных провинциях государства и составляли около 35 % от 28 млн жителей.
Дело в том, что дюны скрывают под собой развалины домов, возведённых в древние времена, ещё до присоединения западных провинций, задолго до того, как была построена крепость.
Император неохотно признал узурпатора, как это сделали большинство западных провинций.
Но в западных провинциях дело обстояло совсем иначе. Там начинался даже не бунт, а самый настоящий государственный переворот.
Но ему удалость доказать свою невиновность… семьям пришли из западных провинций письма и деньги, пропавшие якобы написали, что нашли срочный выгодный заказ в другом городе, вот и уехали так спешно.
А потом собирается перебраться к родне поближе, говорит, у неё в западных провинциях кузина есть.
Но даже в более умеренных западных провинциях новый закон был с негодованием отвергнут.
Находящиеся в западных провинциях имперские войска переметнулись на сторону бунтующих.
– Ну, тогда поздравляю. И сочувствую западной провинции. У него там недостача скрыта. Причём плохо замаскирована.
Эсэсовцы начали в массовом порядке депортировать поляков из недавно аннексированных западных провинций.
Сначала война была успешной, и армия вторжения с ходу, без особого сопротивления преодолела земли западных провинций, но потом началась пустыня, а вскоре прибыли войска из центральных провинций.
Зачатки переворота в западных провинциях полностью подавлены.
Империя фактически оставляла западные провинции на произвол судьбы.
Когда военачальники получили его прямой приказ, то они содрогнулись – по вступлению на территорию западных провинций солдатам предписывалось уничтожать всё живое на своём пути, ровнять с землёй дома и постройки, сжигать поля и плодоносящие сады.
– Я хочу поздравить вас с выдающимся урожаем. Император будет доволен, получив от западной провинции больше риса, чем ожидалось.
Мне очень нравится «Из-за заречного села слышится новая песня» на мотивы народных песен западных провинций.
Несмотря на периодические набеги славян, Византийская империя оставалась преданной своей христианской и культурной миссии, причём настолько крепко, что вместо того, чтобы отозвать свои легионы с востока, где самые страшные враги христианства, персы и мусульманские арабы, пытались преодолеть оборону, византийцы предпочли лишиться западных провинций.
Северо– западные провинции населены процентов на 20 узбеками, на 30-40 процентов уйгурами , остальное многомиллиардный китайский народ.
– Во время царствования короля ГенрихаII, отца нынешнего императора, западные провинции подняли мятеж.
– Это поставка западной провинции.
– Германия, окраина. Точнее западные провинции.
В большей части западных провинций сорваны работы по сбору урожая.
Жители западных провинций, в отличие от южных соседей, уважали функциональность и не стремились к монументальному величию.
Они предсказывают полную гибель населения трёх западных провинций, откуда вал монстров покатится дальше на восток, уничтожая всё на своём пути.
Даже прожив столько лет в столице, генерал по-прежнему говорил с лёгким акцентом, выдававшим уроженца западных провинций.
Западные провинции тянут основное бремя войны.
Вон, коротышки, уже дербанят западные провинции герцогства.
Входить, когда её госпожа разбирается с прямой наследницей одного из влиятельнейших родов западных провинций, было точно неразумно.
Несколько лет подряд он слал доклады верховному казначею, в которых указывал, что ситуация с отсутствием в ряде западных провинций вассалов, отвечающих за эти территории, никоим образом не идёт на пользу казне.
Теперь стало понятно странное молчание западных провинций.
Дожди и раньше не больно баловали западные провинции, а последние двадцать лет и вовсе забыли про их края.
Деревня, откуда он приехал, ютилась на окраине западной провинции, и добираться туда было долго и дорого.
Лучше взять одежду, распространённую в моей родной западной провинции.
Центральная власть промедлила, упустила инициативу и мир встал на грань гражданской войны, но теперь уже должны были сражаться не запад с востоком, а восток должен был расколоться внутри себя, давая западным провинция окончательно укрепить собственный суверенитет.
Сначала стоит упомянуть о перестановках руководства западными провинциями.
Друг плёлся следом, то и дело поскальзываясь на припорошённой снегом наледи и обогащая речь случайных прохожих отборной бранью западных провинций.
Безусловно, было бы слишком смелым считать, что в западных провинциях империи за пределами линии пограничных укреплений германцы составляли 5 % от всего населения.
Тогда ханы кочевников прибыли к прадеду нынешнего короля и предложили ему воспользоваться восстанием в западных провинциях империи и напасть на неё.
На вопрос о цели его визита я получил такой ответ: он собирался отправиться в путешествие в одну из западных провинций империи и намеревался спросить идола, не случится ли с ним во время пути какого-нибудь несчастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные провинции»

  • Из западных провинций Кувырков захватил с собою в Петербург свое высокомерное обхождение с младшими, самоуничтожение перед старшими и экономку Кордулию Адальбертовну.
  • Для любопытных сообщаются здесь названия всех этих провинций или округов, заимствованные из капских официальных источников. Кап, Мельмсбери (Melmsbery), Стелленбош, Паарль, Устер (Worcester), Свеллендам, Каледон, Кленвильям, Джордж и Бофорт составляют западную часть, а Альбани, порт Бофорт, Грааф-Рейнет, Соммерсет, Кольсберг, Кредок, Уитенхаг (Uitenhage), порт Елизабет, Альберт и, наконец, Виктория — восточную.
  • К вечеру канонерка подошла к Барии, находящейся у реки того же названия и составляющей главный пункт у западной границы французской колонии. Прежде тут был большой город, но во время войны французы сожгли его, оставив нетронутой одну деревню анамитов-католиков. Теперь французы все помещаются в форте и в деревне, и помещаются очень плохо. Начальник барийского гарнизона, он же и начальник провинции, принял Ашанина с чисто французской любезностью и предложил ему поместиться у поручика-префекта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «западная провинция»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западная провинция»

За́падная прови́нция — название административно-территориальных единиц ряда государств:

Все значения словосочетания «западная провинция»

Синонимы к словосочетанию «западные провинции»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «провинция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я