Предложения со словосочетанием «западные образцы»

Но тем не менее они были эффективны, а огневая мощь и защищённость вполне отвечали уровню современных западных образцов.
Сейчас это уже настоящий бизнес, существующий по своим законам и копирующий западные образцы ведения дела.
Она была создана в 1981 году – на шесть лет раньше Square, но на два года позже Enix – и специализировалась на ролевых играх западного образца для персональных компьютеров.
Действительно, эти категории взаимосвязаны и формируют особый нарратив, представление о демократиях западного образца, где у категорий есть особые характеристики и своё относительное место, а также согласованность с другими категориями этой концепции.
Особенно интересна разработка понятия «либеральная демократия», которое свидетельствует о неудовлетворённости текущим положением обществ западного образца как в нормативном смысле, так и в концептуальном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: организационно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой второй концептуальный вклад в изучение русского права состоит в уточнении стандартов оценок, используемых в дискуссиях о российской правовой культуре и юридической практике, и особенно стандартов сопоставлений – явных или неявных – между российской и прочими крупными правовыми системами западного образца.
Для предотвращения краха требовалось единовременно решить три задачи: укрепление национальной обороны, снаряжение японских воинов оружием западного образца и единство национального духа.
Для решения этой проблемы были предложены частичные решения, например постоянное обновление понятий в зависимости от одной или двух переменных анализа режимов, однако отправной точкой по-прежнему остаётся режим западного образца с отделёнными друг от друга сферами социального действия.
Таким образом, из шести типов политических установок пять находились в оппозиции плановой социалистической экономике и предпочитали экономику западного образца с теми или иными вариациями (в частности, социально-ориентированную).
Подобно западникам и славянофилам, поборники нового и старого языкового «слога», как тогда выражались, имели за плечами образование западного образца и надеялись преодолеть культурный разрыв между разными социальными слоями [Шмидт 1993: 26].
Перевооружение югославской армии проходило достаточно медленно, что давало основания утверждать экспертам американской разведки о количественном превалировании западных образцов вооружений в югославских вооружённых силах.
Согласно ему, каждая нация обладает одинаковым потенциалом к построению либеральных демократий западного типа, у них есть внутренне присущая жажда свободы западного образца – настоящей свободы, на которую люди имеют право, – просто эта жажда ранее подавлялась коммунистической диктатурой.
Хотя они и не отличались совершенным дизайном, как лучшие западные образцы, их отличали высокие боевые качества.
А значит, мир устроен несправедливо, и виной тому отход от истинного ислама, попытка копировать западные образцы, которые только разрушают традиционные ценности.
Дело тут в другом – цехи попросту не вписываются в телеологичную поступательную концепцию экономического развития, в данном случае должного неумолимо вести российскую экономику к капитализму западного образца.
Восторженное копирование западных образцов на фоне эвакуации советских войск из региона первоначально воспринималось как освобождение.
Такая советско-бюрократическая интерпретация понятия политической системы разительным образом отличалось от западных образцов организации публичной власти.
Империи западного образца создавались через военное вторжение и колонизацию слабых, менее развитых стран.
Ко второй – все школы и направления, ориентировавшиеся в начале своего пути на классические западные образцы и развивавшиеся затем в новых синтетических формах.
При этом, стремление проектировщиков угождать заказчикам и следовать западным образцам привело к тому, что архитектурная среда постепенно превращалась в пространство рынка, чуждое не только российским традициям.
Заметим также, что и нынешнее всеобщее переустройство образования по западному образцу приводит к доминированию в реальности западного образа жизни.
Для меня, привыкшего к совершенно иной деловой культуре западного образца, такая модель взаимоотношений поначалу была странноватой, но потом, по мере общения с другими китайцами, я понял и принял к сведению её некоторые специфические особенности.
Здесь заметно ощущается подражательность западным образцам жанра, хотя дранковский придурковатый денщик, плут и лакомка, всё-таки больше укоренён в своей, национальной почве.
Применение пыток, бомбардировки мирных поселений с многочисленными человеческими жертвами, организация убийств лидеров суверенных государств, поощрение внутренних гражданских войн и даже участие в них на какой-то одной стороне – всё это несколько портит тот имидж, который в своё время покорил сердца сторонников «новой демократии» новейшего западного образца.
Очевидно: значительно больше конфликтов вызывают попытки привнести в мусульманский мир западные образцы политической демократии, включить его в процесс, так сказать, политической глобализации.
Аристократия отдаёт предпочтение французскому языку, а вместе с ним она перенимает западные образцы культуры, перед которой начинает преклоняться, вместе с этим осознавая ущербность всего специфически русского, воплощающего в себе символ народного, тёмного, убогого.
Да, новая общенациональная система образования вдохновлялась западными образцами, но провозглашённые цели были сугубо японскими: сделать народ лояльными императору и патриотично настроенными гражданами и проникнуться чувством национального единства.
С большим интересом бойцы (теперь они так назывались) осмотрели современный стрелковый тир, где им предстояло тренироваться в стрельбе и изучать западные образцы стрелкового оружия.
Шагавшие по улице мужчины носили деловые костюмы западного образца и прочную обувь, женщины были закутаны в дорогие шелка.
Но они сильно уступают западным образцам.
Модернизация по-армейско-салимовски означала не простое заимствование западных образцов, хотя и это имело место в отдельных случаях, а преломление через традиции общества.
Согласно мнению иностранных работников просвещения, данные мероприятия, с одной стороны, позволили учащимся из учебных учреждений нового западного образца получить место чиновника, а с другой – предоставили возможность добавления в традиционную систему экзаменов кэцзюй следующих предметных областей: арифметика, искусство, экономика и т. п.
То есть нормальной рок-музыки совершенно западного образца, но с нормальными, а не какими-то там якобы протестными текстами на родном языке…
Ничуть не хуже западных образцов брутальных альфа самцов.
Среди примет новой молодёжной «болезни» назывались: растущее увлечение американскими и европейскими культурными продуктами; расширяющееся пространство субкультурных молодёжных сцен, которые виделись кальками западных образцов; потоки образовательной миграции, рост карьерных притязаний.
Это родство во имя создания профессионалов денег по западному образцу окажется сборищем дилетантов, которое будет видеть в соседнем точно таком же сборище врагов добычи этих самых денег, а значит все эти дилетанты, собранные по родству, возрождают доисторический мир на основе подражания рынка.
Влияние западных образцов рок-музыки и звёздных форматов попсы было отчётливо заметно на всех развивающихся музыкальных сценах того периода, с некоторым опозданием и очевидным упрощением их яркие образы воспроизводились в российском контексте.
Не надо вслух обзывать экономистов президента мамаями, «вытоптавшими государство», и переписчиками западных образцов реформ.
Эти западные тексты принесли с собой мир постмодернистской культуры чисто западного образца.
В общем получается, что там даже внутри, чисто логически западный образец церкви не вывозит.
На смену последним приходят многообразные, но типичные единоборческие виды, направления, формы переходного характера, внутренне готовые адаптироваться к физическому воспитанию западного образца и к спорту.
Исчез успокаивающий тон западного образца, появилась непередаваемая глубина диалектики подлинной жизни, искреннее переживаемой.
Существующие калиматорные индикаторы не обеспечивают надёжного пилотирования по сложным маневрам, которое наверняка выявит трудности пространственной ориентировки по авиагоризонтам западных образцов.
Поэтому нам не стоит стесняться ни своего имперского прошлого, ни нашего имперского будущего, ведь наши империи будут не воспроизведением западных образцов колониальных работорговых империй, но человечными и терпимыми.
Поменялось всё и после 1689 года, когда правящая династия вновь вернулась к иностранным невестам, притом другие русские княжества исчезли, а боярская элита превратилась в аристократический двор западного образца.
Они были абсолютно равноценны западным образцам этого класса.
Удержаться от этого трудно, тем более что красивые глянцевые журналы, популярные газеты и телевидение твердят об этом, без конца рассказывают о соблазнительных, а чаще спорных западных образцах, нормах и «звёздах», с упоением излагают светские скандалы и позорные слухи.
Таким образом, первая попытка преобразования русской армии по западному образцу закончилась неудачей.
Я хочу объяснить, почему же именно «коралловый кальций» так воздействует на организм и именно кальцию, этому королю минералов, надо отдать должное, а заодно и показать, что русские разработки по этому поводу намного оригинальнее, проще и доступнее, чем разрекламированные западные образцы.
Именно эта общая культурная платформа как раз и была гармоничным дополнением к их образованию и профессиональной подготовке западного образца в сфере делового управления, именно она позволяла им подходить к вопросам администрирования шире и многостороннее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные образцы»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «западные образцы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я