Предложения со словосочетанием «западные идеологи»

Эту истину игнорировали и западные идеологи, поощрявшие и превозносившие советскую перестройку.
Ряд военных историков тогда говорили о том, что в данной истории существует очень много «белых пятен», наличие которых позволяет западным идеологам в свою пользу трактовать исторические события, подводя общество к нужным им выводам.
Сами западные идеологи и политологи бьют тревогу по поводу возможности и неотвратимости его конца.
Понятно, что в этих своих наукообразных рассуждениях, впрочем, как и во многих других умозаключениях на эту тему, западные идеологи остаются верными исполнителями своей буржуазно-охранительной функции.
Ладно, если это делают западные идеологи, но мерзко видеть, как наши доморощенные <…> подпевают им из конъюнктурных соображений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О составе этого нового народа, вызревшего в советском «народе подданных», поначалу говорилось глухо, смысл можно было понять, только изучая классические труды западных идеологов гражданского общества, но мы их не изучали.
Даже слово специальное придумали западные идеологи "декоммунизация", созвучно с "канализация" – в обществе, где правят канальи.
И, как ни тяжело это осознавать, но, так или иначе сбылось это, казавшееся тогда немыслимым и унизительным для народа-победителя пророчество западного идеолога.
Некоторые западные идеологи корпоративной культуры предлагают безжалостно избавляться от них.
Некий эксперимент, проведённый над государством западными идеологами.
Однако нисколько не смущаясь тем, что катынская провокация давно разоблачена и осуждена как одно из самых гнусных преступлений гитлеровских убийц, западные идеологи постоянно пытаются «доказать», что в этом преступлении виновата советская сторона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные идеологи»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «идеолог»

  • ИДЕО́ЛОГ, -а, м. Выразитель и защитник идеологии какого-л. общественного класса, группы, направления. Идеологи революционного пролетариата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕОЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «идеолог»

ИДЕО́ЛОГ, -а, м. Выразитель и защитник идеологии какого-л. общественного класса, группы, направления. Идеологи революционного пролетариата.

Все значения слова «идеолог»

Синонимы к словосочетанию «западные идеологи»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «идеолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я