Предложения со словосочетанием «западные бизнесмены»

Это не домыслы, я знаю об этом из личных разговоров с западными бизнесменами.
Этот тип мышления преобладает даже среди прогрессивных и динамичных западных бизнесменов.
Делали их ринувшиеся на российский рынок западные бизнесмены с сомнительной деловой репутацией.
Я терпеливо ожидаю около двух часов в отеле, расположенном рядом с обширной приёмной, в обществе десятка людей – членов его двора и западных бизнесменов, то есть среди двух разновидностей придворных.
Ключевым вопросом, беспокоящим западного бизнесмена, считается живучесть его бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноухий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы привыкли читать истории успеха западных бизнесменов, которые стали в некотором смысле иконическими персонажами в бизнесе, но зачастую забываем о представителях отечественного бизнеса, которым удалось не просто построить успешные компании, но и задать тренды всей отрасли, в которой они работают.
Перефразируя, стремление к «победе любой ценой» – главное в отношении множества западных бизнесменов и политиков к своей деятельности.
В моей практике накопилось много случаев, когда переговоры западных руководителей с китайцами буксовали, или же они (западные бизнесмены) были вынуждены соглашаться на заведомо плохие условия (цены, качества, сроков, оплаты и т.д.).
Но возникает вопрос: почему у каждого западного бизнесмена есть пенсионный план?
Реальный соперник – это не просто отдельные компании, которые обычно находятся в центре конкурентной аналитики западных бизнесменов, но совокупность взаимосвязанных фирм в составе более крупной экосистемы.
Поскольку большинство западных бизнесменов фокусируют внимание на отдельных предприятиях, постольку их занимает в первую очередь конкурентная стратегия конкретного предприятия.
К сожалению, могущественные китайские соперники, которых знают западные бизнесмены, не выставляют напоказ полной картины вызовов, с которыми тем приходится сталкиваться.
Проблема в том, что многие западные бизнесмены никогда о них не задумывались, а иные вообще отбрасывали в сторону как политические прокламации, не имеющие, следовательно, отношения к их личным коммерческим интересам.
Большинство западных бизнесменов анализируют конкурентные стратегии поставщиков, стратегических партнёров или конкурентов отдельной компании как аналитической единицы – их всегда так учили.
Когда мы просим западных бизнесменов назвать имена, для них, как правило, не составляет труда определить своих основных китайских конкурентов, а также первый уровень их клиентов и поставщиков.
Не ограничиваясь общими фразами, премьер-министр призвал западных бизнесменов активнее инвестировать в российскую промышленность, в первую очередь нефтегазовую.
Западный бизнесмен – это игрок, в меньшей степени обращающий внимание на личность партнёра; восточный предприниматель – осторожный наблюдатель, который вступит в игру с иностранцем, только если лично поверит ему.
Которые считают, что для того, чтобы достичь успеха достаточно бездумного повторения действий западных бизнесменов.
И их удручало осознание скромности их быта и возможностей по сравнению с западными бизнесменами.
Западный бизнесмен перед тем как совершить незаконную операцию, консультируется с юристом, и, в основном, старается держаться внутри границ закона, который, при помощи опытного адвоката, всегда работает в его пользу.
Западный бизнесмен по внешности был весьма «крутым» и необычным человеком восточного типа. На его голове была чалма, пальцы рук украшали дорогие перстни.
При такой масштабной и сильной позиции в области производства и поставок неудивительно, что западные бизнесмены способны назвать ключевые китайские компании, особенно те, что находятся выше их в цепочке добавленной стоимости.
Интересно, что обратившемуся за комментариями журналисту канадской газеты The Globe and Mail удалось получить не только подтверждение, но и разъяснения по поводу странного для уха западного бизнесмена разговора.
У русского нет того артистизма, внутренней дисциплины и того опыта обмана многих столетий, который есть у западного бизнесмена.
К сожалению, подобный подход является фатальным просчётом, потому что там, где западного бизнесмена учат видеть независимую мультимиллиардную корпорацию, на самом деле наблюдается только кончик носа чудовища размером в триллионы долларов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные бизнесмены»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «бизнесмен»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «западные бизнесмены»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я