Предложения со словосочетанием «западного толка»

Как это ни печально, но лучше было выразить симпатию к самодержавию, чем лестно отозваться о либеральном реформаторе западного толка.
Всему этому противопоставлялся «прогрессивный» либерализм и гуманизм западного толка, из всех щелей начали вылезать ниспровергатели «всего и вся», которые стали идейными вершителями горбачёвской гласности.
Однако некоторые руководители-государственники западного толка отметили полезность и своевременность такого беспокойства о мировом благоденствии.
После прихода к власти либералов западного толка развернулась компания по прославлению деяний представителей царской династии и князей, баронов, в том числе и в области милосердия.
Однако т. н. Вторая республика (1960–1961) показала неготовность к восприятию демократии западного толка ни на уровне создания действенных институтов гражданского общества, ни на уровне грамотного использования элементов западной демократической системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в те, по счастью нечастые и недолгие периоды, когда политическое руководство государство начинало играть в демократию западного толка, строить государство по чужим лекалам, пытаясь привить сиволапым заморскую суверенность, происходил разброд и разногласие.
– Всё это есть, – рука очертила круг над картонными папками, лежавшими на краю стола, – Но материалы оттуда напомнили мне скверную фантастику западного толка.
Основой их экономического роста были, как правило, экономические теории западного толка, хотя на практике эти теории и применялись самым различным образом.
Человеческое сознание западного толка, развращённое протестантско-просвещенческой идеей абсолютной свободы, самым «естественным» (для него) образом не воспринимает никакие запреты.
Известно, что практическая, а не формальная глубина религиозного охвата населения в странах западного толка тоже не очень велика.
Я вёл жизнь среднестатистического человека с ценностями, как говорят в народе, западного толка, не имевшими никакого отношения к большой северной стране.
Предателей среди руководителей спецслужб оказалось очень мало по сравнению с «ценителями демократии западного толка», людьми с психикой, изменённой цифрой.
Все исследователи жизненного движения западного толка очень увлечены спором между собой на тему кто от кого произошёл и, что появилось раньше.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «толком»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Синонимы к слову «западный»

Синонимы к слову «толком»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «толочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я