Карта словосочетания «западная мода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западная мода»

Почему западная мода на красивые фигуры не дошла до нас в том виде, в каком мы её наблюдаем за океаном?
Все эти соображения сильно способствуют победному шествию западной моды по планете, загоняя древние платья по сундукам.
Если полистать любое серьёзное собрание русского лубка, можно увидеть, что влияние западной моды и бытового инвентаря распространялось и на народные массы.
Казалось бы, столь падкая на крайности западной моды японская молодёжь уже полностью отошла от нравов и обычаев старшего поколения.
Здесь, по демократической западной моде, вывешивали имена посетителей на специальную доску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обловить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для других, настоящих японок существовал более реальный, но тоже нелепый мир домашнего уюта, который изрядно портила западная мода.
Но они не могли угнаться за переменчивой западной модой и лежали на прилавках, а люди охотились за дорогой и яркой иностранной синтетикой.
Кроме того, он строит десятки других городов, где вводит греческие формы архитектуры, насаждает западные моды, вкусы, одежду и религию.
Здание освещали по последней западной моде.
Правда, сложившиеся национальные традиции в этой сфере уверенно вытесняются западной модой.
Фасоны западной моды, разумеется, доходили и до наших модельеров.
Изредка, в том окне, при отдёрнутых занавесках, мне удавалось увидеть книжные полки с библиографическими редкостями; её родителей занимались учёной карьерой, и поэтому заполняли пространство первого этажа от пола до потолка кирпичиками знаний, состоящих из твёрдых обложек с теснёнными экслибрисами на внутренней стороне страниц, которые сохраняли гигабайты знаний; и её саму – с книжкой и яблоком, всегда увлечённую иностранными языками, а также всем, что затрагивало индустрию западной моды: глянцевыми журналами, тканями, фасонами, новыми знакомствами в этой сфере.
Например, вы узнаете много интересного о развитии советской моды сразу после революции 1917 года, когда возникло отличное от западной моды направление— конструктивизм, и художники предлагали особый вид костюма – так называемую прозодежду.
Наименование «мини» было скорее данью западной моде, чем имело реальное отношение к объекту.
При этом ключевым компонентом, особенно в работах, посвящённых западной моде, оставалась классовая принадлежность.
Видимо, следуя западной моде.
Создаётся впечатление, что в контексте западной моды одежда утрачивает свою социальную и материальную природу.
Обе службы принялись заниматься своими делами: милиция отгоняла зевак, огораживая площадку по западной моде лентой с надписью «Милиция», пожарные же принялись тушить горящий автомобиль.
В обставленном по последнему писку западной моды помещении царила стерильная чистота.
Когда усталость от неудачных примерок грозила перейти во всеобщее раздражение, покупателей и продавцов, магазинная принцесса, странно ухмыляясь, торжественно выплеснула из запасников мужского салона тёмно-фиолетовую двойку и убедительно возвестила, что это самый последний всплеск западной моды, а посему – штучный экземпляр, исключительно для взыскательных клиентов с оригинальным вкусом и так далее.
Но западная мода поведения вкупе с нашим, ни чем не подкреплённым гонором – это адская смесь.
В 1980‐е годы в западной моде возникло и вышло на первый план эстетическое направление, которое вернуло к жизни некоторые стили из прошлого, объединив их в своего рода пастиш.
Однако она не создавала силуэтов, которые могли бы напомнить очертания беременного тела, возможно, потому, что в своих работах стремилась воздать должное западной моде XVIII–XIX веков – периода, когда выставлять напоказ большой живот было не принято и можно было щеголять лишь тонкой талией.
Её профессия имела множество названий, которые менялись с течением времени, раньше таких как она называли палачами, потом убийцами, теперь же, с приходом западной моды, она стала называться киллером, но по сути сама всегда считала себя мусорщиком.
С 2.30 до 2.45 жгли старые открытки, произносили над огнём заклинания, хихикали и осуждали западные моды.
Привычка укоренилась с отрочества в знак протеста жёсткому истреблению западной моды советской школой, требовавшей безоговорочного соответствия «канадке».
Её свисающее мешком по западной моде платье всё равно подчёркивало широкие бёдра и маленькую грудь; кругленькое личико с подстриженными у виска тёмными волосами сияло.
В силу того что мы сосредоточили внимание на западных мыслителях, чьи идеи и теории занимают центральное место в научных дискурсах, связанных с западной модерностью и выросшим на её почве феноменом моды, книга в основном посвящена именно западной моде.
Именно шестидесятые, это беспокойное десятилетие, заронили зёрна нравственного раскрепощения и приоткрыли двери западной моде в нашей стране.
– Дань западной моде, у нас теперь, как у них: приёмы, коктейли, музыка вместо длинного и обильного застолья, – так же тихо сказал он.
Тем временем более продвинутые горожане наслаждались только что обретённой свободой, приглаживая волосы маслом по последней западной моде.
В работах, посвящённых западной моде, магический потенциал костюма не исследуется, а между тем подобные верования, связанные с одеждой, существуют и здесь.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «западная мода»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я