Карта словосочетания «занятия детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «занятия детей»

При построении комфортной среды мы обязательно опираемся на интересы и любимые занятия ребёнка.
Благодаря этой технологии всего через три месяца занятий ребёнок может сделать свой первый цифровой мультфильм с роботом, компьютерную игру или приложение.
В ходе занятий детей знакомят со звуками окружающего мира, звуком как единицей речи.
На занятиях дети знакомятся с явлениями природы и общественной жизни, учатся рисованию, лепке, конструированию, пению, овладевают начатками грамоты и элементарными математическими представлениями.
Благодаря смене деятельности во время занятия дети не устают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарезвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На логопедических занятиях ребёнок становится активным субъектом учебной или игровой ситуации.
Никто из заведующих школой и не подозревает, что если сделать её более чистою и опрятною, то самые занятия детей пойдут более успешно.
В последние десять лет одним из главных занятий детей было ломать голову над тем, что скрывается за единственной буквой их фамилии.
Именно при помощи этих занятий дети учатся не только видеть и слышать прекрасное, но и чувствовать его всем сердцем.
И именно на развитие общей выносливости должны быть направлены занятия детей физической культурой в дошкольном возрасте.
Эти два процесса неразрывно связаны между собой, так что с каждым игровым занятием ребёнок будет делать маленький шажок к новым успехам.
Музыкальное занятие также представляет собой очень эмоциональный вид работы и может стать одним из первых в программе занятий ребёнка.
После таких занятий дети хорошо запомнят информацию о животном, будут лучше его воспринимать.
Четыре творческих класса организованы для общих занятий детей и родителей, справки по тел.
Если захотите, то можете привлечь к этому увлекательному занятию детей, которые с удовольствием помогут вам, например, разукрасить новогодними узорами стекла во всём доме.
В конце занятия дети рассказывают о деревянных предметах.
В результате, изведённые поиском кружков и репетиторов родители и измученные бесконечными дополнительными занятиями дети встречают первое сентября уставшими и уже успевшими вдоволь «научиться».
Не беда, если на первом занятии ребёнок проследит за игрушкой, движущейся только в каком-либо одном направлении.
На следующем занятии дети придумывают сказку «Как зайчонок торопился на новогоднюю ёлку».
В результате регулярных занятий дети точнее и быстрее считают в уме (в пределах 20) и успешнее сверстников решают поисковые задачи.
Несмотря на то, что на физкультурном занятии детям предлагаются активные игры и упражнения, способствующие развитию сенсомоторной сферы, одна из основных задач на этом занятии – формирование механизмов регуляции поведения и освоение соответствующей среды.
На занятии ребёнок сидит напротив других детей, это помогает ему сосредоточиться на лицах участников, на игровых и подражательных действиях, в ограниченном пространстве круга легче удержаться, а короткие задания позволяют легче регулировать время участия ребёнка в занятии.
Обычно за занятие ребёнку предлагается 10—15 слов, каждое из которых проговаривается около пяти раз.
После каждого занятия ребёнок выполняет задания, отвечает на вопросы, работает с тестами.
Даже в период до 3 месяцев занятия ребёнка изменяются: от первых попыток наблюдений он переходит к целенаправленному изучению окружающего мира.
На занятиях дети действуют с предметами относительно сложной формы (матрёшки, бочата, кубики, шары и др.), различной окраски.
Если на этом занятии дети много ошибаются, продолжайте предлагать на последующих занятиях аналогичные упражнения (в том числе из раздела дополнительных задач) до победного конца.
Хорошо, если взрослые заинтересуют подобным занятием детей, привлекут их к игре, помогут в трудных заданиях, будут думать вместе.
Про оптимально построенные занятия дети говорят: «Время на таком уроке пролетает незаметно в отличие от тех, на которых сидишь целую вечность».
В начале занятия дети рассматривают город, в котором каждый находит понравившийся ему дом и описывает его.
В своих рефлексивных анкетах по итогам всего цикла занятий дети отмечали, что им очень понравилось создавать изображение в круге.
Присутствие рядом психотерапевта в ходе занятий ребёнка изобразительной деятельностью позволяет раскрыть её коммуникативный потенциал и служит удовлетворению его потребностей в общении и коррекции нарушенных отношений.
Она позволит определить, от каких занятий ребёнок получит больше удовольствия и где сможет достичь успеха.
В заключение занятия дети ездят на велосипеде вокруг и между разных препятствий, на практике узнавая способы описания местоположения в пространстве.
Так вот, в процессе крайне простого занятия ребёнок возвращал себе самоуважение, ну или взращивал его.
Поэтому всякие недочёты в семейном обучении прямо и непосредственно отражаются на успехе школьных занятий детей.
Основной задачей музыкальных занятий ребёнка должна стать работа по овладению музыкальным языком и освоению его выразительных средств в элементарном виде.
В последнее время в заключительной части занятий детей приобщают к выполнению коллективных аппликационных работ, во время которых они учатся общаться, договариваться, распределять действия между собой.
До этих занятий ребёнок совсем не говорил, кроме слов «мама» и «папа».
Быть мамой – достаточно тяжёлая работа и без дополнительного стресса, вызванного преждевременными тревогами из-за вуза, переживаниями из-за каждой отметки, расписанием занятий ребёнка, которое свело бы с ума любого гендиректора, и постоянным чувством, что вы ещё чего-то не сделали.
Рабочая тетрадь рассчитана на совместные творческие занятия детей и родителей, обладающих базовыми знаниями английского языка.
В ходе занятий дети узнают правила взаимодействия людей в различных жизненных ситуациях, получают новые сведения о субъектах социального мира; уточняются, закрепляются, обобщаются и систематизируются имеющиеся знания.
Над всеми столами засветились голограммы, и до конца занятий дети рассматривали заданный урок по истории.
На одном занятии детям дошкольного возраста одновременно давали знания о названиях деталей конструктора и закономерностях построек.
После окончания занятия дети расслабились: кто-то стал играть, кто-то начал рассматривать картинки в книжках, часть детей обратились к строительному материалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятия детей»

  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • Здесь в деревне, с детьми и с симпатичною ему Дарьей Александровной, Левин пришел в то, часто находившее на него, детски веселое расположение духа, которое Дарья Александровна особенно любила в нем. Бегая с детьми, он учил их гимнастике, смешил мисс Гуль своим дурным английским языком и рассказывал Дарье Александровне свои занятия в деревне.
  • Жизнь, казалось, была такая, какой лучше желать нельзя: был полный достаток, было здоровье, был ребенок, и у обоих были занятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «занятие»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я