Предложения со словосочетанием «заносить мебель»

У ворот стоял фургон, и двое грузчиков заносили мебель в дом.
В нём уже месяца три никто не живёт, хотя пару дней назад я видела, как туда заносили мебель и кухонное оборудование.
Внизу он увидел, как два человека заносили мебель в двери, и чуть было не столкнулся с одним из них, но неприятность миновала.
В квартиру заносили мебель и устанавливали в комнатах; подвешивали люстры и укрепляли розетки в стенах.
– Ну они же в свой дом заносили мебель?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В выстроенные ровными рядами палатки заносили мебель, справа прорисовывался контур ресторана, к которому уже подвели водопровод и электричество, на воду спускали скутеры и гидроциклы.
Работники, за которыми наблюдали солдаты в красных мундирах, по-прежнему заносили мебель внутрь этих колоссальных сооружений.
После того как все комнаты барака были обследованы, а одежда прогрета и пересмотрена, соседи начали осторожно заносить мебель из коридоров в комнаты.
Раньше заносили мебель или книгу, там бутылку кефира или чего покрепче, но в третьем тысячелетии чиновник ждал заноса единственной вещи – бабла.
Миновав забежные ступени и, обменявшись мнением на предмет того, как здесь заносить мебель и выносить покойника, они вышли на лестничную площадку второго этажа.

Ассоциации к слову «занести»

Все ассоциации к слову ЗАНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заносить мебель»

  • Домна Платоновна сватала, приискивала женихов невестам, невест женихам; находила покупщиков на мебель, на надеванные дамские платья; отыскивала деньги под заклады и без закладов; ставила людей на места вкупно от гувернерских до дворнических и лакейских; заносила записочки в самые известные салоны и будуары, куда городская почта и подумать не смеет проникнуть, и приносила ответы от таких дам, от которых несет только крещенским холодом и благочестием.
  • А если они уж слишком посягали на терпение его, то ему стоило только постучать в потолок тростью, чтобы они замолкли, точно понимали его. В семью мебели разве еще включить членов-челядинцев: маленький диван, обитый скромным ситцем, перед ним овальный орехового дерева столик, да четыре, пять стульев. Все это успел быстро занести в свои соображения Сурмин, усаженный на почетное место дивана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занести»

  • ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНЕСТИ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занести»

ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л.

Все значения слова «занести»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «занести»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «занести»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я