Предложения со словосочетанием «занимать высокую»

Мой отец занимает высокий пост в правительстве, я и хочу добиться столь же серьёзного положения в обществе.
– Обладая, мягко говоря, незаурядной внешностью, существо наверняка без труда могло занимать высокое положение среди шаманов и колдунов.
Вернувшись к тренировкам с постоянной скоростью, она снова стала занимать высокие места на соревнованиях.
Девочка-подросток из семьи рабовладельцев – её отец занимал высокую должность на железной дороге, – она вела обеспеченную жизнь, коротая время за визитами, шитьём, посещением церкви и чтением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесонасаждения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если человек принадлежит к элите, то есть является родственником правящей семьи или занимает высокий государственный пост, за определённые провинности он может быть лишён привилегированного положения.
Как только сайт начнёт регулярно занимать высокие позиции в системе SERP, он автоматически начнёт набирать обороты.
Они могут занимать высокое положение в обществе, вести крупный бизнес, управлять целыми подразделениями, но не умеют владеть своими эмоциями, обижаются, испытывают страх, комплексуют, прибегают к манипуляциям и т. д.
Шестьдесят – шестьдесят пять процентов правильных решений позволяют человеку занимать высокие посты в правительстве, быть финансовым магнатом и влиять на судьбы мира.
Старшую составляли бояре, помощники и советники государя, на войне они командовали отрядами, в мирное время занимали высокие административные посты.
Она не только занимала высокое социальное и важное политическое положение, но и была очень богата.
Они занимали высокое общественное положение, избирались на высшие государственные должности, отправлялись в качестве послов в другие государства и т. д.
Благодаря этому умению я быстро занимал высокие руководящие посты в отделе продаж во всех компаниях, где мне доводилось работать, и зарабатывал при этом такие деньги, о которых ранее даже не мог мечтать.
Девушка занимала высокий пост в иерархии гетер, и ей следовало вести себя сдержаннее.
Человек таких обширных знаний, руководитель грандиозного строительства по праву занимал высокий пост в государстве.
Эта родня будет занимать высокие должности и наслаждаться всевозможными выгодами от такой женитьбы, паразитировать на ситуации и заботиться только о своих интересах.
Эти страницы уже занимают высокое место в Google.
Были и другие барьеры, например «стеклянный потолок», препятствующий женщинам занимать высокие должности.
В глазах света я – знатная леди, потому что имею средства и мой муж занимает высокое положение.
Хурриты жили среди местного населения и часто занимали высокие должности в городах-государствах; они принесли с собой аккадский язык, который в то время стал официальным языком дипломатии для всего региона, а также силлабическую клинопись.
Для современников скрытые имена были очевидны, но издатели знали, что раскрытие отдельных имён могло быть чревато неприятностями, ибо некоторые упоминаемые в книге лица к моменту её издания ещё занимали высокие государственные посты…
Их отец занимал высокую военную должность.
Просто мой папа занимал высокую должность, и я хотела пойти по его стопам.
Чел явно занимал высокий пост, возможно, это кто-то из начальства.
Во-первых, все участники этого рода всегда занимали высокие должности.
Мысль о том, что этот мужчина занимает высокое положение в обществе, как-то на ум мне не приходила. Может он фон-барон какой-нибудь, а я его по имени зову.
Большую часть пространства занимает высокая кровать с грубыми спинками из того же тёмного дерева, что и остальная мебель в доме.
Положительной стороной в этом психотипе является то, что эти люди редко занимают высокие посты на предприятиях и, как правило, это обычные исполнители, делающие механическую и рутинную работу.
Самое главное место в комнате занимала высокая кровать под балдахином. А вот зеркало здесь было небольшое, в старинной тёмной раме.
Я вошла в освещённую комнату и только голову задрала, пытаясь объять взглядом всё немалое пространство, что занимали высокие стеллажи с книгами.
Для эпохи модерна характерен акцент на высоких престижных ценностях, но современный период, часто называемый постмодернистским, размыл престиж этих ценностей, хотя они продолжают занимать высокое место в иерархии.
Более того, многие мужья даже гордятся, если любовник жены занимает высокое положение.
Более современное толкование этого архаичного завета гласило, что людям без магических способностей запрещено занимать высокие руководящие посты, традиционно отводимые магам.
Если родители, супруг или супруга больного располагали значительными средствами либо занимали высокое социальное положение, то человек оставался в фамильном поместье.
Отзовики обычно занимают высокие позиции в поисковой выдаче.
Хотя конечно, если родители занимают высокое социальное положение, то стартовая площадка для взлёта ребёнка уже априори подготовлена, и его достижения будут скорее замечены, чем достижения человека, не имеющего такой «взлётно-посадочной полосы».
Но быстро выяснилось, что очень многие недовольны социальным и экономическим неравенством и жаждут справедливости: им надоели те, кто много лет занимает высокие должности и благодаря этому вызывающе разбогател.
Он занимал высокую ступень… в нашей иерархии.
Отец занимал высокий чин при французском дворе.
Один из них стоял некогда далеко от великого стада, в котором теперь занимает высокое место; прежде не был он и овцой, а потом стал превосходнейшею из овец, из овцы соделался пастырем; а теперь уже он отец и пастырь пастырей.
Многие поколения его предков служили при дворе, где занимали высокие должности.
Придумал этот портрет наш остроумный соученик, который сейчас занимает высокий государственный пост.
Наша героиня, несмотря на молодость и красоту, а вернее благодаря этим качествам, действительно занимала высокий пост в научно-коммерческом учреждении.
Например, мать занимает высокую должность и немало зарабатывает, в то время как отец зарабатывает намного меньше, при этом из невысокого заработка выплачивает алименты.
Напротив окон всю стену занимали высокие книжные стеллажи.
Осмеянию подвергались те, кто в повседневной жизни занимал высокое положение в социальной иерархии: «…на карнавале все считались равными» [11, с. 15].
Вы говорили, что ваша семья занимала высокое положение…
Мой дед занимал высокую должность наркома и до войны и после неё.
Он моложе, но уже занимает высокий ранг при управлении, в отличие от майора.
Героинями придворных поэм были девушки двенадцати – тринадцати лет; мужчины женились рано, рано занимали высокие церковные и светские посты и рано умирали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимать высокую»

  • Из остающихся в живых — старшие занимают высокие посты в морской и в других службах, осыпаны отличиями, — младшие на пути к отличиям.
  • Человек огромного самомнения может себя чувствовать слитым с окружающим миром, быть очень социализированным и иметь уверенность, что в этом мире, совсем ему не чуждом, он может играть большую роль и занимать высокое положение.
  • Это был великолепный памятник, воздвигнутый благодарными наследниками «фундатору» заводов, старику Устюжанинову. Центр занимала высокая бронзовая фигура в костюме восемнадцатого века. Ее окружали аллегорические бронзовые женщины, изображавшие промышленность, искусство, торговлю и науки. По углам сидели бронзовые музы. Памятник был сделан в Италии еще в прошлом столетии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимать»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «занимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимать»

ЗАНИМА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к занять1.

ЗАНИМА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь. Несов. к занять2.

Все значения слова «занимать»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Синонимы к слову «занимать»

Синонимы к слову «высокий»

Ассоциации к слову «занимать»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я