Предложения со словосочетанием «заниматься тяжёлой атлетикой»

Естественно, я, как и многие другие начинающие спортсмены, стал заниматься тяжёлой атлетикой, не особо вникая в подробности того, что и как именно нужно делать.
Он работал на производстве минеральных удобрений, а по вечерам занимался тяжёлой атлетикой.
Вечером я проплыл 10 кругов, час занимался бегом, который улучшает кислородный обмен, и ещё час занимался тяжёлой атлетикой.
Если бы я только начинал заниматься тяжёлой атлетикой и выбирал между тем, чтобы набрать 5 кг мышечной массы за пару месяцев, выполняя одни и те же упражнения каждую неделю (правильным способом, с необходимой интенсивностью и постепенным увеличением веса), и тем, чтобы набрать лишь 5 кг, при этом следуя новейшим методикам и популярным комплексам упражнений на «запутывание» мышц, я бы выбрал первое.
Он раньше серьёзно занимался тяжёлой атлетикой и теперь тоже старался держать себя в форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессионально занимается тяжёлой атлетикой.
Он был крепким мужчиной, в молодости занимался тяжёлой атлетикой.
Парень усиленно занимался тяжёлой атлетикой ещё в студенческие годы, защищая спортивную честь своего юридического факультета.
Но если человек стал заниматься тяжёлой атлетикой регулярно, то организм понимает: энергии на такую работу уходит слишком много, поэтому нужно выделить дополнительные ресурсы, чтобы эти расходы минимизировать.
Он лет шесть занимался тяжёлой атлетикой, имел множественные черепно-мозговые травмы, об этом мы узнали позже от его матери.
– Я в институте занимался тяжёлой атлетикой. Ну и вот, – он повёл громадными плечами.
В прошлом занимался тяжёлой атлетикой.
Тут напрашивался вывод, что всё его женщины занимаются тяжёлой атлетикой и усиленно питаясь, наращивают мышечную массу.
Там он продолжал заниматься тяжёлой атлетикой.
Он в своё время занимался тяжёлой атлетикой.
В какой-то степени, каждый из нас ежедневно занимается тяжёлой атлетикой.
Раньше я упорно занимался тяжёлой атлетикой и у меня была вполне неплохая мышечная масса, но однажды настал переломный момент, когда постепенно пропадает рвение и мотивация к этому виду спорта, ибо происходит смена приоритетов.
Некоторые их клиенты занимались тяжёлой атлетикой и закупали протеиновый порошок оптом.
В молодости главарь мятежников занимался тяжёлой атлетикой, благодаря чему до сих пор может похвастаться фигурой штангиста.
Он даже занимался тяжёлой атлетикой какой-то время.
В этом возрасте ещё сохраняется опасность возникновения сколиоза, замедления роста, особенно, если в этом возрасте активно заниматься тяжёлой атлетикой, спортивной гимнастикой.
По результатам обследования было не рекомендовано заниматься тяжёлой атлетикой.
Хочешь профессионально заниматься тяжёлой атлетикой, тягать штангу – изволь сначала подкачаться, повысить силу до определённого уровня.
Хотя известен случай, когда женщина стала заниматься тяжёлой атлетикой в 70 лет!
Судя по всему, следователь в прошлом занимался тяжёлой атлетикой – об этом красноречиво говорила его квадратная фигура.
Грузный человек в молодости занимался тяжёлой атлетикой.

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

  • Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Значение слова «заниматься»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «атлетика»

  • АТЛЕ́ТИКА, -и, ж. Совокупность гимнастических упражнений, воспитывающих ловкость, силу, выносливость. Легкая атлетика. Тяжелая атлетика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЛЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований.

Все значения словосочетания «тяжёлая атлетика»

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «атлетика»

АТЛЕ́ТИКА, -и, ж. Совокупность гимнастических упражнений, воспитывающих ловкость, силу, выносливость. Легкая атлетика. Тяжелая атлетика.

Все значения слова «атлетика»

Синонимы к словосочетанию «заниматься тяжёлой атлетикой»

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлая атлетика»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «атлетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я