Предложения со словосочетанием «заниматься с учениками»

Помимо всего прочего, по вечерам я занимаюсь с учениками гимнастикой, и урок скоро начнётся.
Скорее, мы говорим о пространстве, где вам будет удобно и комфортно заниматься с учениками.
Он занимается с учениками постоянно и ему хорошо видны все ваши слабые стороны.
Если же работа уже началась, вы можете попробовать провести разговор с родителем и учеником с целью постановки цели, однако ваш авторитет уже будет несколько подорван тем, что какое-то время вы занимались с учеником просто так, не следуя никакому определённому плану и вызвав у клиента подозрения в вашей некомпетентности.
Если так получилось, что вы начали заниматься с учеником, у которого мотивация исключительно внешняя, бегом его заинтересовывайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улотрикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторнцы вообще-то часто занимались с учениками других рас, в отличие от эмониан и даурианцев – эти своими секретами ни с кем просто так не делились.
– Тьютором, – уже более уверенно произнёс директор. – Это человек, который индивидуально занимается с учениками.
Мать занимается с учениками английским языком.
Хотя тяжело заниматься с учеником, у которого вместо ответных эмоций – волнолом.
Следующую неделю я ежедневно занималась с учениками.
Вообще-то она училась в седьмом классе поселковой восьмилетки, но во время каникул занималась с учениками начальной школы, готовила их к поступлению в пионеры.
Я добавил бы, что только таким путём можно как бы изнутри почувствовать уровень учителя и превзойти его, ибо любой учитель, находящий время заниматься с учеником, одалживает это время у своей неспособности заниматься собой.
Ну, мне пора заниматься с учениками.
На обложках некоторых книг сохранились разноцветные кружочки, которые я в течение многих лет рисовала просто от скуки: безопасных парков, где я могла бы играть, в городе не осталось, и пока мама занималась с учениками подлежащими-сказуемыми-дополнениями, я коротала время за книгами.
Одной было около семидесяти, и она обучала балбесов младшего возраста, среди которых был и я, а другая, лет, наверное, пятидесяти, занималась с учениками постарше и готовила их к вступительному экзамену в среднюю школу.
Ещё иногда дополнительно занималась с учениками из младших классов.
Кроме прочего, бабушка иногда занималась с учениками – давала уроки английского, французского, итальянского языков, делала переводы.
А он и так был страшно узкий и тёмный – ни толком раздеться в прихожей, ни сесть с телефоном в старое кресло, всласть потолковать с приятельницами о здоровье и телепередачах, не мешая дочери заниматься с учениками.
– Ты – увидишь. Если найдёшь, где учителя занимаются с учениками. А вот меня туда точно не пропустят.
В итоге, за свои же деньги мы выслушали получасовую речь о том, как ей недосуг заниматься с учениками, и какое большое одолжение она нам делает…
Её мама была преподавателем музыки и нередко занималась с учениками на дому.
Не хочешь заниматься с учениками – узнаешь, каково работать в конторе, по десять часов не разгибая спины.
По этому поводу сразу вспоминается сюжетец, когда поймали там, в штатах, и судили педагога английского, (!) который даже читать не умел, (!) а на уроках двадцать с лишним лет занимался с учениками
Он либо занимается с учениками в своей школе, либо уходит в леса.
На её памяти тренер никогда не занимался с учениками лично.
Тренер занимается с учеником, тот отрабатывает удары.
– Ты что даже по выходным занимаешься с учениками? – спросила спутница, переводя разговор в безопасное русло, но руку не убрала, так и грелась доверчиво, наслаждаясь теплом его большой надёжной ладони.
Однако женщине не хотелось расставаться со своим любимым делом и, договорившись с мужем, Тереза продолжила заниматься с учениками, только уже дома, преподавая частные занятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься с учениками»

  • Днем будет заниматься с учениками, вечером — готовиться к будущему дню или проводить время в семье священника, который получал от соседнего управляющего газеты и охотно делился с нею.
  • Варвара рассказывала, что он по недосмотру ее вошел в комнату Лидии, когда Маракуев занимался там с учениками, — вошел, но тотчас же захлопнул дверь и потом сердито спросил Варвару:
  • Из открытого окна флигеля доносился спокойный голос Елизаветы Львовны; недавно она начала заниматься историей литературы с учениками школы, человек восемь ходили к ней на дом. Чтоб не думать, Самгин заставил себя вслушиваться в слова Спивак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «заниматься с учениками»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я