Предложения со словосочетанием «преподаватель сказал»

И пусть потом преподаватель сказал, что это всё брехня и обман доверчивых людей, но я ещё тогда подумала, что не может лжеучение жить и процветать несколько тысяч лет.
Тамошний преподаватель сказал вещь, которая меня вдохновила.
Сегодня на занятии преподаватель сказала, что студенчество – лучшие годы в жизни!
Вот и сейчас преподаватель сказал повторить домашнюю работу, а сам, пользуясь свободной минутой, углубился в заполнение журнала.
Моей дочери на занятиях в магистратуре преподаватель сказал, что студенты получают специальности зерновиков, мукомолов лишь затем, что бы иметь корочку и затем работать в торговле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интенциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец спустя казалось целую вечность прозвенел звонок, после чего преподаватель сказал ещё пару фраз о важности хорошей учёбы, и объявив что после звонка придёт другой преподаватель, покинул аудиторию.
Наконец, преподаватель сказала сдать листочки.
Помню, на экзамене по конституционному праву молодой преподаватель сказал: «Я не верю, что красивые девушки, ещё и блондинки, могут быть умными» – и стал гонять меня по предмету, спрашивая больше, чем со всех остальных, но я чётко отвечала на все вопросы, и ему всё равно пришлось поставить мне отлично.
В итоге преподаватель сказала: «Не мучай, Лена, ни меня, ни себя» и я смирилась.
Преподаватель сказал записывать что-то.
Это мы в своё время боялись слово лишнее преподавателю сказать.
Примерно после десяти секунд гляделок преподаватель сказал::”Ага”, – и отметил студента.
Тогда преподаватель сказал, что должен выйти на минуточку, и через некоторое время вернулся сияющий.
Просто на первой же лекции преподаватель сказал, что каждый, кто купит у него методичку за 50 рублей и обещает её прочитать, может не ходить на занятия и получит автоматом 5 по экзамену.
В итоге мой преподаватель сказала родителям, что так, мол, и так, ребёнку неинтересно, и фортепиано пришлось отдать, опять же без папиных возгласов не обошлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преподаватель сказал»

  • — Донат Ястребов, художник, бывший преподаватель рисования, а теперь — бездельник, рантье, но не стыжусь! — весело сказал племянник; он казался немногим моложе тетки, в руке его была толстая и, видимо, тяжелая палка с резиновой нашлепкой на конце, но ходил он легко.
  • Преподавателя русской словесности. Скажу тебе, ни за одно дело не принимался я с таким жаром, как за это. Мысль действовать на юношество меня воодушевила. Три недели просидел я над составлением вступительной лекции.
  • С целым классом шутить было опасно, и если преподаватель в этих случаях спрашивал подлизу, что он хотел сказать или сделать, подлиза, поспешно садясь на место, бормотал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «преподаватель сказал»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я