Предложения со словосочетанием «заниматься с ребятами»

Моя мама была назначена директором и вела класс, а кроме того, занималась с ребятами рисованием и организовала кукольный театр.
Он очень любил заниматься с ребятами.
Пока мужчина занимался с ребятами, она достала с верхней полки шкафа колоду карт и попробовала выполнить первые действия.
Один и тот же ребёнок мог хорошо разбираться в математике, но плохо в русском (то есть найде), а потому в математическом классе он занимался с ребятами старше себя, а найде изучал с группой помладше.
Чем больше занималась с ребятами, тем чаще меня посещали мысли, что я права и их никогда бы не определили в профильный класс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавандный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы хоть как-то застраховать ребят от этого «А вдруг…?» школьный учитель на школьном дворе начал заниматься с ребятами ещё одним экстремальным видом спорта, правда, менее опасным чем паркур и, к тому же, под его надзором.
Учитель, однозначно, должен был быть у нас неверующим, а тут заниматься с ребятами «иконописцем», «богомазом»?
А из этого можно будет сделать выводы, чем лучше заниматься с ребятами в дальнейшем на музыкальных занятиях и какую музыкальную подборку делать для праздников, выпускных или простых занятий.
Единственное, что отличало меня от обучения моих коллег, я постоянно занимался с ребятами и тратил кучу времени, чтобы довести их до результата, который бы соответствовал моим требованиям.
Урок проходил так: сначала учительница занимается с ребятами из четвёртого, а мы, первоклашки, листаем и разглядываем букварь или раскладываем по парам счётные палочки, сделанные нами из прутиков домашнего голика-веника.
Говорили, что он занимается с ребятами нехорошими делами.
– Именно поэтому ты и прекратила заниматься с ребятами английским?
– Готовлюсь к работе. Мне предстоит заниматься с ребятами, которые идут в выпускной класс.
Правда, я тогда очень много с ним занимался, а сейчас, последние 2—3 года, я совсем забросил заниматься с ребятами.
Для некоторых это значит заниматься с ребятами спортом, для других – читать им книги, наслаждаться музыкой или живописью.
Познакомьтесь с кружководом, узнайте, что там делают дети, интересно ли им, действительно ли эта милая пожилая женщина увлечённо занимается с ребятами или отрешённо сидит в углу в прострации и шьёт очередную прихватку.
– У вас будут уроки рисования, так что эта просьба уже решена. А по поводу секции я поговорю с учителем физкультуры, он занимается с ребятами борьбой…
Но ты всегда сможешь подзаработать, занимаясь с ребятами дополнительно.
Конечно же, здесь сработала подспудно и атеистическая пропаганда, ведь учитель однозначно должен быть у нас неверующим, а тут заниматься с ребятами «иконописцем», «богомазом»?
Раньше неуспевающих учеников оставляли в школе после уроков, она с радостью помогала учительнице заниматься с ребятами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься с ребятами»

  • — Эти три месяца, — почти закричал Редж, — дали нам одиннадцать тысяч наличными и две — за проданный транспорт индиго. Деньги переведены в банк «Приятелю». Есть расписки. Проверкой документов займется тот, кто будет новым начальником. Слушайте, ребята, — с новой силой закричал он, — объявите ваши симпатии! Пусть каждый назовет, кого хочет, здесь все свободны!
  • И хоть небольшая забота, а сейчас, как я этим занялся, так и скука у меня прошла, и я даже радостно сижу да кусочки отсчитываю и думаю: простые люди — с ними никто не нежничает, — им и это участие приятно будет. Как услышу, что отпустный звон прозвонят и люди из церкви пойдут, я поздороваюсь — скажу: «Ребята! Христос воскресе!» и предложу им это мое угощение.
  • — Скажи, пожалуйста, ясней! Мы не ребята, чтобы сверхъестественностями заниматься. Кто может тебе помешать быть моею женой, когда мы покончим с Бодростиным?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «ребята»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «ребята»

РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.

Все значения слова «ребята»

Синонимы к словосочетанию «заниматься с ребятами»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «ребята»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я