Предложения со словосочетанием «заниматься своим хобби»

Можно бесплатно трудиться ради благотворительных целей и общества, а также можно заниматься своим хобби.
– Очень может быть! Я ведь по сути занимался своим хобби, используя для этого каждую свободную минуту.
Или же всё-таки причина в том, что вы выбрали не свою профессию, слишком давите на своего ребёнка, а он просто желает заниматься своим хобби.
Ни у кого не было желания заниматься своим хобби.
Действительно, когда человек находится дома в изоляции, не ходит на работу и не вовлечён в общественную деятельность, а также прекращает заниматься своим хобби, его боль может усилиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя она не скучала бы, если бы ей позволили заниматься своим хобби.
В наше время появилось много коллективов где пенсионеры могут заниматься своим хобби, весело организовать и провести свой досуг.
Довольный собой, реализовавший свою потребность «порулить» и благополучно забывший о необходимости проверки предыдущего домашнего задания собственник уезжает заниматься своим хобби.
Задайте себе вопрос: «Вы хотите заниматься своим хобби или хотите зарабатывать деньги?».
Но мама сказала, чтобы она сначала поела и сделала уроки, а потом занималась своим хобби
Присоединяйтесь к сообществу: присоединение к сообществу людей, которые разделяют ваши интересы, может помочь вам общаться с другими и повысить вашу мотивацию заниматься своими хобби.
У нас при университете тоже были танцы, но наша учительница ушла в декрет, поэтому я решила продолжить заниматься своим хобби, но за пределами универа.
Я думала, что финансы, это очень трудная стезя и решила в свободное время заниматься своим хобби, шить наряды по своему усмотрению.
А чтобы заниматься своим хобби круглый год, специально был построен зимний сад с экзотическими благоухающими растениями.
Я сдал экзамен на рыболова-спортсмена, и смог заниматься своим хобби без каких-либо ограничений, выкладываясь в рабочие дни на 200% и с нетерпением ожидая наступления выходных, этим я окончательно закрыл этот вопрос.
Может копается в информации по очередному судебному процессу, а может занимается своим хобби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься своим хобби»

  • Стародум. Как! А разве тот счастлив, кто счастлив один? Знай, что, как бы он знатен ни был, душа его прямого удовольствия не вкушает. Вообрази себе человека, который бы всю свою знатность устремил на то только, чтоб ему одному было хорошо, который бы и достиг уже до того, чтоб самому ему ничего желать не оставалось. Ведь тогда вся душа его занялась бы одним чувством, одною боязнию: рано или поздно сверзиться. Скажи ж, мой друг, счастлив ли тот, кому нечего желать, а лишь есть чего бояться?
  • С той минуты, как Алексей Александрович понял из объяснений с Бетси и со Степаном Аркадьичем, что от него требовалось только того, чтоб он оставил свою жену в покое, не утруждая ее своим присутствием, и что сама жена его желала этого, он почувствовал себя столь потерянным, что не мог ничего сам решить, не знал сам, чего он хотел теперь, и, отдавшись в руки тех, которые с таким удовольствием занимались его делами, на всё отвечал согласием.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «хобби»

  • ХО́ББИ, нескл., ср. Какое-л. увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОББИ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «хобби»

ХО́ББИ, нескл., ср. Какое-л. увлечение, любимое занятие для себя, на досуге.

Все значения слова «хобби»

Синонимы к словосочетанию «заниматься своим хобби»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «хобби»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я