Предложения со словосочетанием «заниматься на работе»

Поэтому непрерывное совершенствование – это не только увлекательное творческое дело, которым я с удовольствием занимаюсь на работе, но это ещё и инструмент постоянного роста (в пределах рыночной конъюнктуры) моих личных доходов.
Оказалось, что вовлечённость сотрудников, которые отмечают, что имеют возможность заниматься на работе тем, что получается у них лучше всего, кардинальным образом отличаются от тех, кто отмечает противоположное.
Пусть и увлекательный, и приятный, и остро отличающийся от всего того, чем приходилось заниматься на работе и дома, но всё-таки это был труд!
Так протекают дни, недели, месяцы, годы, а сказать или объяснить чем он конкретно занимается на работе он не может, но видимо чем то важным иначе не получал бы достойную оплату.
– Я никогда тебе не говорила, чем именно занималась на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так чем ты там занимаешься на работе, – её голос звучит по-настоящему заинтересованно.
Чем меня заставляют заниматься на работе?
Возможно это совет поставить более высокие цели, или необходимость разнообразить то, чем женщина занимается на работе сейчас.
Чём ты вообще занимаешься на работе?
Сам он плотно занимался на работе каким-то супермегаважным проектом и об отпуске даже не помышлял.
Если б мне кто-то, пять лет назад зарядил про то, чем я буду заниматься на работе, мать её, своей мечты…
– За исключением лжи во благо, которой мы каждый день занимаемся на работе, ― залился смехом отец, за что получил от жены оплеуху.
– Ну чем я могу заниматься на работе? Сижу и бездельничаю. Это мои подчинённые пусть вкалывают, а директор… Директор своё уже получил.
Но я была рада такой загрузке: чем ещё заниматься на работе, как не работать?
– За то, что занималась на работе посторонними делами. Просто, пока вы были в отъезде, заняться было практически нечем.
И дело было, в сущности, вовсе не в том, чем отец занимался на работе – этим экспериментом или какими-то другими, менее отвратительными.
Конечно, умом он и тогда понимал, что все эти вполне обычные и совершенно привычные для него люди занимаются на работе чем-то невероятно серьёзным и сложным.
Знаю ли я, чем папа занимается на работе?
Длинный свитер с пингвином, уютная розовая толстовка, этакое мини-платье, которое совершенно не к лицу той, что следит за тем, чтобы тридцать человек подчинённых её отдела занимались на работе работой.
Всё, чем эта звезда занималась на работе, – часами сидела в интернете, сплетничала со всеми, кто приходил по душу генерального, готовила кофе и носила бумажки.
– Ладно, больше не буду! Чем сегодня занималась на работе?
Подсознательное ожидание кары за то, что она занимается на работе неположенными вещами.
Поэтому я хочу знать, чем он конкретно занимается на работе?
Эта книга не требует от читателя специальной подготовки в области социальных наук – она написана для всех, кому интересно, почему так много людей в последнее время ощущают, что занимаются на работе каким-то бредом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься на работе»

  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • Позы, жесты ее исполнены достоинства; она очень ловко драпируется в богатую шаль, так кстати обопрется локтем на шитую подушку, так величественно раскинется на диване. Ее никогда не увидишь за работой: нагибаться, шить, заниматься мелочью нейдет к ее лицу, важной фигуре. Она и приказания слугам и служанкам отдавала небрежным тоном, коротко и сухо.
  • Вид леса в самом деле поразил Райского. Он содержался, как парк, где на каждом шагу видны следы движения, работ, ухода и науки. Артель смотрела какой-то дружиной. Мужики походили сами на хозяев, как будто занимались своим хозяйством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «заниматься на работе»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я