Предложения со словосочетанием «заниматься инвестициями»

Но поскольку к тому моменту я сам заработал на квартиру, то немедленно продал бабушкину квартиру и начал заниматься инвестициями.
В сфере профессиональной инвестиционной деятельности большинство людей занимаются инвестициями как ремеслом, они никогда не меняют своих методов работы.
Чтобы всю жизнь успешно заниматься инвестициями, не нужны ни сверхвысокий IQ, ни изощрённые бизнес-стратегии, ни инсайдерская информация.
Этого можно достичь совсем другими средствами – серьёзно занимаясь инвестициями.
В первой главе мы перечисляем и исследуем широкую совокупность причин и мотивов, побуждающих корпорации заниматься инвестициями в высокотехнологичные стартапы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главах «Азбука денег: управление личным кошельком» и «Инвестиции и финансовая свобода» мы обсудим, как управлять личными финансами и заниматься инвестициями вплоть до достижения финансовой свободы.
Выяснилось, что Madoff Securities не занимался инвестициями денег вкладчиков последние 13 лет!
Буквально на следующий день я позвонил нескольким клиентам, которые в течение ряда лет занимались инвестициями в недвижимость, и попросил их встретиться со мной и дать несколько советов по поводу этой деятельности.
Частный инвестор здесь сможет почерпнуть много интересной информации, в том числе относящейся к тому, кто и как должен заниматься инвестициями в этой области.
Тем не менее, если человек достаточно долго занимается инвестициями, то, наверняка, он увидит своими глазами всё, что только может произойти на бирже.
Если у человека есть лишние деньги и у него возникает желание сейчас же их потратить или человек живёт в кредит, или едва дотягивает от получки до получки, то такой человек вряд ли сможет заниматься инвестициями.
В этом случае заниматься инвестициями становится просто невозможно.
Я, например, долгое время хотел заниматься инвестициями в ценные бумаги.
Сейчас моя компания занимается инвестициями: мы покупаем земельные участки и после перепродаём их, покупаем квартиры и сдаём их в аренду.
Международный опыт показывает, что крупнейшие строительно-инвестиционные группы достигли впечатляющих успехов в бизнесе именно тогда, когда начали системно и всерьёз заниматься инвестициями в инфраструктуру.
Это отбивает охоту заниматься инвестициями простому человеку.
Конечно, намного легче заниматься инвестициями, когда у тебя уже есть большой капитал.
Это я не к тому, что не следует заниматься инвестициями, а к тому, что не следует одновременно с этим игнорировать инструменты, способные без особых инвестиций, а только благодаря оптимизации системы государственного управления приносить в бюджет несравнимо большие доходы.
Они интересны тем, что их проблемы – недоверие населения из-за чувствительности к кризисам, использование закрытых форм как способа легализовать свой бизнес, а не собственно заниматься инвестициями, аффилированность с банками и государством, ограниченная гибкость, предопределённая отсутствием такой организационно-правовой формы фондов, которая бы всецело зависела от конъюнктуры на рынке ценных бумаг – в общем, все эти недостатки отлично характеризируют весь рынок коллективных инвестиций.
План был заработать и дальше заниматься инвестициями.
Умеешь заработать, умеешь грамотно ими распорядиться, обладаешь минимальной финансовой грамотностью, понимаешь, что такое пассивный и активный доход, имеешь подушку безопасности, немного занимаешься инвестициями, – значит, у тебя всё в порядке с головой и с деньгами…
Много занимаюсь инвестициями, ну а в основном переключилась на медицинское оборудование.
Мои друзья занимались инвестициями в строительный бизнес.
– Дело в том, что мы действительно занимаемся инвестициями в ценные бумаги, у нас несколько фондов, но все они закрыты от… ну, скажем так от людей со стороны.
Насколько я понимаю, фонды хеджирования занимаются инвестицией в конкретные объекты, доводят его до ума и в дальнейшем выставляют на торги готовое производство.
Её семья занималась инвестициями.
Она домохозяйка, а муж занимается инвестициями и постоянно находится на работе.
– Я бы продолжил заниматься инвестициями. Сейчас такое время, когда, рискнув, можно сорвать большой куш. Но крупные компании, типа нашей, осторожничают.
Я много времени занимался инвестициями, но так и не встретил ни одного человека, разбогатевшего чужим умом.
Однако, когда я начинал заниматься инвестициями в 2003 году, у меня не было никакого начального капитала.
Задание 1. Кто может заниматься инвестициями?
Потому что зачастую у людей, желающих начать заниматься инвестициями, могут просто опустится руки, когда они не найдут понимания со стороны своих родственников и друзей.
Затем она вышла замуж за человека, который успешно занимался инвестициями в недвижимость.
За весь период своей жизни человек занимается инвестициями, только называется это в быту в разных случаях по-разному.
– Я уже двадцать лет занимаюсь инвестициями, и прекрасно вижу где смогу поднимать деньги, давайте без прелюдии, согласны?
Компания занимается инвестициями, вот только клиентура у нас не простая.
– Слушай, бро, – начал свою речь музыкант, – сегодня на площади я встретил знакомого в одной хорошей компании. Так вот, эти люди занимаются инвестициями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься инвестициями»

Значение слова «заниматься»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «заниматься инвестициями»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я