Предложения со словосочетанием «занимательное чтение»

- Приветствую вас, мэтр, - вежливо кивнула я. – Не хотелось задерживать книгу. Вот, принесла. Благодарю за весьма занимательное чтение.
Желаю занимательного чтения и понимания во время путешествия по системному ландшафту.
Мне нравится такой подход, обеспечивающий занимательное чтение для туристов.
Былина, которую крестьяне распевали, переходит на страницы рукописных книг, получает название «повесть», «история», «слово» и становится предметом занимательного чтения.
Так что данный признанный образец занимательного чтения – с давно канувшим речевым этикетом, сюжетными натяжками, зыбучими песками и накладными бородами – не так уж прост, как может показаться взыскательному читателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо сказать, весьма занимательное чтение оказалось…
Вот теперь он изучал жизнь в лесу и это оказалось очень занимательным чтением.
Я благодарю читателя за внимание к этой книге. Надеюсь, истории станут занимательным чтением не только для детей, но и для их родителей.
Не шедевр конечно, но вполне занимательное чтение.
Об этом и будет говориться в произведении, не совсем лёгком для так называемого занимательного чтения, но и не совсем научного, как о том же могла изложить сама наука.
К таким мыслям пришёл ещё один герой нашего повествования, окончив занимательное чтение очередной книги, где автор – известный, где только можно профессор, излагал свою августейшую точку зрения на некоторые исторические события.
В общем всё это давало неплохое занимательное чтение, иногда в те моменты, когда хотелось почитать что нибудь этакое…
Если уж такой мало читающей и, сказать совсем откровенно, тёмной по отношению к литературе особе, как соседка-генеральша, попало в руки начало «Петербургских трущоб», то уж о публике образованной или просто любящей занимательное чтение, и говорить нечего.
Стоит сказать, что это действительно занимательное чтение.
Если лень для тебя является всего лишь обычным для каждого человека откладыванием дел на завтра или удовольствием подольше полежать в кровати, то максимум, что ты найдёшь здесь – это иногда полезное, а иногда занимательное чтение.
Я отложила занимательное чтение на другой раз, небрежно побросала всё богатство обратно в чемодан и, переодевшись в сорочку, забралась в кровать.
И уже только потом читатель, слегка утомлённый и пришибленный чужими мыслями, получит порцию занимательного чтения, которое и явится вроде как бы наглядной иллюстрацией к вышеизложенным мыслям и рассуждениям.
Ну, раз уж нам предстоит столь занимательное чтение, надо выпить кофе.
Оторвал меня от занимательного чтения высокий человек в строгом костюме с деловым лицом, который склонился надо мной и вежливо кашлянул.
Инспектор перевернул вторую, затем третью страницу, продолжил мало занимательное чтение.
Четыреста десять глянцевых страниц тянули примерно на полкило и обещали как минимум пару часов занимательного чтения.
Нет, ну спрашивается, чего он так загорелся, пришёл, понимаешь ли, от такого занимательного чтения оторвал…
Мальчики предвкушали занимательное чтение.
Я часто встречаю в продаже подобные литературные труды и знаю, что частенько такая книга может стать по-настоящему занимательным чтением, причём не только для фэнов группы, но и (если только подойти к вопросу грамотно) для абсолютно посторонних людей.
Любителей же занимательного чтения ждёт впереди немало приятных вечеров.
Назвать это занимательным чтением нельзя никак.
И обнаружил, что это очень занимательное чтение.
Конечно, умы нетерпеливые, не привыкшие идти на поводу, а также умы, ну, скажем, негибкие, грубоватые или, что ли, низменные, не имеющие особого интереса к различным явлениям природы, кроме выдачи продуктов питания, – эти умы могут, конечно, отбросить начало и комментарии, с тем чтобы сразу приступить к инцидентам и происшествиям и сразу, так сказать, получить порцию занимательного чтения.
Однако судьба изобретательна и не в меру иронична – прежде чем вновь оказаться у меня в руках, проклятая стопка исписанной бумаги свидетельствовала против меня, став занимательным чтением для следователей из гестапо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательное чтение»

  • Между тем, несмотря на занимательное чтение, на сладкие, ничем не стесняемые, разговоры с Евсеичем про деревенскую жизнь, удочку, ястребов и голубей, несмотря на удаление от скучного школьного шума и тормошенья товарищей, несмотря на множество пилюль, порошков и микстур, глотаемых мною, болезнь моя, сначала как будто уступившая леченью и больничному покою, не уменьшалась, и припадки возобновлялись по нескольку раз в день; но меня как-то не смущали они, и сравнительно с прежним я был очень доволен своим положением.
  • Мое чтение того времени было просто развлечением и приучало смотреть на беллетристику, как на занимательные описания того, чего в сущности не бывает.
  • Любопытен я весьма, что делаешь ты, сочинитель басен, баллад, повестей и романов, не усматривая в жизни, тебя окружающей, нитей, достойных вплетения в занимательную для чтения баснь твою?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «занимательное чтение»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я