Предложения со словосочетанием «занимательная математика»

Пентамино было моим первым шагом в мир занимательной математики и решения интересных геометрических задач.
Например: я медленно считаю – значит, мне надо записаться на курсы занимательной математики, и через несколько месяцев от моего «недостатка» не останется и следа.
Подобные числа входят в круг интересов любителей занимательной математики, а профессиональные математики, как правило, не занимаются ими.
Многие математики занимались поисками дружественных чисел, хотя большого значения для теории чисел эти пары не имеют, но являются любопытным элементом занимательной математики.
Последние годы в занимательной математике много пишется о числах, имеющих специфическое представление в виде цифр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из моего безоблачного антитворческого детства можно припомнить полгода в кружке занимательной математики, три месяца чудес физики, отбитый молотком палец на уроке труда, понемногу всякая азиатская борьба – с пацанами за компанию бегал.
В качестве основных занятий выбирались гончарная мастерская, плетение из лозы, клуб любителей занимательной математики, «Умники» продолжительностью 30 минут и т. п.

Значение словосочетания «занимательная математика»

  • Развлекательная математика, занимательная математика, математические развлечения — направления и темы в математике, проявляющиеся в бо́льшей степени в рамках досуга, развлечения, самообразования и популяризации математики, нежели в профессиональной математической деятельности. «Основная аудитория» развлекательной математики — обучающиеся математике, любители, хотя разработками и исследованиями в занимательной математике занимаются как любители, так и специалисты. Одна из характерных черт развлекательной математики — использование математических головоломок и игр. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «занимательная математика»

Развлекательная математика, занимательная математика, математические развлечения — направления и темы в математике, проявляющиеся в бо́льшей степени в рамках досуга, развлечения, самообразования и популяризации математики, нежели в профессиональной математической деятельности. «Основная аудитория» развлекательной математики — обучающиеся математике, любители, хотя разработками и исследованиями в занимательной математике занимаются как любители, так и специалисты. Одна из характерных черт развлекательной математики — использование математических головоломок и игр.

Все значения словосочетания «занимательная математика»

Синонимы к словосочетанию «занимательная математика»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я