Предложения со словосочетанием «занимательная астрономия»

Темы, не представленные в этом сборнике, автор надеется обработать со временем во второй книге «Занимательной астрономии».
Будничная часть науки о небе, её первые, а не последние страницы и составляют главным образом (но не исключительно) содержание «Занимательной астрономии».
Поэтому в «Занимательной астрономии», как и в других своих книгах той же серии, составитель не избегает простейших расчётов и заботится лишь о том, чтобы они предлагались в расчленённой форме и были вполне посильны для знакомых со школьной математикой.
Они появились: «Занимательная геометрия», «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная астрономия», «Занимательная механика», а ещё – «Фокусы и развлечения», «Физика на каждом шагу», «Загадки и диковинки в мире чисел» и т. д., всего более ста названий.
Помню, в шестом классе прочёл «Занимательную астрономию» Воронцова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спешивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же стихийные, самоявляющиеся страхи по-настоящему «доставали» меня, я искал спасения в вульгарной атеистической литературе, которой в то время было в библиотеках полно, а поскольку я и без того запоем читал научную фантастику, приключения и путешествия, не отказывая себе в удовольствии почитать на десерт серьёзную научно-популярную литературу типа «занимательной астрономии» и т. п. (об этом сказано выше) то сотрудницы нашей библиотеки находили естественным и мой спорадический интерес к литературе подобного сорта.

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «астрономия»

  • АСТРОНО́МИЯ, -и, ж. Наука о небесных телах и системах небесных тел, их происхождении, строении, развитии, законах движения, химическом составе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСТРОНОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «астрономия»

АСТРОНО́МИЯ, -и, ж. Наука о небесных телах и системах небесных тел, их происхождении, строении, развитии, законах движения, химическом составе.

Все значения слова «астрономия»

Синонимы к слову «занимательный»

Синонимы к слову «астрономия»

Ассоциации к слову «астрономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я