Предложения со словосочетанием «занести в память»

Видимо, добрая ведьма занесла в память соседке какую-то информацию.
Потом обтёр находку рукавом спецовки и снова занёс в память смартфона внешний вид артефакта.
– Он достал сотовый, занёс в память номер, который она продиктовала, и нажал кнопку вызова.
Танки «Шамшир» забыли занести в память парсера как «дружественные»!
Через несколько часов я успела занести в память ноутбука большую часть сведений из папки и была вполне довольна собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникшую «историю» мы занесём в память девушки.
– Фактически производился «выстрел в темноту», с неизвестным результатом, при этом нельзя было занести в память какого-нибудь устройства типа ваших компьютеров, которых у нас нет, координаты точки прицеливания.
Особенно агрессивных и назойливых диспетчер, подустав за смену, занесёт в память телефона, присвоит контакту имя «глухой», «артист» или «припадочный» и час-другой не принимает от него звонки.
– Так, может, нас разложили на составляющие атомы и занесли в память гигантского компьютера, которому стоит лишь вообразить, что мы находимся в каком-то определённом месте, и раз – мы уже там?

Ассоциации к слову «занести»

Все ассоциации к слову ЗАНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занести в память»

  • Я пишу не историю своего времени. Я просто всматриваюсь в туманное прошлое и заношу вереницы образов и картин, которые сами выступают на свет, задевают, освещают и тянут за собой близкие и родственные воспоминания. Я стараюсь лишь об одном: чтобы ясно и отчетливо облечь в слово этот непосредственный материал памяти, строго ограничивая лукавую работу воображения…
  • Нынешний, настоящий герой не имеет даже имени, история не занесет его в свои скрижали, благодарное потомство не будет чтить его памяти
  • Произошла новая семейная путаница. Поручики впились в меня стальными глазами, как бы намереваясь нечто запечатлеть в памяти; коллежский асессор Сенечка, напротив, стыдливо потупил глаза и, казалось, размышлял: обязан ли он, в качестве товарища прокурора, занести о сем в протокол?"Индюшка"визжала на прапорщика: ах, этот дурной сын в гроб меня вгонит! Стрекоза с каждою минутой становился грустнее и строже. Но тетенька, как любезная хозяйка, старалась держать нейтралитет и весело произнесла:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занести»

  • ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНЕСТИ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занести»

ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л.

Все значения слова «занести»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «занести»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «занести»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я