Предложения со словосочетанием «занести в журнал»

– Они обещали убить, если кому-то расскажу или занесу в журналы учёта.
Задача судьи на поворотном пункте простая – увидев планёр, связаться по радио с пилотом, уточнить его позывной и занести в журнал время прохождения им поворотного пункта.
Когда я входил на территорию госпиталя, внушительных размеров секьюрити с автоматом долго рассматривал мой дипломатический паспорт, данные которого аккуратно занёс в журнал.
Дрожащими от холода руками я кое-как занесла в журнал первую контрольную точку.
Девушка немного подкрутила объектив микроскопа и быстро занесла в журнал данные, после чего жестом подозвала к себе человека в штатском, стоявшего неподалёку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпиниада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть обойти все квартиры и занести в журнал чёртову уйму сведений о жильцах вплоть до наличия собаки, её породы, окраса, клички и особых примет.
И я прошу, чтобы вы сейчас, при мне, занесли в журнал сведения о моём посещении, о том, что я передал заявление для руководства.
Ещё раз связавшись с операторской кабиной и занеся в журнал очередной запрос на срочное изучение находки, он легко вскарабкался на груду обваленной породы.
В ночь на вторые сутки вахтенный занёс в журнал запись о крупном объекте на радаре, появившемся с южных румбов.
Надо всех пересчитать и занести в журнал боевых действий.
Результаты анализов занёс в журнал и отложил его в сторону.
Оттолкнув его с прохода, (а что он мне путь перегородил), пошла к секретарю, вручила ей своё заявление и потребовала занести в журнал и завизировать.
– Дежурный, занести в журнал время и координаты нападения на нас американского гидросамолёта.
– Данные ваши я занёс в журнал учёта.
Младший лейтенант аккуратно занёс в журнал время прибытия полковника, номер и марку автомашины, и что полковник был один, и ничего в руках у него не было.

Ассоциации к слову «занести»

Все ассоциации к слову ЗАНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занести в журнал»

  • Скоро ушел и капитан, приказав Володе не забыть занести в шканечный журнал о том, что «Коршун» проходил мимо острова капитана Ашанина, и Володя, взглянув еще раз на «дядин» остров, вспомнил милого, доброго старика, которому так обязана вся его семья, и представлял себе, как обрадуется дядя-адмирал, узнавши, что в английских лоциях упоминается об островке его имени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занести»

  • ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНЕСТИ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занести»

ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л.

Все значения слова «занести»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «занести в журнал»

Ассоциации к слову «занести»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я