Предложения со словосочетанием «замысловатый вираж»

– Идите сюда! – махнула я незнакомцам, и гравискутер, сделав замысловатый вираж, повис аккурат напротив нашей скамейки.
Ступа выписывала замысловатые виражи.
Сделал несколько замысловатых виражей, обошёл «жигуль» и остановился у заднего бампера.
Сделаем! – водитель каким-то образом тоже это рассмотрел и заложил замысловатый вираж, от которого я вначале приложился головой об стекло, а потом свалился на сиденье.
Первоначально всё шло по плану. «Сухой» и «Мираж» выделывали трюки: гонялись друг за другом, расчерчивая воздух замысловатыми виражами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушбольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Екатеринбургские водилы принципиально отказывались пропускать выходящих из трамвая на остановках пассажиров, и народ, отчаянно пища, разлетался по всей проезжей части, иной раз достигая спасительного тротуара только после крайне замысловатых виражей между мчащимися машинами.
Дракон же то спускался совсем низко, едва не касаясь макушек елей, то поднимался, делая замысловатые виражи, во время которых сердце уходило в пятки.
Через минуту он попал в соседний двор, оккупированный старухами, возле помойных баков повернул налево, сделал ещё несколько замысловатых виражей, пока наконец не оказался в тёмном подъезде без лифта.
Они то круто взмывали вверх, делая замысловатые виражи и петли, то срывались в штопор.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатый вираж»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Чичиков так занялся разговорами с дамами, или, лучше, дамы так заняли и закружили его своими разговорами, подсыпая кучу самых замысловатых и тонких аллегорий, которые все нужно было разгадывать, отчего даже выступил у него на лбу пот, — что он позабыл исполнить долг приличия и подойти прежде всего к хозяйке.
  • Цветы, любовь, деревня, праздность, // Поля! я предан вам душой. // Всегда я рад заметить разность // Между Онегиным и мной, // Чтобы насмешливый читатель // Или какой-нибудь издатель // Замысловатой клеветы, // Сличая здесь мои черты, // Не повторял потом безбожно, // Что намарал я свой портрет, // Как Байрон, гордости поэт, // Как будто нам уж невозможно // Писать поэмы о другом, // Как только о себе самом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «вираж»

  • ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

    ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «вираж»

ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски.

Все значения слова «вираж»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «вираж»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «вираж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я