Предложения со словосочетанием «замысловатые значки»

Но если внимательно присмотреться, то нетрудно заметить, как над каждой строкой текста терпеливая рука писца нанесла ещё один ряд замысловатых значков, похожих на малопонятную грамоту.
– Где? – недоуменно покрутил головой хозяин и вдруг упёрся носом в строчку замысловатых значков. – Хм… Верно! Какие-то каракули…
Но – ударит молния, сорвётся лавина, проползёт ледник, огонь пожара отгрызёт кусок от покатого бока, мудрец присядет на краешек, художник оставит на лбу замысловатый значок… вот и зарубка на памяти, вот и событие, будет о чём подумать, будет что сохранить в каменном сердце, тем более, что следующее событие случится неведомо когда.
Разграфлён на четыре части, на каждой по какому-то замысловатому значку, а поверх них разлёгся элегантный грифон.
На нём красовался замысловатый значок в виде перечёркнутой буквы «Х» и две считывающих панели, они располагались по разным сторонам шкафа, чтобы открыть его могли только двое, одновременно пройдя идентификацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-гольф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руна, рассыпавшись в моих руках, бесследно исчезла. На моей рубашке в районе сердца появился замысловатый значок землистого цвета.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «значок»

  • ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «значок»

ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО.

Все значения слова «значок»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «значок»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «значок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я