Предложения со словосочетанием «замысловатая схема»

Добравшись до цели, она присела на корточки, подобрав платье бесформенным узлом, и принялась чертить замысловатую схему из книги.
Мерцающие экраны отбрасывают на стены калейдоскоп цветов, на каждом из которых отображаются замысловатые схемы и сложные алгоритмы.
Вероятно, вполне можно утверждать, что отдельные муравьи не придумывают особенно замысловатых схем, но целая колония муравьёв способна принимать весьма хитроумные коллективные решения.
Мальчик открыл заветную тетрадь на странице, где была старательно прорисована довольно замысловатая схема.
Простые люди придумывают вот такие простые объяснения, а физики теоретики типа меня рисуют более замысловатые схемы, но хочется что бы они чуть чуть, но приближали нас к истине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На экране высветилось изображение какой-то замысловатой схемы.
Он выписывал журнал «Радио» и однажды начал приобщать меня к таинству замысловатых схем, объясняя устройство различных деталей и их назначение.
За несколько минут на чистом листе бумаги нарисовалась замысловатая схема заработной платы.
Гиптоподы одержимы достижением абсолютного контроля над всеми мирами, манипулируя обществами изнутри с помощью замысловатых схем и союзов.
Программист включил компьютер, покопался в файлах и вывел на экран замысловатую схему.
Корпус оружия украшен замысловатыми схемами, слабо светящимися соответствующими цветами, демонстрируя слияние технологии и мастерства.
Огромную замысловатую схему требовалось выполнить на 24 формате ватмана, и работа была проделана гигантская.
Затем бросался за стол и торопливо рисовал карандашом замысловатые схемы.
Затем он расширил карту; на мониторе возникла замысловатая схема с цветными координатами.
Он играючи разбирался в любых, самых замысловатых схемах мин и торпед, виртуозно играл во все культивируемые на флоте игры, требующие логического мышления, писал уморительные стихи и эпиграммы.
Он говорил, а сам в это время чертил на графике замысловатые схемы.
Обычно, именно такие вещи, на первый взгляд незаметные и становятся ключом к разгадке сложных замысловатых схем.
В некоторых из параллельных вселенных творческими людьми считаются ушлые дельцы, сочиняющие замысловатые схемы финансового обогащения, предприимчивые авантюристы, виртуозно ломающие систему и элегантно обводящие обывателей вокруг пальца.
Перед моими глазами возникла голограмма в виде замысловатой схемы, вроде тех, какие часто показывают в научно-фантастических фильмах.
На поверхности была изображена замысловатая схема…, или простое переплетение тонких линий с утолщениями на пересечениях.
Она уже не помнила, когда в последний раз уходила с работы в шесть, обычно она засиживалась допоздна, размышляя над фактами и событиями, чертя замысловатые схемы, выстраивая самые невероятные версии и придумывая хитроумные и оригинальные способы их проверки.
В психотерапии ровно та же история: люди готовы годами изучать свои проблемы, а психологи – вычерчивать для них всё более замысловатые схемы и графики, подкрепляя их бесконечным количеством цитат и ссылок на «Википедию».
Ах, вот же оно! – старик хлопнул ладонью на раскрытой странице, которая была сплошь испещрена неровными записями с многочисленными стрелками и какой-то замысловатой схемой.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я