Карта словосочетания «замшевые штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замшевые штаны»

Мастер магии носил замшевые штаны, по бокам стянутые верёвочками, и такую же жилетку, открывавшую сильные руки с мощными бицепсами.
Из-за высоченной резной колонны вышел совершенно невозмутимый эльф, облачённый в тонкие замшевые штаны, белоснежную шёлковую рубашку и камзол приятного тёмно-зелёного цвета с серебристой вышивкой.
По важному случаю они были одеты в новые замшевые штаны и рубахи, на головах были высокие войлочные шапки.
Я, сглотнув, кивнула и притянула к себе плотные замшевые штаны.
Коричневые узкие замшевые штаны, заправленные в сапоги, и длинный, до середины бедра, расшитый приталенный сюртук подчёркивали стать и безукоризненную осанку владельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышпарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из внутренних покоев к ним быстро шёл, раскинув руки и слегка улыбаясь, высокий молодой мужчина в белоснежной рубашке и мягких замшевых штанах, заправленных в сапоги.
Все еще не веря, что это произошло, невольно отметила крепость мужских бедер, обтянутых черными замшевыми штанами, качество кожаных сапог.
Дальше я отметила длинные мускулистые ноги в тёмных замшевых штанах, синий кафтан, облегающий мощный торс, ручищи с чёрными когтищами, поглаживающие широкий пояс, украшенный чёрными полированными камнями, похожими на агаты.
На ней были высокие чёрные сапоги, зелёные замшевые штаны и кожаная куртка.
– Как вы, госпожа? – с волнением в голосе спросил охотник, падая рядом на колени, не пожалев дорогих замшевых штанов – на них мгновенно появились буро-черные пятна.
Короткий топ с меховой оторочкой и обтягивающие замшевые штаны оставляли слишком мало простора для воображения.
Коричневые замшевые штаны, заправленные в чёрные высокие сапоги, бежевая рубаха без изысков из какой-то мягкой ткани и сюртук из такой же замши, что и штаны.
Нет, ну если небелёная рубаха и потёртые замшевые штаны способны заставить эльфа восхищаться так по-детски, то… то так ему и надо!
Предложенная ей одежда была мужской, такую носили императорские егеря и курьеры – полотняная рубаха с отложным воротником, короткие замшевые штаны с поясом-шнуром, курточка-безрукавка из тонкой кожи с нагрудными карманами и медной застёжкой и высокие сапоги из мягкой кожи.
На молодом человеке чёрная майка с черепом была надета на чёрную же рубашку, чёрные замшевые штаны удлиняли и так не самые короткие ноги, а на шее красовался мощный чёрный ошейник с заклёпками.
Вот и в этот раз почти сто избранников явились в кожаных и полотняных панцирях, в высоких сапогах из толстой кожи, свободных замшевых штанах, с ожерельями из зубов побеждённых в схватках хищников на шеях, в волчьих и рысьих накидках, а иные – и в боевых шлемах из гнутой заговорённой кости или в шапках с нефритовыми пластинами.
Узкие замшевые штаны начинались довольно низко от лона, обтягивая бёдра так, что юноша даже отпрянул… правда, тут же пришёл в себя, чувствуя, как по всему телу прокатывается бурная горячая волна.
Молодой человек вошёл в воду, хорошенько побарахтался, а когда выбрался обратно, то вместо рубашки и джинсов его ждали на пляже замшевые штаны с бахромой на боковом шве и кисточками по поясу, и куртка, расшитая вертикальными полосками из меха горностая.
Перед моим взором предстали замшевые штаны и куртка, красиво отделанные геометрической тетонской вышивкой и отороченные густой бахромой, а так же пара лёгких летних мокасин.
А так же я получила замшевые штаны – «для холодной погоды».
Одежда мужчины тоже казалась необычной. Замшевые штаны оторочены снежным мехом, лёгкая охотничья куртка надета прямо на голое тело.
Лизнёт нежную белую кожу запястья, почувствовав не только запах, но и вкус, ткнётся носом в обтянутые замшевыми штанами колени…
Странные шлемы, закрывающие верхнюю половину лиц, длинные волосы множества оттенков золотистого, небрежными прядями рассыпавшиеся по широченным плечам, неохватные торсы, мощные бёдра под натянувшейся тканью замшевых штанов, окованные железом сапоги до колен.
Он невысок ростом, широкоплеч, на нём камзол из коричневого сукна, широкие замшевые штаны, вместо гольфов и уличной обуви – деревенские сапоги с гамашами.
Для начала она где-то потеряла своё платье, стыд и остатки совести, в этих же краях были откопаны замшевые штаны, мужская рубашка и высокие сапоги.
На нём были только довольно грязные замшевые штаны.
На нём была льняная, домотканная косоворотка с обережными орнаментами(такие я видела в этномузее славянского мира), подпоясанная разноцветным кушаком, серые замшевые штаны, заправленные в добротные полусапоги из- за голенищ которого выглядывало навершие то ли ножа, то ли кинжала.
Якоб носил замшевые штаны до колен на лямках и толстые вязаные носки.
Критически оглядев себя и придя к выводу, что шастать по лесу в роскошной шёлковой блузке с объёмными рукавами и в брюках, расшитых блестящей серебряной паутиной, неудобно и расточительно, я полезла в шкаф за обтягивающими замшевыми штанами и кожаной курткой со шнуровкой.

Ассоциации к слову «замшевый»

Все ассоциации к слову ЗАМШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевые штаны»

Значение слова «замшевый»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «замшевые штаны»

Ассоциации к слову «замшевый»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я