Предложения со словосочетанием «замшевые перчатки»

Из шляп он носил только чёрный котелок, ходил с тростью и обычно в серых замшевых перчатках.
Может быть, и на правой руке пальцы были унизаны кольцами, но правую обтягивала замшевая перчатка, и поэтому не было ничего видно.
Мужчина вновь усмехнулся и протянул мне руку, затянутую тёмной замшевой перчаткой.
Она стянула замшевые перчатки и обхватила ладонями мою руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблинум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивое рыцарство в белых замшевых перчатках убито не собственной трусостью, подлостью и прочим негативом проистекающим изнутри, а сверхслабым перепадом электромагнитного поля обнаруженного с помощью особой проволочки закрученной в спиральку.
Он вытянул руки в яблочно-зеленых замшевых перчатках.
Тёмно-синий бархат, кожаные замшевые перчатки и перо павлина на шляпке – красота.
И вот я сижу в кабине флаера и нервно надеваю на руки тонкие замшевые перчатки, так кстати подаренные моими друзьями перед экзаменом.
– Конечно. – рассмеялся старичок и особой печаткой открыл заднюю дверцу, вытаскивая в чёрных замшевых перчатках невероятной красоты гриф.
– Давно здесь работаешь? – интересуюсь, натягивая на руки замшевые перчатки.
– Приступим! – Палач снял замшевую перчатку и протянул мне руку.
На левой руке его была надета жёлтая замшевая перчатка, а другой рукой, без перчатки, граф держал коллекционную дамасскую саблю, одну из тех, что в живописном беспорядке были развешаны на стенах его кабинета.
В руках, затянутых в дорогие замшевые перчатки, он сжимал хлыст для верховой езды.
Сосулька таяла на её ладони, и замшевая перчатка уже потемнела.
Левой рукой в замшевой перчатке держал офицер голубые вожжи.
Хотелось узнать, что с незнакомцем не так, но замшевые перчатки плотно обтягивали обе его руки.
Я не могла не заметить также первоклассные замшевые перчатки, обшитые галуном.
В багровом сюртуке при цилиндре, в руке трость с обсидиановым набалдашником, поверх замшевых перчаток несколько золотых перстней.
Десяток минут он рассматривал ветхие страницы, пальцы в замшевых перчатках бережно листали перевод.
Вздрагиваю в третий раз, а незнакомец сжимает мой локоть рукой, туго обтянутой замшевой перчаткой, испещрённой дырчатым узором, и поистине железная сила увлекает меня прочь от соседки, лошади, подростков и родного двора.
Вдруг она почувствовала, как кто-то в мягкой замшевой перчатке кладёт её руку себе на плечо.
На коленях у неё лежали замшевые перчатки в тон.
Когда мы подошли к дверям, полковник отказывался, говоря, что он разучился танцевать, но всё-таки, улыбаясь, закинув на левую сторону руку, вынул шпагу из портупеи, отдал её услужливому молодому человеку и, натянув замшевую перчатку на правую руку, – «надо всё по закону», – улыбаясь, сказал он, взял руку дочери и стал в четверть оборота, выжидая такт.
Изящным движением руки в светлой замшевой перчатке дама указала в сторону усадьбы.
Его маленькая и пухленькая рука нетерпеливо сжимала замшевые перчатки, шитые по швам, светло-серая шляпа с длинным голубым пером прикрывала его длинные золотистые волосы, красиво обвивавшие овальное лицо, чрезвычайно белое, с розовыми губками и чёрными бровями.
Спустя 2 часа – приятная лаванда с ванилью и розмарином и лёгкий намёк на женскую замшевую перчатку.
И я видел, как он своей сильной рукой в замшевой перчатке бил по лицу испуганного малорослого, слабосильного солдата за то, что он недостаточно сильно опустил свою палку на красную спину татарина.
Кардинал надел перевязь со шпагой, самодовольно оглядел свои красивые и выхоленные руки и, отбросив грубые замшевые перчатки, полагающиеся по форме, надел обыкновенные – шёлковые.
Шёл снег – не густая горизонтальная метель, как вчера, а мягкий, пушистый, плавно планирующий на замшевую перчатку большими резными снежинками.
На грязной замшевой перчатке лежал небольшой серебряный наконечник стрелы.
Вторая рука в замшевой перчатке сделала не оставляющий сомнений приглашающий жест пальцами.
Затем практически плюхнулась в кресло, откинула вуалетку наверх и небрежно стащила замшевые перчатки шоколадного цвета.
На запястьях обеих рук болтались рыжие ковбойские замшевые перчатки.
На нём был светло-бежевый костюм, опоясанный широким чёрным кожаным поясом с серебряной пряжкой, чёрные кожаные сапоги, тёмно-коричневые замшевые перчатки, такой же плащ с серебряной застёжкой и капюшоном, чёрная широкополая шляпа, а лицо прикрывал коричневый шарф.
В одной руке посетитель сжимал пару замшевых перчаток, некогда жёлтых, но от частых стирок ставших почти белыми.
Разрядился он в длиннополую сибирку тонкого синего сукна, с мелкими борами назади, на шею повязал красный шёлковый платок с голубыми разводами, вздел зелёные замшевые перчатки, в одной руке пуховую шляпу держит, в другой «лепортицу».
Старая дама деликатно зевнула, прикрыв рот рукой, затянутой в коричневую замшевую перчатку, и устало прищурилась.
Её обтянутые замшевыми перчатками пальцы сжались, мгновение оставались в этом положении и медленно разомкнулись.
Торговец бросил замшевые перчатки на стол и сел.
Вот она, сжимая в руке красные замшевые перчатки, уткнулась лицом в коричневую куртку отца (о, как пахла эта старая кожа, до сих пор помню её аромат!), и он погладил её по собранным в хвост каштановым волосам.
Он носил изящные замшевые перчатки.
Она опустила глаза вниз, на бурый, размякший комок в руке…. Новые замшевые перчатки… Печально.
Затем выбрал замшевые перчатки серого цвета, удлинённые, с аккуратной вышивкой серебряной нитью.
В тишине далеко разносился резкий хруст снега под ногами, кончик носа почти онемел, мороз забирался в хвалёные замшевые перчатки.
Когда лошади стали, он выкинул из тарантаса ногу в военном сапоге с ровным голенищем и, придерживая руками в замшевых перчатках полы шинели, взбежал на крыльцо избы.
Мундир позволял играть роль молодого человека; на извозчика не из чего было много тратить, а танцевать в чистых замшевых перчатках стоило недорого, потому что они мылись.
Белая замшевая перчатка императора была вся в крови.
И рука в тонкой замшевой перчатке резко и требовательно давит на кнопку звонка…
Он одет в черное, прекрасно сшитое пальто, на руках свежие замшевые перчатки, на голове изящная фетровая шляпа, из-под атласного лацкана пальто виден чудесно завязанный галстук, приятно выделяющийся синим пятном на белоснежном белье; только что выбритые щеки еще не успели покрыться синевой, на них еще остался еле уловимый след дорогой пудры, а ноги обуты в изящные лаковые ботинки с замшевым верхом; а пахнет от вашего прежнего старого друга герленовскими Rue de la Paix…

Ассоциации к слову «замшевый»

Все ассоциации к слову ЗАМШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевые перчатки»

  • Все теперь заслонилось в его глазах счастьем: контора, тележка отца, замшевые перчатки, замасленные счеты — вся деловая жизнь. В его памяти воскресла только благоухающая комната его матери, варьяции Герца, княжеская галерея, голубые глаза, каштановые волосы под пудрой — и все это покрывал какой-то нежный голос Ольги: он в уме слышал ее пение…
  • Лето проводила в огороде и саду: здесь она позволяла себе, надев замшевые перчатки, брать лопатку, или грабельки, или лейку в руки и, для здоровья, вскопает грядку, польет цветы, обчистит какой-нибудь куст от гусеницы, снимет паутину с смородины и, усталая, кончит вечер за чаем, в обществе Тита Никоныча Ватутина, ее старинного и лучшего друга, собеседника и советника.
  • Тогда, получив разрешенье, она сняла замшевую перчатку с тремя пуговицами с пухлой белой руки, достала из задних складок шелковой юбки модный бумажник и, выбрав из довольно большого количества купонов, только что срезанных с билетов, заработанных ею в своем доме, один — в 2 рубля 50 коп. и, присоединив к нему два двугривенных и еще гривенник, передала их приставу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замшевый»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «замшевая перчатка»

Ассоциации к слову «замшевый»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я