Карта словосочетания «замшевая сумка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замшевая сумка»

Подхватив с кресла оставленную хозяином кабинета рыжую замшевую сумку, человек небрежно вытряхнул её содержимое на пол и, надев на руки перчатки из чёрного морока, выгреб из чрева глобуса всё, что там было, и сунул в пустую сумку.
И вот только эта большая замшевая сумка поразила её в самое сердце.
Через полтора часа она входила в магазин, на витрине которого была волшебная замшевая сумка.
В её руке я увидела бежевую замшевую сумку и прозрачный зонт.
Напряжённое жилистое тело – виден каждый мускул, словно незнакомка не ела уже много дней, одежда, то ли из раннего средневековья, то ли из античных времён, перетянутая разнообразными ремешками и верёвками, и небольшая замшевая сумка за спиной, наверное, чтобы не мешала при полёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня на груди надета замшевая сумка на тесёмках; снимите её!
Узкие джинсы, свитер, лёгкая стёганая куртка с ярким вязаным шарфом поверх, массивная замшевая сумка бежевого цвета через плечо, удобные высокие ботинки в тон сумке.
Через плечо у него была перекинута коричневая замшевая сумка.
Однако, бросив по привычке взгляд на крышу низкого и похожего на ранчо здания и увидев абсолютно ровную линию на фоне раскалённого неба, он вернулся за потёртой замшевой сумкой, в которой возил образцы.
Около часа назад он выудил из глубин замшевой сумки чёрный футлярчик, достал хитрый прибор, затем ещё раз нырнул в сумку за плоской квадратной коробочкой с изысканно голой бабой и названием какой-то маловразумительной группы на обложке, вынул из неё маленький зеркальный диск всех цветов радуги и вставил в устройство.
Просто уходила с утра с красной замшевой сумкой, якобы в школу.
Про старую замшевую сумку я вообще молчу!
Отправляю в маленькую замшевую сумку телефон и усаживаюсь на диван полностью «одетая», как собственная парадно-выходная версия.
На одной сидела женщина, теребя ручки замшевой сумки.
Индейского вида замшевая сумка с цветной бахромой, из которой, через приоткрытый замок, торчали чёрные вороньи перья.
Все оглянулись на застывшую в дверях девушку, одетую в тугие вельветовые джинсы и свободную кофточку, волосы у неё были перехвачены обычной аптекарской резинкой, а через плечо болталась замшевая сумка с какой-то совершенно индейской бахромой.
Перед этим она, не глядя, швырнула на полку шкафа в прихожей свою новенькую замшевую сумку с красивыми ручками, украшенными переливающимися почти как брильянты стразами.
Я медленно помешивала карты в руках, исподтишка следя за ней, пока она копалась в дорогой красивой замшевой сумке и доставала деньги.
Точь-в-точь такой ключ выпал из серой замшевой сумки тётки, зажигавшей сегодня звезду в костюмерной телецентра.
Женщина вошла бесшумно, встала на пороге, растерянно мялась, теребила лямочку замшевой сумки.
Под мышку замшевую сумку им в тон.
Если кто-то вдруг не хотел платить ей за лекарства, наговоры или другие услуги, она сама отправлялась в городок и, бормоча заклинания, рассыпа́ла вокруг жилища должника странный чёрный порошок, который доставала из подвешенной к поясу замшевой сумки.
Собираясь домой я почти все деньги потратил на подарки родным, а на оставшиеся приобрёл чудный форсистый, переливающийся всеми цветами радуги, пиджак «хамелеон», огненно-красную спортивную замшевую сумку со многими карманами, и журнал с полуголыми красотками, который наполовину торчал из одного кармана.
Платье из плотной ткани хорошего синего оттенка, серый плащ, полуботинки на низком каблуке из тёмно-серой замши, тёмно-серая замшевая сумка.
Широкий, украшенный навахским чеканом ремень замшевой сумки был небрежно, по-мужски наброшен на правое плечо и, перетягивая блузу, ещё более обнажал безупречную грудь.
Свою форму она украсила тщательно подобранными аксессуарами в розовых тонах и дополнила большой замшевой сумкой персикового цвета с вышитой на ней золотом собственной монограммой.
Мимо меня прошла уже тепло одетая бабушка с тележкой, где в изношенной замшевой сумке лежали газеты… наверное, продавщица газет.
– Не сомневаюсь в том, что ты справишься, однако давай-ка одну сумку сюда, – парировала я, уверенно выдернув замшевую сумку из цепких рук баскетболиста.
Одной рукой прижимаю к себе закутанную в плед собаку, а другой пытаюсь нащупать в объёмной замшевой сумке ключи от дома.
Большая замшевая сумка всё время сползала с плеча и сильно раздражала.
Придирчиво глянув в отражение, схватила большую замшевую сумку и выбежала из дома.
Девушка сунула руку в бежевую замшевую сумку, вынула бумажник, а оттуда – записку, которую нашла в шкафу.

Ассоциации к слову «замшевый»

Все ассоциации к слову ЗАМШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевая сумка»

  • «Тонем!» — мгновенно решил он, встал на ноги, успел зажечь свечу и натянуть на себя пиджак. Он спал в жилете и одетый, прикрываясь пледом. Под подушкой лежал его бумажник. Он сунул его в боковой карман и ощупал замшевую сумку.
  • Ведь он уже пошел на сообщничество с Серафимой. На груди его замшевая сумка и в ней деньги, нужные для того, чтобы спустить на воду пароход «Батрак».
  • Они пустились бежать. Спасательный обруч она бросила, как только вышла на берег. И Теркина начинала пробирать дрожь. Платье прилипло еще плотнее, чем в воде. В боковом кармане визитки он чувствовал толстый бумажник, в нем лежали взятые на дорогу деньги и нужные документы. И к груди, производя ощущение чесотки, прилипла замшевая большая сумка с половиной всей суммы, спасенной ими обоими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замшевый»

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к слову «замшевый»

Синонимы к слову «сумка»

Ассоциации к слову «замшевый»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я