Предложения со словосочетанием «замечать возможности»

Успех зависит от вашей способности замечать возможности и пользоваться ими.
Одним из результатов этого стало то, что американские суды «быстро замечают возможности для чрезмерного укрепления государства, но гораздо менее охотно видят опасности, связанные с ростом „частной“, не говоря уже о корпоративной, власти».
Многие проживают жизнь, не замечая возможностей роста своего потенциала, потому что они так и не смогли отказаться от привычной манеры поведения, навязанной им обществом.
На этом основании можно сделать вывод, что предпринимательство в нашем понимании (способность открывать и замечать возможности извлечения прибыли и сознательно использовать их) в сущности сводится к неявному знанию, которое невозможно выразить словами.
Концентрируясь на позитивных установках, вы начнёте замечать возможности, которых и раньше было вокруг вас полным-полно, просто вы их не видели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как ни говори, образование определённым образом перестраивает мозги, часто позволяя замечать возможности и перспективы там, где человек без образования не способен увидеть ничего, кроме проблем.
Если планка установлена низко, высоких достижений не будет – мы просто не будем замечать возможности, которые к ним приведут.
Эта боль уже просыпалась много раз в различных ситуациях, но, поскольку ты никогда не замечала возможности исцеления, всё оставалось по-прежнему.
Когда мозг замечает возможность лёгкой награды, он выделяет вещество – нейромедиатор дофамин.
Если богатый видит мир через убеждения «избытка» и замечает возможности повсюду, то бедный зачастую не в состоянии увидеть даже те, которые находятся у него перед глазами, на поверхности.
И среди всех шумных проблем и забот в нашей жизни мы не всегда замечаем возможности, которые нас окружают, потому что они тихо «шепчут» и часто проходят мимо.
Вы ищете мгновенное удовлетворение, потому что не способны заглянуть в будущее, не замечаете возможности удовлетворения в долгосрочной перспективе, называя это «настоящей заботой о себе».
Если бы вы замечали возможности достичь своих целей так же часто, как подмечаете недостатки и ошибки других людей, то вы бы очень быстро стали богатым и счастливым.
Его разум замечал возможности там, где другие видели лишь жестокость, а бесстрашие привело его в то место, куда не осмеливался проникнуть никто, ни одна живая душа.
В частности, подавляющее большинство склонно серьёзно недооценивать силу инстинкта самосохранения – он может работать настолько эффективно, что подорвёт нашу способность быстро замечать возможности, внедрять инновации, адаптироваться, становиться лидерами и меняться к лучшему.
Он развивает проницательность, ту чрезвычайно редкую проницательность, которая является отличительной чертой каждого успешного бизнесмена, ту, которая позволяет человеку видеть как перспективы, так и трудности в каждой ситуации, ту, что позволяет замечать возможности под рукой, ведь тысячи не видят своего шанса почти под самым носом, когда они усердно работают над ситуациями, которые ни коим образом не могут принести им существенную прибыль.
Потому что всё задуманное осуществится, и тебе в этом будут помогать, но только в том случае, если ты будешь замечать возможности, что сами идут тебе в руки, говорить «да», ценить уже имеющееся у тебя, и быть готовым к тому, что придётся стараться и расти над собой.
Только приняв существующую реальность, можно дать шанс своему мозгу начать замечать возможности и удачные решения.
Ситуация становится тупиковой из-за отсутствия надежды и снижения способности замечать возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечать возможности»

  • Когда Кирсанов опять приехал через несколько дней, он уже заметил возможность действовать сильнее.
  • Несмелов, скромный профессор Казанской духовной академии, намечает возможность своеобразной и во многом новой христианской философии [Я, кажется, первый обратил внимание на Несмелова в статье «Опыт философского оправдания христианства», напечатанной в «Русской мысли» 35 лет тому назад.].
  • — Лазаря петь! — повторил Василий Иванович. — Ты, Евгений, не думай, что я хочу, так сказать, разжалобить гостя: вот, мол, мы в каком захолустье живем. Я, напротив, того мнения, что для человека мыслящего нет захолустья. По крайней мере, я стараюсь, по возможности, не зарасти, как говорится, мохом, не отстать от века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «возможность мести»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я