Предложения со словосочетанием «замечательный пример»

Этот текст является замечательным примером рефлексии компании её собственной культуры.
Приведу несколько замечательных примеров того, как у моих читателей получается добиваться успеха и менять жизнь.
Окраска и конституциональные особенности часто идут рука об руку, чему можно привести много замечательных примеров среди животных и растений.
В литературе можно найти замечательные примеры таких разговоров с детьми.
Запомним эту географическую привязку к реальности и обратимся к ещё более замечательному примеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это замечательный пример мощи воздействия созданной картины будущего, но это не может служить примером видения будущего.
Перед нами замечательный пример внимания и чуткости родителей к поиску ребёнком его жизненных целей.
Новоописанный скелет ардипитека являет собой замечательный пример подтверждения научной гипотезы.
Данное описание представляло собой замечательный пример изобретения правовой традиции.
Идея создания общественного достояния даёт замечательный пример представлений о том, что реформа прав собственности может трансформировать весь социальный порядок, включая такие основополагающие понятия, как личная свобода, общественные интересы, государственная власть и отношения общества и государства.
Тем не менее его логический и исторический анализ формирования правовых отношений и анализ источников римского права – замечательный пример научного разыскания в гуманитарной области и заслуживает куда большего внимания, чем ему уделяют сегодня.
Пропагандистская машина безостановочно твердила о «коварных методах иностранных разведок» и о «замечательных примерах бдительности советских людей».
Замечательный пример исторической осторожности!
Любителям «кейсов» исключительно из данного десятилетия и данной страны я могу сказать следующее: анализ замечательного примера столетней давности может научить пытливого продавца и маркетолога большему, чем что-то произошедшее вчера.
Судьба и роль конфуцианства – замечательный пример практического значения философского знания для успешного развития общества, воспроизводства органичных для культуры ценностных ориентиров.
Замечательный пример человеческой синергии – музыка.
Замечательный пример интерактива – рекламная кампания «Кунг-фу панды-2» (Dreamworks).
Другой способ воспрепятствовать появлению обычного периодического рисунка состоит в замене прямых краёв плиток кривыми или имеющими специальные выступы, подобно деталям пазла, – это отлично иллюстрирует замечательный пример паркета из индивидуальных деталей, изображённый справа.
Он начинает видеть его слабости, понимать, что стихия крестьянского бунта несёт в себе не только замечательные примеры самоотверженности и самопожертвования, не только страсть и мощь народного гнева, но, оставаясь замкнутой в самой себе, таит в себе же семена собственной гибели.
Хотя сейчас мы вспоминаем, прежде всего, русскую эмиграцию эпохи революционных смут, есть замечательные примеры русских уроженцев, сделавших себе имя за границей и до 1917 года.
И если вы будете тем человеком, у которого есть цель в жизни, – это станет замечательным примером для ваших детей.
– Что же нам мешает последовать замечательному примеру талантливого мастера и создать свою, так сказать, живую картину, а? – он откинулся на траву, радуясь произведённому впечатлению от своих слов.
Подобное сочетание несочетаемого являет собой замечательный пример выборочных изменений.
Я рекомендую коллаген пациентам, друзьям и членам семьи на протяжении последних десяти лет и вижу замечательные примеры улучшения здоровья и исцеления от недугов.
Гипнические подёргивания – это один из замечательных примеров явлений, относящихся ко сну, которыми можно с увлечением спекулировать, не зная конкретного и исчерпывающего ответа.
Мы же с вами, дорогие мои, давайте задумаемся над этим замечательным примером христианской жизни.
В этой книге приводится множество замечательных примеров успеха нового маркетинга.
Многие наши учёные представляют замечательный пример «слияния с предметом».
Из недавней истории мы знаем замечательный пример.
Почему видеоролик «Бронируем номер в отеле в свободном падении» компании Hotels.com (TheJTHolmes, 2011) стал таким популярным – более миллиона просмотров на YouTube на момент публикации книги (2014) – и часто приводится в качестве замечательного примера?
Гомер никогда не уставал глумиться над «людьми, которые живут в наши выродившиеся дни», что было для него возможно лишь потому, что люди эти позволяли ему жить нищенством, выпрашивая кусок хлеба – замечательный пример воздаяния добром за зло, между прочим.
Таким образом, мы имеем здесь замечательный пример несовпадения фактической влиятельности мыслителя, интенсивности его «истории воздействия» и его положения в препарированном историко-философском каноне.
Замечательный пример добрососедства – это салат, растущий рядом с редисом.
Достаточно привести только один замечательный пример успешного решения учёным таких трудных проблем, как описание технической и стилистической связности разных металлических предметов из гуннских гробниц в самых разных, удалённых друг от друга местностях, а также развенчание широко распространённого мифа о том, что гунны якобы не были знакомы с металлообработкой.
Действительно, счастливый человек скорее станет предметом насмешек и порицаний, нежели замечательным примером гармонии с внутренним и внешним миром.
Предназначенный для хранения контейнеров с грузом и рыболовецких сетей ангар представлял собой замечательный пример места небольшой перестрелки.
Это замечательные примеры академической науки, бесконечно далёкие от «белого шума» юбилейных статей.
Один из замечательных примеров сказочной ручьевской метафоры человек-медведь в «Красном солнышке».
Вдохновившись замечательными примерами, я и сама стала более решительной как мелочах (например, начала чаще пробовать новые блюда), так и в чём-то более глобальном (занялась параглайдингом и прыгнула с 1000-футовой скалы).
И все они – мужчины и женщины, священнослужители и миряне, монахи и люди семейные – независимо от времени и обстоятельств жизни дают нам замечательные примеры святости.
Замечательный пример поведения уровня D!
Внимание читателя именно к этим строкам стихотворения для нас важны ещё и тем, что, кроме действительно замечательного примера звукоподражательной образности, упомянутым стихотворением отражена ещё и та жуткая трагическая правда, что ведь многие многолюдные кубанские станицы были буквально опустошены страшным голодом зимы 1932–1933 гг.
Множество памятников прошлого, замечательные примеры градостроительного искусства – всё это восхищает.
Он даёт замечательный пример сообщения научных знаний в своих произведениях «Разговор с детьми» и «Опыт бесед с молодыми людьми».
Кстати, два этих педагога сами были замечательным примером обратимости возрастных изменений!
Тут мне на ум, вы удивитесь, приходит замечательный пример!
Замечательный пример женской логики. Мол, телефон виноват, а я сама совсем не тут ни при чём. Собственные мозги? Нет, не слышала!
Это был замечательный пример теории относительности, но в то время мой разум не интересовался научными вопросами, и я просто благодарил судьбу за то, что миниатюрные джунгли, которые, как я видел, состояли из гигантских лишайников, предоставили мне укрытие, через которое я мог бы пробраться в безопасности и с небольшим шансом обнаружения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный пример»

Значение слова «замечательный»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «замечательный пример»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я