Предложения со словосочетанием «замечательная карьера»

Но если вы жаждете добиться настоящей, значимой цели, ни в чём не поступаясь своей недремлющей совестью, то у вас есть все шансы сделать замечательную карьеру.
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришла в гости к своему старому профессору.
Оба они за сорок лет, прошедших после их величайшего открытия, построили замечательную карьеру.
Наверняка мечтала о своей будущей замечательной карьере.
Замечательная карьера начиналась обескураживающе: самым сложным рубежом оказался самый первый – поступление в университет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать замечательная карьера, если бы он так навсегда и не застыл в звании лейтенант-комендора, командуя фактически усиленным батальоном по численности.
– Не заставляй меня думать, что моё появление поставило крест на твоей замечательной карьере охранника караванов, – с весёлым задором в голосе ответила девушка.
Она считала его обыкновенным заумным ботаником-айтишником, который буквально за пару лет вполне смог бы построить замечательную карьеру программиста, найти сносную работу и нормально зарабатывать.
Я сделала замечательную карьеру, но она, скажу вам, сплошная череда испытаний.
С таким лицом вы могли бы сделать замечательную карьеру в научном мире.
Начиная свою работу в качестве помощника корреспондента, он, за несколько лет, благодаря своему таланту и энергии сделал замечательную карьеру.
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательная карьера»

  • Князь Иван Иваныч в конце прошлого столетия, благодаря своему благородному характеру, красивой наружности, замечательной храбрости, знатной и сильной родне и в особенности счастию, сделал еще в очень молодых летах блестящую карьеру.
  • А ухаживать надо было. Жуковский оставался весь свой век большим ребенком: пылкий, увлекающийся, податливый во всякое приятельство, способный проспорить целую ночь, участвовать во всякой сходке и пирушке. В нем жил гораздо больше артист, чем бунтарь или заговорщик. Он с детства выказывал музыкальное дарование, и из него мог бы выйти замечательный пианист, предайся он серьезнее карьере музыканта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «замечательная карьера»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я