Предложения со словосочетанием «быстрая карьера»

До того как перевестись в авиацию, где сделал быструю карьеру, он служил матросом на эсминце.
Примерно в это время он делает подозрительно быструю карьеру и впоследствии даже станет академиком.
И начальство наше уже восхваляет монашество и намеренно подчёркивает быструю карьеру монашествующих, и славу, и почести, которых они легко могут достигнуть.
Таким образом, доля офицеров-дворян заметно выше была в тех родах войск и частях, где служба отличалась большей престижностью и обещала более быструю карьеру.
Результатом массовых арестов 1937–1938 гг. стало бедственное положение в кадровой сфере, что открывало перед молодыми работниками возможности быстрой карьеры, хотя и с риском для жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторецензия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом выяснилось, что всех интересовала исключительно быстрая карьера и зарплата.
При его многоязычном шарме и искреннем интересе к международным делам новая позиция обещала быструю карьеру.
Но хотя ему было в то время всего лишь двадцать пять лет, в этой быстрой карьере отнюдь нельзя усматривать раннее признание его таланта.
Позже я узнал от мамы, что папа очень неохотно расставался с армией: то ли его прельщала быстрая карьера, то ли ему шла военная форма…
Она и сейчас-то наверняка учится лучше, а уж если начнёт быстрее карьеру делать…
В отличие от своих подданных эти пятеро сумели кто благодаря связям, а кто из-за полного отсутствия любых положительных качеств, сделать сравнительно быстрые карьеры.
Одно из условий быстрой карьеры —правильный выбор компании.
Перспективы быстрой карьеры уже маячили перед ним, но тут за один досадный инцидент его выпирают из флота.
Молодой человек делал очень быструю карьеру, ещё не в силах предвидеть, что скоро она затрещит, словно непутёвый корабль, выброшенный на рифы, и виною крушения будет, конечно, женщина.
Так началась моя быстрая карьера здесь.
За время работы в пединституте я видел нескольких коллег, сделавших быструю карьеру из замдеканов.
Быстрая карьера привлекает внимание…
Во-вторых, отличник, которому светит аспирантура и быстрая карьера вузовского преподавателя, – к тридцати годам получит доцента, к сорока станет профессором, а может быть, и заведующим кафедрой.
Придворная челядь завидовала быстрой карьере старикашки.
В екатерининские времена быстрой карьеры дворянин мог добиться, лишь имея покровителей в высоких армейских или придворных кругах.
– Знаешь, а я как-то и не сомневалась. Оказывается, быстрая карьера однокашника плохо сказывается на его свободном времени.
Утром, бреясь перед зеркалом, с раздражением увидел морщины под глазами, которые словно улыбались кому-то чересчур доброжелательно, и вспомнил, как вчера встретился в дверях лаборатории с молодым удачливым профессором, делающим необъяснимо быструю карьеру в науке.
Тесть отблагодарил зятя быстрой карьерой – к тридцати тот был полковником и служил в контрразведке.
В поисках быстрой карьеры примыкал то к одной, то к другой, увы, проигрывающей на выборах партии, пока не пристал к коммунистам.
Желал ли отец быстрой карьеры сыну?
Голикову сопутствует быстрая карьера, в семнадцать лет он становится командиром запасного полка.
Такой человек, как вы, мог бы сделать во французской армии быструю карьеру.
Скорее всего, им представлялись дальние страны, балы и светские приёмы, быстрая карьера мужа и обеспеченная жизнь генеральской супруги – всё что угодно, только не реальная неустроенность армейского быта.
Посему моё первое ограбление в быстрой карьере профессионального вора требовало отправиться в те места, где шили одежду.
И не он один, такие «говоруны» в комсомоле делали быструю карьеру.
Увы, с его скромным происхождением рассчитывать на более быструю карьеру не приходилось.
Нет представления, что талант – это счастливый билет, с помощью которого удастся сделать быструю карьеру, подняться по социальной лестнице.
Вот почему всякий мало-мальски способный офицер делал быструю карьеру.
Они уже поняли, что в этом будущее и возможность быстрой карьеры.
Тут такая оказия: им нужны молодые кадры, а у меня маячит перспектива быстрой карьеры.
Рассчитывал сделать быструю карьеру, но вынужден был заниматься всякой рутиной, перспективы роста не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая карьера»

  • И вовсе не удивительно, если Юсов, узнав, что все ведомство Вышневского отдано под суд, выражает искреннее убеждение, что это «по грехам нашим — наказание за гордость…» Вышневский то же самое объясняет, только несколько рациональнее: «Моя быстрая карьера, — говорит, — и заметное обогащение — вооружили против меня сильных людей…» И, сходясь в этом объяснении, оба администратора остаются затем совершенно спокойны совестию относительно законности своих действий…
  • Товарищи его по службе, хотя и отдавали ему справедливость, как исполнительному, сообразительному и находчивому полицейскому офицеру, все же удивлялись его быстрой карьере и, подсмеиваясь, говорили, что ему ворожит хоть не бабушка, но жена.
  • Появление Ашинова и вся его блестящая и быстрая карьера в России с трескучим финалом в Обоке есть дело вчерашнего дня, но, тем не менее, все это, однако, настоящая «скаска».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «быстрая карьера»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я