Предложения со словосочетанием «замечательная картина»

Если пока не рассматривать славянские языки, то возникает замечательная картина двух языковых семей – романской и германской.
С применением сложных техник из красивой бумаги можно выполнить замечательные картины, панно, поздравительные открытки и т. д.
Это должна быть замечательная картина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ней предстала замечательная картина, но ей пора бы перестать о нём думать.
Следующие десять минут вся столовая наблюдала замечательную картину – маг льда сматывается от разъярённого альва.
Россияне, в том числе и татарстанцы, получили счастливую возможность видеть замечательные картины великого художника, изучать философско-этическое наследие наших соотечественников.
Так они поднялись на самый верх, и их глазам открылась замечательная картина.
То есть, ровно в той же степени, в какой выглядит волшебством, когда гипнотизёр заставляет совершенно не знакомого человека заснуть и во сне писать замечательные картины, хотя никогда прежде не держал в руках кисти.
Мне посчастливилось создать замечательную картину, в которой абсолютно одинокий конь ставит мат абсолютно одинокому королю!
Из-под рук её воспитанников выходят замечательные картины по ткани, из соломки, различные аппликации из кожи.
Дворец окружала довольно замечательная картина, от ворот до двери здания была проведена тропинка из жёлтых кирпичиков, а в центре стоял фонтан.
Наташка – вполне состоявшаяся замужняя дама с унылой приличной работой – в тридцать лет заявила, что она хочет рисовать, подалась в художественную школу и, честно отучившись несколько лет, сейчас пишет просто замечательные картины.
Если оба расклада показывают замечательную картину, то выбирайте то, что вам больше по душе.
Некоторые любители живописи потом по памяти рисовали этот закат, и у многих получились замечательные картины.
Вместо ожидавшейся «горы трупов» мы увидели совершенно замечательную картину.
Покажет какую-нибудь замечательную картину или нарисует портрет того, у кого плохое настроение.
Скупой свет выхватил из мрака замечательную картину – заспанные, лохматые школяры, жмущиеся к стенам или шарящие руками в поисках нарушителей покоя, и двое сцепившихся друзей.
Своей добротой и простотой он дополнял замечательную картину этой избранной общины.
Конечно, эту замечательную картину увенчали сандалии.
У банка по документации получается очень замечательная картина, постоянный рост, возвраты кредитов и выдача новых, идиллия – одним словом.
Стены были увешаны замечательными картинами, а в просторных комнатах было множество удобных и роскошных предметов.
Такое «тепличное воспитание» стоило много времени и сил, но, когда мальчик пошёл в первый класс, он оказался уверенным в себе, прекрасно развитым ребёнком, пишущим стихи, рисующим замечательные картины, умеющим видеть вещи под необычным углом зрения и, не робея, защищать своё мнение.
Тот, увидев замечательную картину героического спасения, даже не успел подумать о том, как он накажет внука за то, что тот не сберёг хрупкую девочку.
Ему так понравились местные виды, что, написав несколько замечательных картин, он пообещал приехать снова.
Свернув в своё рабочее крыло, я замерла, рассматривая замечательную картину. Некто в капюшоне и безразмерной одежде пытался взломать замок на двери в приёмную.
Выглянувшая из кухни на мой громкий возглас служанка застала замечательную картину “ведьма злится, стоя над разбитыми черенками”.
Там действительно висели две замечательные картины, выполненные не красками на холсте, а разноцветным, сверкающим в лучах солнца или лампочки, минеральным песком на доске.
Если б не они, то ещё много замечательных картин мы увидели. – она сделала паузу, затем призналась.
Это была действительно замечательная картина, но не самая выдающаяся, которую только видел эльф.
На вершине возвышался палаццо с прекрасным, обширным двором внутри, с открытыми галереями, залами и покоями, прекрасными как в отдельности, так и в общем, украшенными замечательными картинами; кругом полянки и прелестные сады, колодцы свежей воды и погреба, полные дорогих вин – что более пристало их знатокам, чем умеренным и скромным дамам.
Надеюсь, нас простят поклонники фильма «Служебный роман», наш канал обязательно покажет эту замечательную картину позже.
Сорвать эту маску актёру не удалось даже после исполнения характерных ролей в целом ряде замечательных картин
Он хорошо знал всех членов семьи, легко мог себе представить замечательную картину и понимал, какие страсти кипели в тёплом семейном кругу.
Мне остаётся только довольствоваться замечательной картиной перед глазами: весельем, красотой без прикрас в трёх разных обличьях, нежной непринуждённостью, духом театра, прелестными шутками, болонскими гримасками, незнакомыми, но доставляющими мне истинное удовольствие.
У нас дают мастер-классы высококлассные профессионалы, которые давно зарекомендовали себя в кинематографе, сняв замечательные картины.
Однако из-за сильных артистических наклонностей меня с самого начала увлёк зрительный аспект холотропных состояний, и за эти годы я собрал сотни замечательных картин, которые их изображают.
Такую вот замечательную картину я схватил взглядом, выпрыгнув из пролома.
Очевидно упустил любимейший ваш поэт куда более замечательную картину – мороз и полная луна.
Когда мы, постучав в дверь, вчетвером ввалились в избу, нам представилась замечательная картина: на фоне широко распространённого изображения лебедей, очень похожих на гусей, плавающих по озеру, на широкой кровати с горкой подушек сидела молодая кудрявая женщина необъятной ширины, как в лице, в плечах, так и в талии.
Бывают дни, когда и самая замечательная картина вызывает лишь одно раздражение.
До наших дней дошло более 850 писем этого папы, представляющих замечательную картину его обширной и разнообразной деятельности.
Вскоре мы уже любовались замечательной картиной – торчком стояли оба уха.
Позади, я услышала резкий сигнал, на моих глазах разворачивалась замечательная картина, за автобусом ехал жигулёнок, высунется на дорогу увидит встречную и обратно, так может длится долго, а за ним скапливается иногда большая вереница машин.
Небольшая студия «Боунз» выпустила два очень креативных и успешных сериала – уже упоминавшиеся «Волчий дождь» и «Стальной алхимик», которые, без сомнения, вдохновят других аниматоров на новые замечательные картины.
Под его кистью оживали замечательные картины.
Какие здесь замечательные картины, просто замечательные!
Он время от времени и случался: очередной полёт в космос, достижения наших фигуристов на международных чемпионатах, победы советских хоккеистов, выход на экраны замечательных картин, будь то «Бриллиантовая рука» или «Бременские музыканты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательная картина»

  • У живописца Крамского есть одна замечательная картина под названием «Созерцатель»: изображен лес зимой, и в лесу, на дороге, в оборванном кафтанишке и лаптишках стоит один-одинешенек, в глубочайшем уединении забредший мужичонко, стоит и как бы задумался, но он не думает, а что-то «созерцает».
  • — Отличная, замечательная картина! — сказал Калашников. — Замечательная! — повторил он и сделал руками так, как будто хотел вместо Илии забрать в руки вожжи.
  • — А мы живем и ничего не знаем, — сказал раз Вронский пришедшему к ним поутру Голенищеву. — Ты видел картину Михайлова? — сказал он, подавая ему только что полученную утром русскую газету и указывая на статью о русском художнике, жившем в том же городе и окончившем картину, о которой давно ходили слухи и которая вперед была куплена. В статье были укоры правительству и Академии за то, что замечательный художник был лишен всякого поощрения и помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «замечательная картина»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я