Предложения со словосочетанием «заметить проблему»

Ваша задача – вовремя заметить проблему и начать действовать, чтобы стресс не растягивался на долгий период.
Вас ждут полезные советы по оформлению портфолио и тому, как в процессе напряжённой работы успеть заметить проблемы и предупредить выгорание.
Чем раньше родители заметят проблему и обратятся к специалистам, тем короче и легче будет путь, который им предстоит пройти в процессе коррекции.
Один из сотрудников, косящих траву, мог заметить проблему дренажа или плохого обзора видеокамер, но у него не было эффективного способа сообщить о проблеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуострый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка в тот момент оказалась слишком сосредоточена на своих переживаниях, чтобы заметить проблемы окружающих.
Он сразу заметил проблему, но сделал вид, что не видит насколько всё действительно плохо.
И когда даже ряд метафизических положенитй (те, которые в совокупности составляют чистое естествознание) признаются с полной очевидностью и подтверждают себя во всём опыте, хотя никто до сих пор даже не заметил проблемы возможности синтетических суждений a priori?
Да, вы можете заметить проблему другого человека, но подходите к нему и предлагайте помощь, только если он сам признает ее наличие.
Это поможет заметить проблемы или успех, поможет вычислить проблемные продукты или добавки.
Я уже давно помалкивала, понимая, что сама спровоцировала этот взрыв, первая ведь начала, да и вину ощущала за то, что действительно не заметила проблем любимого, сосредоточившись на собственной радости.
Через несколько секунд женщина заметила проблему, съехала на обочину и включила аварийный сигнал.
И к сожалению, эти отклонения невозможно выявить по клиническим и биохимическим данным, тогда бы успела заметить проблему заранее.
Когда учёные заметили проблему и попытались сделать наш геном более гибким.
Попросила присмотреть за моей дочерью, потому что наконец-таки заметила проблему
Так вопрос «Является ли мама несчастной?» исследует описательные характеристики, тогда как вопросы, исследующие различия («Кто первым заметил проблему?»; «Кто больше всех расстраивается в этой ситуации?») скорее будут циркулярными.
То, что миндалина обнаружила приближающуюся машину, сделало возможной быструю защитную реакцию, и вы осуществили её до того, как кора головного мозга успела заметить проблему и решить, что делать.
Самое приемлемое для этого время – дошкольный возраст (первые признаки проблем с речью проявляются в 2—3 года), однако не всем родителям удаётся вовремя заметить проблему, поэтому, в первый класс школы часто приходят дети с речевыми нарушениями, которые отрицательно влияют на учёбу и социализацию.
Чаще с такими проблемами обращаются женщины, так как они более эмоциональны, чувствительны, значит, могут заметить проблему раньше.
Хорошо, если у неё есть семья, и заботливый муж вовремя заметит проблему, и обратится за помощью.
Но наша задача – успеть заметить проблемы в предквинте до принесения вами клятвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить проблему»

  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • — Вы должны делать не для меня, а для дела, которому служите, — строго заметила она; — но, впрочем, что же вас тут особенно беспокоит? Мой отъезд в Варшаву? Ну, поезжайте и вы туда! Определяйтесь в какой-нибудь полк из тех, что стоят в самой Варшаве; вот вам и разрешение вашей трудной проблемы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «не замечать проблем»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я